Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2015
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2015年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2015年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/10(Fri) 個別オリエンテーション W621 -
4/12(Sun) 全体オリエンテーション 70周年講堂(ウッドデッキ脇) -
4/15(Wed) 初合練 代々木公園 織田フィールド -
5/4(Mon) 農工戦 上柚木 優勝
5/14(Thu) 5/15(Fri)
5/16(Sat) 5/17(Sun)
第94回関東インカレ 日産スタジアム -
5/30(Sat) 第63回東京地区国公立対校戦 町田 総合3位
7/5(Sun) 第12回13大学対校戦 上柚木 3連覇
8/11(Tue)
8/12(Wed)
三工大戦 名古屋
(パロマ瑞穂北陸上競技場)
2連覇
8/28(Fri)〜
9/1(Tue)
夏合宿 菅平 -
9/11(Fri)
9/12(Sat)
9/13(Sun)
第84回日本インカレ ヤンマースタジアム長居 -
9/20(Sun)
9/21(Mon)
第47回関東理工系対校戦 浦和駒場
鴻巣
2連覇
9/21(Mon)
9/22(Tue)
9/23(Wed)
第26回関東新人 上尾 -
10/10(Sat)
10/11(Sun)
10/12(Mon)
第30回国公立25大学対校戦 福島
(とうほう・みんなのスタジアム)
-
10/17(Sat) 第92回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/1(Sun) 第57回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
11/23(Mon) OB・OG親善競技会 町田 -
12/6(Sun) 第77回奥多摩渓谷駅伝競走大会 奥多摩 -
12/20(Sun) 第16回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 4連覇
1/2(Sat) 1/3(Sun) 第92回東京箱根間往復大学駅伝競走 大手町〜箱根芦ノ湖 -
1/16(Sat) 第13回国公立25大学対校駅伝 熊谷 3連覇


個別オリエンテーション

実施日
4/10(Fri)

新入生の皆さんへ

上の日程で,個別オリエンテーション(以下、個別オリと略す)を行います。
場所はW621(西6号館2階)です。


4/10(Fri) ・・・ 16:50から18:20まで

※予告なく変更する場合があります。

個別オリでは、
・陸上部はどのような部活なの??
・具体的にどのような活動を行っているの??
などをご説明しています。
陸上部に少しでも興味のある方は是非いらしてください!

また,
・大学生活ってどんな感じなの??
・授業のとり方がわからない。。。
などなど、学校生活に関することにも何でもお答えします。
気軽に来てくださいね!


[↑2015年行事予定]

全体オリエンテーション

実施日
4/12(Sun)

新入生の皆さんへ

上の日程で,全体オリエンテーションを行います。
場所は、70周年講堂(ウッドデッキ脇)です。5分程度の発表を予定しております。

全体オリエンテーションでは、陸上部のPR動画と口頭説明にて部活紹介を行います。
陸上部に興味はあるけど、部活を見に行くのはちょっと。。。
という方は、是非いらしてください!!
陸上部の活動を見聞きできます。


[↑2015年行事予定]

初合練(代々木公園 織田フィールド)

実施日 4/15(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた初の合同練習(初合練)を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方も大歓迎です!ぜひ初合練にいらしてください! 見学だけでも大歓迎です!
練習後には新入生歓迎の食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

初合練に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
  • 13:30に、渋谷駅・ハチ公前
のいずれかに集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
初合練に参加してくださる方は
yokoso.titech.tfclub@gmail.comまで連絡をいただければ、スムーズにご案内します。

当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2015年行事予定]

農工戦

5/4(Mon)


総合:1位(73点)
トラックの部:1位(52点)
フィールドの部:1位(21点)

種目選手記録着順風・備考
100m米川 晴義10"72着+3.4
関 駿太10"83着+3.4
200m天野 皓平22"12着-0.8/PB/
歴代6位タイ
米川 晴義22"64着-0.8
400m森 達也51"01着-
小長光 貴裕51"82着PB/歴代31位
800m細川 和穂2'01"71着-
中村 勇太2'04"22着-
1500m松井 将器4'02"91着-
清水 大輔4'22"94着-
5000m松井 将器15'00"61着-
新美 惣一朗15'43"52着-
110mH永島 唯哉14"61着PB/歴代3位
400mH永島 唯哉58"61着PB/歴代10位
清水 大輔62"84着-
4×100mR天野 皓平
米川 晴義
関 駿太
永井 生
42"31着歴代3位
4×400mR天野 皓平
小長光 貴裕
宮田 貴史
森 達也
3'26"01着-
走高跳小林 拓己2m001等-
小河 雅広1m852等-
走幅跳小林 拓己6m601等-1.6/PB
歴代20位
小河 雅広6m023等-0.2
砲丸投久保 謙太8m132等PB/歴代11位
小林 拓己7m734等初出場
やり投久保 謙太38m832等-
関 駿太32m854等-
100m OP 永島 唯哉10"91組1着+0.4/PB
歴代5位タイ
永井 生11"42組1着-0.1/PB
歴代46位タイ
小林 拓己11"62組2着-0.1/PB
安 智潤11"72組4着-0.1/PB
高橋 慧11"23組1着-2.8/PB
野村 勝洋11"53組2着-2.8
鳥山 夏海14"23組5着-2.8/PB
歴代4位
岩井 梨輝11"34組1着-0.6/PB
歴代35位タイ
益田 一毅11"54組2着-0.6
新井 詠太12"14組4着-0.6/初出場
200m OP 小長光 貴裕23"61着-0.4/PB
400m OP 中村 勇太52"81着PB
800m OP 畑崎 壮哉2'07"02着-
1500m OP 箱ア 喜郎4'11"82着歴代41位
塩田 匠4'12"23着歴代42位
小島 俊平4'20"94着-
林 明慧4'24"96着
奈良 悠冬4'25"77着-
田井 裕次郎4'42"415着-
5000m OP 小林 裕平15'41"71着PB/歴代28位
柴田 幸樹15'45"02着-
小林 雅彦15'51"43着-
丸山 蒼太15'58"44着
杉浦 拓馬16'25"45着-
山内 岳秋17'12"89着-
大江 央哲17'54"311着-
佐々木 皓崇17'55"512着-
笠木 浩平18'01"613着-
清水 大輔18'04"914着-
鬼頭 清仁18'14"216着-
400mH OP 小河 雅広60"61着初出場
4×100mR OP 野村 勝洋
高橋 慧
押尾 晴樹
神山 歩相名
49"51着-
4×400mR OP 細川 和穂
小林 拓己
柴田 幸樹
小林 裕平
3'42"21組1着-
杉浦 拓馬
江頭 悠郎
山内 岳秋
新美 惣一朗
4'07"31組3着-
永島 唯哉
新美 惣一朗
塩田 匠
清野&上田
4'10"01組4着-
芝江 柾葵
白井 陸大
安宅 優季
奈良 悠冬
4'19"61組5着-
清水 大輔
関 駿太
高橋 慧
小林 雅彦
3'47"82組1着-
畑崎 壮哉
永井 生
久保 謙太
山内 岳秋
3'49"52組2着-
辻 航平
佐々木 皓祟
松井 将器
丸山 蒼太
4'04"82組5着-
走幅跳 OP 林 明慧4m645等-2.2
小島 俊平4m606等-0.8/初出場
鳥山 夏海4m567等-0.1
歴代2位
砲丸投 OP 野村 勝洋6m403等-

競技全体の結果はこちら

[↑2015年度行事予定]

第94回関東インカレ

5/14(Thu)〜5/17(Sun)

男子2部
総合:37位(3点)
トラックの部:27位(3点)

男子3部
総合:6位(6点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選3米川 晴義11"088着+0.3
200m予選5天野 皓平22"356着+1.0
110mH予選6永島 唯哉14"863着-0.1/Q
歴代4位
準決勝114"712着+0.9/Q
歴代4位
決勝115"268着+1.6/8位入賞
3部1500m決勝1柴田 幸樹3'57"011着GR/優勝
3部5000m決勝1柴田 幸樹15'12"05 1着優勝
ハーフマラソン決勝1松井 将器1:05'357着7位入賞
走高跳決勝1小林 拓己2m0012等-
4×100mR予選3天野 皓平
米川 晴義
関 駿太
永井 生
41"966着歴代2位
4×400mR予選2森 達也
米川 晴義
宮田 貴史
永島 唯哉
3'19"736着歴代14位



[↑2015年度行事予定]

第63回東京地区国公立対校戦

5/30(Sat)


総合 78.5点 3位
トラックの部 64点 3位
フィールドの部 14.5点 -位

種目選手記録着順風・備考
100m予選 2永島 唯哉11"225着+0.3/PB
歴代22位
3米川 晴義11"243着+0.5
4関 駿太DNS--
100mOP 2森 達也DNS--
3西嶋 健人11"451着-1.5
4小長光 貴裕12"187着-0.1
4高橋 慧11"684着-0.1
6益田 一毅11"681着+0.0
6野村 勝洋DNS--
7岩井 梨輝11"352着+1.4
7菊地 大輔DNS--
9安 智潤12"071着-0.3/PB
9足達 哲也DNS--
200m予選 1米川 晴義22"482着-0.6/q
3永井 生22"543着-1.3
4天野 皓平22"413着-1.7/q
200m決勝 1天野 皓平22"475着-1.4/5位入賞
1米川 晴義22"877着-1.4/7位入賞
400m予選 1宮田 貴史50"954着PB/歴代19位
3小長光 貴裕51"182着PB/歴代24位
4森 達也50"542着q
400m決勝 1森 達也50"697着7位入賞
800m予選 2細川 和穂2'01"981着Q
3中村 勇太2'01"172着q
4隈部 大地2'01"551着Q
800m決勝 1細川 和穂2'00"072着2位入賞
1隈部 大地2'04"987着7位入賞
1中村 勇太2'08"558着8位入賞
800mOP 1畑崎 壮哉2'07"454着-
1井上 暁人2'04"832着-
2田井 裕次郎2'06"132着PB
2佐藤 巧2'22"085着-
3佐々木 亮一2'12"886着-
1500mTR決勝 1松井 将器3'57"942着総合2位
1柴田 幸樹3'58"994着総合4位
1小林 裕平4'04"337着総合7位/PB
歴代14位
5000m決勝 1松井 将器14'36"231着優勝/3連覇
1柴田 幸樹15'13"814着4位入賞
1新美 惣一朗15'19"075着5位入賞/PB
歴代14位
5000mOP
1塩田 匠15'42"951着歴代42位
1丸山 蒼太15'55"005着-
1清水 大輔16'05"527着-
1小島 俊平16'17"6612着-
1中野 佑太16'54"3120着-
1辻 航平16'57"4421着-
1小林 裕平DNS--
1箱ア 喜郎DNS--
1杉浦 拓馬DNS--
2山内 岳秋16'19"632着-
2奈良 悠冬16'25"473着-
2佐々木 皓崇DNS--
3大江 央哲17'34"775着PB
3鬼頭 清仁18'17"5611着-
110mH TR決勝 1永島 唯哉15"313着-1.1/総合3位
4×100mR TR決勝 1天野 皓平
米川 晴義
永井 生
永島 唯哉
41"904着総合4位/歴代2位
4×400mR TR決勝 1森 達也
米川 晴義
宮田 貴史
小長光 貴裕
3'24"354着総合5位
走高跳決勝 1小林 拓己2m051等優勝/PB/
工大新記録
1小河 雅広1m905等5位入賞
1足達 哲也1m807等タイ7位タイ入賞
走幅跳決勝 1小林 拓己DNS--
円盤投決勝 1久保 謙太27m208等8位入賞/PB
歴代17位
やり投決勝 1久保 謙太DNS--
女子100mOP 3鳥山 夏海DNS--
女子走幅跳決勝 1鳥山 夏海DNS--



[↑2015年度行事予定]

第12回13大学対校戦

7/5(Sun)


総合: 優勝(3年連続) (132点)

トラックの部:1位 (100点)
フィールドの部:4位 (32点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 2米川 晴義11"121着+0.0/Q
4関 駿太DNS--
5天野 皓平11"151着+0.0/Q
100m決勝 1天野 皓平11"021着+0.0/PB/歴代8位
1米川 晴義11"093着+0.0
100mOP 1西嶋 健人11"181着+0.1/PB/歴代21位
2永井 生11"161着+0.1/PB/歴代17位
4永島 唯哉11"121着+0.3/PB/歴代12位
200m予選 1永井 生22"522着+0.0/q
3天野 皓平23"281着+0.0/Q
4米川 晴義22"631着+0.0/Q
200m決勝 1天野 皓平21"992着+0.0
1米川 晴義22"354着+0.0/PB/歴代10位
1永井 生22"576着+0.0
400m予選 2小長光 貴裕51"783着-
3中嶋 一貴52"234着-
4森 達也51"022着q
400m決勝 1森 達也50"052着PB/歴代9位
800mTR決勝 1細川 和穂2'00"053着総合3位
1中村 勇太2'01"515着総合7位
2隈部 大地2'01"813着総合8位
1500mTR決勝 1松井 将器3'54"621着総合1位/GR/PB/歴代2位
関カレA標準突破
1小林 裕平4'07"194着総合4位
1清水 大輔4'11"576着総合7位
1500mOP 1井上 暁人4'17"125着-
1江頭 悠郎4'17"496着-
1田井 裕次郎4'21"038着-
5000m決勝 1新美 惣一朗15'21"801着総合1位
1塩田 匠15'24"302着総合2位/歴代15位
1箱ア 喜郎15'52"667着総合7位
5000mOP 1山内 岳秋15'48"533着PB/歴代38位
1奈良 悠冬16'09"974着PB
2辻 航平16'21"871着-
110mH TR決勝 1永島 唯哉14"691着+1.2/総合1位/GR
2小河 雅広DNF--
4×100mR TR決勝 1天野 皓平
米川 晴義
永井 生
永島 唯哉
42"142着総合2位
4×400mR TR決勝 1森 達也
天野 皓平
小長光 貴裕
宮田 貴史
3'21"441着総合1位
走幅跳決勝 1小林 拓己6m586等+0.3/PB
1小河 雅広6m299等+0.1/PB
1石井 裕太DNS--
三段跳決勝 1小林 拓己14m241等-0.7/PB/歴代3位
関カレB標準突破
走高跳決勝 1小林 拓己1m881等-
1小河 雅広1m852等-
1足達 哲也1m803等-
砲丸投決勝 1久保 謙太7m819等-
1野村 勝洋6m7512等初出場
円盤投決勝 1久保 謙太22m6416等-
やり投決勝 1久保 謙太DNS--
女子800mTR決勝 2五日市 実侑2'46"923着総合10位/初/歴代5位
女子3000mTR決勝 1上田 菜々子11'52"2111着歴代3位
女子走幅跳決勝 1鳥山 夏海4m329等+0.1
1足立 茉優DNS--



[↑2015年度行事予定]

三工大戦

8/12(Wed)


総合:優勝(2年連続) (133点)
トラックの部:1位 (86点)
フィールドの部:1位 (47点)

※風力計測が行われなかったため、100m、200m、110mH、走幅跳、三段跳の記録については自己ベストとみなさず、歴代記録集の掲載対象外とします。
種目選手記録着順風・備考
100m1永島 唯哉11"03着-
1岩井 梨輝10"92着-
100mOP1片瀬 悠喜11"01着-
1西嶋 健人DNS--
2益田 一毅11"52着-
2白井 陸大11"95着-
200m1天野 皓平21"82着-
1永井 生22"53着-
200mOP1西嶋 健人21"61着-
1岩井 梨輝22"82着-
1小長光 貴裕22"93着-
1中村 勇太23"04着-
2片瀬 悠喜23"61着-
2白井 陸大24"43着-
400m1森 達也50"02着PB/歴代9位
1中嶋 一貴51"64着PB/歴代31位
400mOP1高橋 知也49"91着PB/歴代7位
1隈部 大地52"23着PB/歴代41位
800m1細川 和穂2'00"32着-
1芝江 柾葵2'02"33着-
800mOP1松井 将器1'59"51着PB/歴代21位
1箱ア 喜郎1'59"72着PB/歴代23位
1江頭 悠郎2'03"23着-
1中村 勇太2'04"74着-
2小林 裕平2'00"31着PB/歴代27位
2井上 暁人2'00"32着歴代27位
2佐々木 亮一2'10"03着-
2安宅 優季2'32"05着初出場
2上田 奈々子2'37"36着歴代3位
2五日市 実侑2'41"47着PB/歴代4位
1500m1松井 将器4'02"01着-
1塩田 匠4'03"92着歴代13位
1500mOP1小島 俊平4'17"0OP対校と同時
スタート
1箱ア 喜郎4'18"8OP
1新美 惣一朗DNS-
1井上 暁人DNS-
1山内 岳秋4'13"81着PB/歴代49位
1小林 裕平4'15"32着-
1奈良 悠冬4'22"75着-
1田井 裕次郎4'23"66着-
1鬼頭 清仁DNF--
5000m1塩田 匠15'38"11着-
1新美 惣一朗15'45"32着-
5000mOP1中野 佑太16'24"0--
1辻 航平16'54"1--
1奈良 悠冬計測ミス--
1清水 大輔計測ミス--
1大江 央哲18'20"0--
1杉浦 拓馬DNS--
110mH1永島 唯哉14"61着-
1小河 雅広16"54着-
400mH1永島 唯哉57"03着PB/歴代5位
1小河 雅広61"84着-
4×100mR1天野 皓平
永島 唯哉
西嶋 健人
永井 生
42"01着工大新記録
4×100mR OP1益田 一毅
岩井 梨輝
白井 陸大
片瀬 悠喜
DNS--
4×400mR1天野 皓平
中嶋 一貴
森 達也
小長光 貴裕
3'25"22着-
4×400mR OP1岩井 梨輝
高橋 知也
白井 陸大
永井 生
3'39"51着-
1久保 謙太
西嶋 健人
天野 皓平
森 達也
4'23"86着-
2細川 和穂
中村 勇太
小林 裕平
隈部 大地
3'29"31着-
2江頭 悠郎
芝江 柾葵
井上 暁人
箱ア 喜郎
3'29"52着-
2永島 唯哉
佐藤 巧
塩田 匠
上田-清野-庄司
4'04"25着-
3足達 哲也
宮田 貴史
清水 大輔
松井 将器
3'57"82着-
3江頭 悠郎
新美 惣一朗
箱ア 喜郎
山内 岳秋
4'19"64着-
走高跳1小林 拓己1m951等-
1小河 雅広1m802等-
1足達 哲也1m75OP-
走幅跳1小林 拓己6m461等-
1西嶋 健人6m252等-
1石井 裕太5m74OP-
1天野 皓平5m65OP-
1足達 哲也5m30OP-
1鳥山 夏海4m50OP-
1足立 茉優3m86OP-
三段跳1小林 拓己14m321等-
砲丸投1久保 謙太8m043等-
1小林 拓己7m475等PB
1永井 生6m00OP初出場
円盤投1久保 謙太24m552等-
1片瀬 悠喜13m436等-
やり投1久保 謙太36m211等-
1片瀬 悠喜25m795等-

また大会全体の結果はこちら(PDF)

[↑2015年度行事予定]

第84回日本インカレ

9/11(Fri),9/12(Sat),9/13(Sun)

種目選手記録着順備考
10000m決勝松井 将器29'40"8318位-


[↑2015年度行事予定]

第47回関東理工系対校戦

9/20(Sun),9/21(Mon)

男子
総合:優勝(2年連続4度目) (84点)
トラックの部:2位 (67点)
フィールドの部:5位 (17点)

女子
総合:?位 (7点)
トラックの部:?位 (7点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 7米川 晴義11"192着+0.2/Q
8岩井 梨輝11"263着+0.5/PB/
歴代26位タイ
11天野 皓平10"952着+0.9/Q/PB
100m準決勝 1天野 皓平10"913着+1.7/q/PB/
歴代3位タイ
3米川 晴義11"316着+0.8
100m決勝 1天野 皓平10"934着+0.7
100mOP 2西嶋 健人10"992着+2.0/PB/歴代7位
5関 駿太11"481着-0.6
8中嶋 一貴DNS--
200m予選 3天野 皓平23"072着+1.7/Q
6西嶋 健人22"521着+0.1/Q/PB/
歴代19位
8永井 生22"762着+0.7/Q
200m準決勝 1永井 生22"414着+0.2/PB/歴代14位
2西嶋 健人29"096着+0.1
3天野 皓平22"324着-1.5/q
200m決勝 1天野 皓平22"496着+0.6
400m予選 1中嶋 一貴51"473着q
4森 達也51"321着Q
6高橋 知也50"211着Q/PB
400m準決勝 1高橋 知也49"761着Q/PB/歴代7位
2中嶋 一貴51"505着-
3森 達也50"562着Q
400m決勝 1森 達也50"386着-
1高橋 知也50"458着-
800m予選 2隈部 大地2'02"324着-
4箱ア 喜郎2'03"663着Q
6細川 和穂1'59"792着Q
800m準決勝 1箱ア 喜郎1'57"884着PB/歴代15位
3細川 和穂1'59"905着-
1500m予選 1松井 将器4'07"351着Q
2塩田 匠4'10"351着Q
4柴田 幸樹4'13"391着Q
1500m決勝 1松井 将器3'54"602着PB
1柴田 幸樹3'59"134着-
1塩田 匠3'59"505着PB/歴代7位
1500mOP 1井上 暁人4'15"342着-
1佐々木 亮一4'27"8514着-
1中村 勇太4'27"9515着-
5000m TR決勝 2松井 将器14'41"691着総合1位
2塩田 匠14'56"553着総合3位/PB/
歴代7位
2新美 惣一朗15'22"745着総合5位
5000mOP 1丸山 蒼太15'27"191着-
1柴田 幸樹15'32"412着-
1小林 裕平15'38"223着PB/歴代24位
1小林 雅彦15'54"614着-
1江頭 悠郎16'21"908着-
1井上 暁人16'22"389着-
1中野 佑太16'30"3812着-
1小島 俊平16'38"6614着-
1山内 岳秋16'43"0816着-
1辻 航平16'48"5217着-
1杉浦 拓馬16'51"4618着-
1奈良 悠冬17'17"0323着-
3大江 央哲DNS--
3鬼頭 清仁DNS--
110mH予選 2永島 唯哉15"101着+1.1/Q
110mH決勝 1永島 唯哉14"611着+0.4
400mH予選 3中嶋 一貴DNS--
3000mSC
TR決勝
2山内 岳秋10'46"506着総合16位
2清水 大輔DNS--
2新美 惣一朗DNS--
4×100mR予選 2天野 皓平
永島 唯哉
西嶋 健人
永井 生
41"871着Q
4×100mR決勝 1天野 皓平
永島 唯哉
西嶋 健人
永井 生
41"782着歴代2位
4×400mR予選 4森 達也
中嶋 一貴
中村 勇太
高橋 知也
3'21"641着Q
4×400mR決勝 1森 達也
中嶋 一貴
中村 勇太
高橋 知也
3'21"583着-
走幅跳決勝 1石井 裕太5m73-+1.2/初出場
1白井 陸大5m07OP+0.5/初出場
走高跳決勝 1小林 拓己2m041等-
1小河 雅広1m856等-
1足達 哲也1m7511等-
三段跳決勝 1小林 拓己14m263等-2.0/PB
円盤投決勝 1久保 謙太23m21--
やり投決勝 1関 駿太DNS--
女子100mOP 1鳥山 夏海DNS--
女子800m予選 2上田 菜々子2'36"353着q
3五日市 実侑2'44"864着-
女子800m決勝 1上田 菜々子2'37"247着-
女子800mOP 1丸田 彩佳DNS--
女子3000m決勝 1上田 菜々子11'18"164着歴代2位
女子走幅跳決勝 1鳥山 夏海DNS--


[↑2015年度行事予定]

第26回関東新人

9/21(Mon),9/22(Tue),9/23(Wed)



種目選手記録着順風・備考
110mH予選 4永島 唯哉14"813着+0.1/q
110mH B決勝 1永島 唯哉14"702着+0.5
1500m予選 1塩田 匠DNS--


[↑2015年度行事予定]

第30回国公立25大学対校戦

10/10(Sat),10/11(Sun),10/12(Mon)



男子総合:12位(26点)
トラックの部:10位(20点)
フィールドの部:14位(6点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 5 岩井 梨輝 11"29 3着 +1.0
6 天野 皓平 DNS - -
7 米川 晴義 11"22 3着 +1.9
100mOP 2 永島 唯哉 11"14 3着 +1.6
2 西嶋 健人 11"17 6着 +1.6
3 永井 生 11"16 2着 +1.2/PBタイ
3 片瀬 悠喜 11"48 9着 +1.2/歴代36位タイ
4 中嶋 一貴 DNS - -
4 森 達也 DNS - -
5 関 駿太 11"13 2着 +1.7
7 益田 一毅 11"51 2着 +0.7/歴代41位タイ
9 高橋 慧 11"55 4着 +1.1
13 石井 裕太 11"64 2着 +0.4/初/歴代50位タイ
14 白井 陸大 12"33 6着 -0.5/初出場
18 小長光 貴裕 11"26 1着 +2.4
19 高橋 知也 11"25 1着 +1.2/PB/歴代24位タイ
200m予選 4 西嶋 健人 22"57 4着 +1.9
7 永井 生 22"70 3着 +1.8
8 天野 皓平 22"29 3着 +1.7/q
200m準決勝 3 天野 皓平 DNF - -
400m予選 1 高橋 知也 50"24 2着 Q
3 森 達也 DNS - -
7 中嶋 一貴 51"61 6着 -
400m準決勝 2 高橋 知也 49"81 4着 -
400mOP 1 宮田 貴史 DNS - -
2 中村 勇太 51"36 2着 PB/歴代26位
2 小長光 貴裕 52"00 3着 -
2 芝江 柾葵 52"63 7着 歴代36位
3 岩井 梨輝 55"29 3着 初出場
3 永井 生 DNS - -
6 白井 陸大 55"36 5着 初出場
6 益田 一毅 55"66 7着 PB
6 片瀬 悠喜 56"28 8着 -
7 佐々木 亮一 56"83 4着 初出場
8 佐藤 巧 1'01"15 4着 -
800m予選 5 箱ア 喜郎 2'06"34 6着 -
6 細川 和穂 2'03"36 6着 -
7 井上 暁人 2'00"60 5着 -
1500m予選 1 小林 雅彦 4'15"32 7着 -
3 小林 裕平 4'02"52 3着 q/PB/歴代13位
4 柴田 幸樹 4'03"37 1着 Q
1500m決勝 1 柴田 幸樹 4'01"97 6着 6位入賞
1 小林 裕平 4'03"20 8着 8位入賞
1500mOP 1 笠木 浩平 4'21"77 11着 -
5000mTR決勝 2 丸山 蒼太 15'13"75 2着 総合10位
3 塩田 匠 15'09"19 5着 総合6位
3 柴田 幸樹 15'19"04 9着 総合11位
5000mOP 1 小林 裕平 15'29"43 1着 PB/歴代19位
1 小林 雅彦 15'41"67 3着 -
1 小島 俊平 16'08"66 15着 -
1 山内 岳秋 16'19"70 20着 -
1 清水 大輔 DNS - -
2 江頭 悠郎 16'47"05 18着 -
2 奈良 悠冬 17'06"93 22着 -
2 杉浦 拓馬 17'15"33 25着 -
4 大江 央哲 DNS - -
10000mTR決勝 1 中野 佑太 34'27"18 14着 総合36位/初/歴代42位
2 松井 将器 29'50"39 1着 総合1位/NGR
2 新美 惣一朗 33'05"79 18着 総合25位/PB/歴代18位
110mH予選 3 永島 唯哉 15"18 1着 +1.7/Q
110mH準決勝 3 永島 唯哉 14"93 1着 +0.6/Q
110mH決勝 1 永島 唯哉 14"67 4着 +1.1/4位入賞
3000mSC TR決勝 1 山内 岳秋 DNS - -
4×100mR予選 2 天野 皓平 42"03 2着 Q
永島 唯哉
西嶋 健人
永井 生
4×100mR決勝 1 天野 皓平 DNS - -
永島 唯哉
西嶋 健人
永井 生
4×400mR予選 2 高橋 知也 3'21"55 5着 -
中嶋 一貴
小長光 貴裕
中村 勇太
走幅跳決勝 1 石井 裕太 5m23 26等 -2.6/総合51位
走高跳決勝 1 小林 拓己 2m03 3等 3位入賞
1 小河 雅広 1m80 18等 -
1 足達 哲也 1m80 18等 -
三段跳決勝 1 小林 拓己 DNS - -
円盤投決勝 1 久保 謙太 26m70 18等 -
女子100mOP 3 鳥山 夏海 14"80 8着 +1.0
4 足立 茉優 14"17 7着 +1.0
女子800m予選 3 丸田 彩佳 DNS - -
4 五日市 実侑 2'42"16 6着 -
女子1500m予選 1 上田 菜々子 5'10"63 10着 歴代2位
関東新人標準突破
女子5000m決勝 1 上田 菜々子 19'31"22 16着 初出場/歴代2位
女子走幅跳決勝 1 鳥山 夏海 4m45 5等 +0.8/総合20位
女子走幅跳OP 1 足立 茉優 3m63 - +0.4/初


[↑2015年度行事予定]

第92回箱根駅伝予選会

10/17(Sat)

総合39位 11:24'34(工大新記録)


種目選手記録着順備考
20km松井 将器1:00'3232位PB/工大新記録
塩田 匠1:04'42295位初/歴代5位
新美 惣一朗1:06'50390位PB/歴代16位
小島 俊平1:07'45423位PB/歴代21位
箱ア 喜郎1:09'26476位初/歴代39位
杉浦 拓馬1:09'30478位PB/歴代41位
山内 岳秋1:10'03492位PB/歴代47位
中野 佑太1:10'05494位PB/歴代48位タイ
江頭 悠郎1:12'50551位
辻 航平1:12'51552位PB
井上 暁人1:13'36559位
奈良 悠冬1:14'01562位-


[↑2015年度行事予定]

OB・OG親善競技会

11/23(Mon)

結果はこちらをご覧ください。
2015年OB戦結果(PDF)


[↑2015年度行事予定]

第77回奥多摩渓谷駅伝

12/6(Sun)

大学の部

1区(7.4km) 2区(8.4km) 3区(6.6km) 4区(6.6km) 5区(8.4km) 6区(7.4km) 総合
新美 惣一朗
23'27"
(-)
山内 岳秋
28'12"
(-)
杉浦 拓馬
22'27"
(-)
江頭 悠郎
21'39"
(-)
小島 俊平
27'21"
(-)
奈良 悠冬
25'34"
(-)
2:28'40"
(10)

女子の部

1区(3.6km) 2区(3.6km) 3区(3.9km) 総合
丸田 彩佳
15'19"
(-)
五日市 実侑
14'51"
(-)
上田 菜々子
14'16"
(-)
46'26"
(15)


[↑2015年度行事予定]

第16回荒川河川敷対校駅伝

12/20(Sun)


総合2:11'29
優勝(4年連続)

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区松井 将器30'0630'061位区間1位/区間新
2区小林 裕平9'1539'212位区間8位
3区柴田 幸樹24'331:03'541位区間1位
4区丸山 蒼太25'241:29'181位区間1位
5区小林 雅彦15'471:45'051位区間7位
6区新美 惣一朗26'242:11'291位区間5位

OPの部 東工大B
総合2:19'11
2位
区間名前区間記録総合記録総合順位(OP)備考
1区箱ア 喜郎32'3832'383位区間3位
2区江頭 悠郎9'1741'552位区間2位
3区小島 俊平27'021:08'573位区間9位
4区山内 岳秋26'081:35'052位区間1位
5区井上 暁人16'031:51'082位区間1位
6区辻 航平28'032:19'112位区間10位

OPの部 東工大C
総合2:31'30
17位
区間名前区間記録総合記録総合順位(OP)備考
1区氏本 慧35'2935'2918位区間18位
2区中野 佑太10'1545'4418位区間16位
3区奈良 悠冬28'471:14'3119位区間19位
4区細川 和穂29'001:43'3118位区間16位
5区河合 正貴17'121:51'0817位区間12位
6区江頭 悠郎30'472:31'3017位区間16位

女子の部 女子連合B
区間名前区間記録区間順位(女子)
1区上田 菜々子39'573位


[↑2015年度行事予定]

第13回国公立25大学対校駅伝大会

1/16(Sat)


総合1:59'31
優勝(3年連続)

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区9.72km松井 将器28'5528'551位区間1位/区間新
2区3.14km小林 雅彦9'2238'171位区間2位
3区7.69km柴田 幸樹24'041:02'211位区間1位
4区5.17km丸山 蒼太16'061:18'271位区間3位
5区5.17km新美 惣一朗16'311:34'581位区間7位
6区7.69km塩田 匠24'331:59'311位区間3位

オープンの部

東工大B
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区9.72km箱ア 喜郎31'2331'236位区間6位
2区3.14km井上 暁人10'0841'313位区間6位
3区7.69km小林 裕平25'021:06'333位区間3位
4区5.17km江頭 悠郎16'341:23'073位区間1位
5区5.17km辻 航平17'071:40'142位区間6位
6区7.69km小島 俊平26'432:06'572位区間13位

東工大C
区間名前区間記録総合記録備考
1区5.17km河合 正貴16'4416'44区間2位
2区3.14km奈良 悠冬10'1627'00区間1位
3区3.14km大江 央哲10'2737'27区間4位
4区5.17km井上 暁人17'1854'45区間1位

東工大D
区間名前区間記録総合記録備考
1区5.17km鈴木 悠人17'5317'53区間7位
2区3.14km清水 大輔11'0228'55区間6位
3区3.14km細川 和穂10'2139'16区間3位
4区5.17km笠木 浩平17'4657'02区間3位

東工大OP
区間名前区間記録総合記録備考
1区5.17km丸田 彩佳22'0922'09区間34位
2区3.14km藤本 絢香13'1635'25区間28位
3区3.14km芝江 柾葵10'1945'44区間2位
4区5.17km上田 奈々子20'121:05'56区間17位

[↑2015年度行事予定]


△HOMEへ