Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2003
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2003年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2003年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/16(水) 初合練 代々木公園 -
05/03(日) 農工大戦 町田市立陸上競技場 -
05/11(日)
05/16-18(金-日)
関東I.C. 国立
横浜
-
05/31(土) 東京地区国公立 上柚木 -
06/7(土) 新入生歓迎会 白木屋(自由が丘) -
06/28(土) 七大学対校 上柚木 -
08/4-5(月-火) 三工大戦 名古屋 遠出
08/09(土) 六大学対校 - 主催
08/20-24(水-日) 夏合宿 サニアパーク菅平 -
09/20-21(土日) 関東理工系 鴻巣 -
10/3-5 国公立22大学対校 長野県長野市の何処か -
10/18(土) 箱根駅伝予選会 箱根町芦ノ湖 -
11/1(土) 役員改選 - -
11/8(土) OB親善競技会 代々木公園
(織田フィールド)
主催
12/6(土) 学内駅伝 大岡山キャンパス -
12/7(日) 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/13(土) 納会 - -
12/21(日) 対校駅伝 荒川河川敷 -
2/28(土) 追い出しコンパ 白木屋 -
03/10-13 春合宿 千葉市青葉の森 -

▲top




初合練(渋谷織田フィールド)

実施日 2003/4/16(水) 開始時間Pm2:00

新入生を交えた初めての合同練習です。東工大陸上部の雰囲気を味わってください。
経験者、初心者問わず、どなたでも大歓迎です。またマネージャー希望の方も同日お越し下さい。
また合練後には飲み会が予定されています。

新入生集合場所 :部室(新々サークル棟2階)に1時ころまでにおこし下さい。また電話を下されば、その後、合流できます。
持ち物:運動できる服装(初日は軽く走る程度になります。)


お疲れ様でした
画像

[↑ 2003年度行事日程]



第34回農工大戦(町田市立陸上競技場)

実施日 2003/5/3

現役総合:46点[優勝](トラック:34点[優勝] / フィールド:12点[2位])
OB総合: 40点[優勝](トラック: 33点[優勝] / フィールド:7点[2位])

種目 選手名 記録 順位
現役 100m 加藤 勝也 11"6 1位
田中 智也 11"9 2位
400m 田中 智也 53"4 2位
渡辺 堅二 54"0 3位
1500m 北村 尚久 4'15"3 1位
新井 司 4'22"2 2位
5000m 鈴木 孝侑 17'03"8 1位
坪田 充弘 17'14"7 2位
4x100m 岸本卓也 小田川司
田中智也 加藤勝也
45"0 1位
4x400m 田中智也 水落純
新井司 北村尚久
3'33"7 1位
走高跳 渡辺 堅二 1m55 2位
走幅跳 岸本 卓也 5m85 1位
長谷川 庸晴 4m87 4位
砲丸投 丸林 弘典 6m69 2位
新井 司 5m75 4位
OB 100m 村上 禎之 11"4 1位
八木 雄一郎 11"7 2位
400m 鎮田 和哉 52"4 1位
1500m 野村 純一 4'18"5 2位
5000m 野村 純一 16'21"1 1位
木村 昭悟 16'29"2 2位
400mH 園田 光寛 65"8 1位
4x100m 鎮田和哉 園田光寛
八木雄一郎 村上禎之
45"9 1位
4x400m 八木雄一郎 徳力宣之
村上禎之 鎮田和哉
3'44"3 1位
走高跳 徳力 宣之 1m70 1位
西川 雄太 1m65 2位



[↑ 2003年度行事日程]


第82回関東I.C.

実施日 2003/5/11(日) in 国立、16〜18(金、土、日) in 横浜

[↑ 2003年度行事日程]




第51回東京地区国公立(上柚木)

主催:東京学芸大学

実施日 2003/5/31(土)

総合6位(トラック20点・フィールド5点)
種目名前記録順位
男子の部
400m鎮田 和哉50"681位
1500m岩佐 啓生4'19"439位
鈴木 孝侑4'14"943位
長谷川 康晴4'22"2813位
5000m岩佐 啓生16'16"2813位
北村 尚久16'06"508位
4×100mR岸本 卓也・鎮田 和哉
田中 智也・加藤 勝也
44"684位
三段跳大嶽 陽徳12m427位
やり投安田 浩司41m156位
女子の部
走幅跳山本 絵理3m6611位
やり投山本 絵理12m8411位

[↑ 2003年度行事日程]


新入生歓迎会

実施日 2003/6/7(土)18:30〜

場所:白木屋(自由が丘駅前店)
会費:4000円

学外の方で出席される方は内務まで連絡ください。
(情報元:Infomation)

[↑ 2003年度行事日程]



第36回七大学対校陸上競技大会(上柚木)

主催:東京電機大学

実施日 2003/6/28(土)


種目氏名記録順位
男子の部  総合順位 95点 1位
トラック競技 87点
100m住吉 康平11“20(+2.2)1位
岸本 卓也11“80(同上)5位
200m鎮田 和哉22“68(+1.3)1位
住吉 康平23“20(同上)4位
400m鎮田 和哉49“941位
田中 智也54“357位
800m水落 純 2‘01“223位
大堀 哲央2‘02“584位
1500m岩佐 啓生4‘12“861位
鈴木 孝侑4‘15“384位
5000m岩佐 啓生16‘17“733位
北村 尚久15‘46“282位
110mH加藤 勝也15“542位
村上 翔一16“343位
4×100mR岸本・鎮田・田中・加藤44“282位
4×400mR田中・渡辺・水落・鎮田3‘28“021位
フィールド競技 8点
走幅跳岸本 卓也5m408位
砲丸投村上 翔一6m515位
やり投安田 浩司48m622位
女子の部  総合順位 5点 5位
トラック競技 1点
100m山本 絵理15“165位
フィールド競技 4点
走幅跳山本 絵理4m006位
やり投山本 絵理15m816位

[↑ 2003年度行事日程]



三工大戦

実施日 2003/8/5(火)
主催:名古屋工業大学

種目氏名記録順位
総合順位  85点  3位
トラック競技 47点  3位
100m岸本 卓也11“75位
田中 智也11“96位
200m加藤 勝也23”13位
村上 翔一29”96位
400m渡辺 堅二54”94位
800m水落 純 2‘02”21位
吉延 毅郎2‘10”75位
1500m北村 尚久4‘19”91位
鈴木 孝侑4‘32“84位
5000m荒木 悠平18’51”65位
中村 圭祐21’49”97位
110mH加藤 勝也15“51位
村上 翔一17”44位
4×100mR岸本・村上・田中・加藤44“33位
4×400mR田中・北村・新井・水落3‘35“92位
フィールド競技 38点 3位
走高跳小田川 司1m653位
渡辺 堅二1m604位
走幅跳大嶽 陽徳5m974位
岸本 卓也5m675位
三段跳大嶽 陽徳12m481位
岸本 卓也11m843位
砲丸投小田川 司9m392位
村上 翔一6m206位
円盤投渡辺 堅二16m145位
加藤 勝也15m326位
やり投安田 浩司53m03(大会新)1位
坪田 充弘28m676位

[↑ 2003年度行事日程]




六大学対校

実施日 2003/8/9(土)
主催:東京工業大学


種目氏名記録順位
男子の部  
トラック競技 49点  3位
200m鎮田 和哉23“273位
400m田中 智也55”225位
岩佐 啓生59”238位
800m須藤 寛2’02”222位
水落 純 2‘05“263位
大堀 哲央2‘06“004位
1500m鈴木 孝侑4‘20“672位
5000m北村 尚久16‘47“897位
中村 圭祐17’06”578位
110mH加藤 勝也16”302位
4×400mR田中・大堀・須藤・水落3‘34”264位
フィールド競技 14点 5位
砲丸投小田川 司8m833位
やり投安田 浩司42m971位
女子の部  
トラック競技 3点 4位
100m山本 絵理15“776位
フィールド競技 7点 3位
走幅跳山本 絵理4m036位
やり投山本 絵理17m265位

[↑ 2003年度行事日程]

 



夏合宿

期間 2003/8/20(水)-24(日)
場所:サニアパーク菅平(長野)

宿:一泊三食\6000(去年とは違う宿泊所)
有志でバスを借りて東京→長野まで行きます。

[↑ 2003年度行事日程]


関東理工系
日時  9/20(土)、21(日)
開催場所 埼玉県 鴻巣


種目氏名記録順位
男子の部  
トラック競技
100m住吉 康平11”39(+1.0m)予選
200m住吉 康平23”07(+1.0m)準決
400m鎮田 和哉52”71予選
小田川 司55”23予選
800m水落 純2’10”32準決
1500m大堀 哲央4‘23“27予選
鈴木 孝侑4’20”7014位
岩佐 啓生4’14”268位
5000m北村 尚久16‘12“77予選
新井 司16’45”89予選
岩佐 啓生15’39”3112位
110mH加藤 勝也15”655位
3000SC北村 尚久10’29”5916位
4×100mR鎮田・住吉・田中・加藤44”30予選
4×400mR田中・鎮田・小田川・渡辺3‘31”02予選
フィールド競技 14点 5位
走幅跳小玉 和史5m53(+2.2m)予選
三段跳大嶽 陽徳12m19(+1.3m) 
やり投安田 浩司41m90 
女子の部  
トラック競技
100m山本 絵理15“06(+0.8m)予選
フィールド競技
走幅跳山本 絵理3m67(±0.0m) 
砲丸投山本 絵理5m486位

[↑ 2003年度行事日程]


22大学対抗戦
日時  10/3(金),10/4(土),10/5(日)
開催場所 長野県 長野市 運動公園陸上競技場


種目氏名記録順位
男子の部 総合21位 6点 
トラック競技 5点
100m住吉 康平11”50(-0.5m)準決
宮川 裕太12”51(-0.4m)予選
200m住吉 康平23”40(+1.6m)予選
六所 俊博24”83(-0.3m)予選
田中 智也24”54(-0.1m)予選
400m鎮田 和哉51”02準決
800m大堀 哲央2’00”83準決
鈴木 孝侑2’02”55準決
1500m岩佐 啓生4‘12“4810位
5000m岩佐 啓生15’49”7120位
北村 尚久16‘18“6534位
坪田 充弘17’07”3750位
110mH加藤 勝也15”88(-0.4m)8位
村上 翔一16”53(+1.0m)予選
3000SC岩佐 啓生9’30”569位
4×400mR田中・鎮田・渡辺・小田川3‘29”53予選
フィールド競技 1点
走幅跳岸本 卓也5m68(+2.7m)33位
三段跳大嶽 陽徳11m80(-0.8m)32位
やり投安田 浩司49m438位

[↑ 2003年度行事日程]



第80回箱根駅伝予選会

実施日 2003/10/18(土)

場所 箱根町芦ノ湖

種目 16.3Km


総合結果 10:05'31"(31位)

個人
谷村:58'21"(276位)
井上:66'11"(419位)
岩佐:57'35"(253位)
水落:62'07"(372位)
新井:61'21"(358位)
北村:59'27"(310位)
坪田:61'06"(355位)
長谷川:62'17"(376位)
鈴木:58'52"(292位)
大堀:62'17"(377位)
中村:62'08"(373位)
松原:63'15"(392位)

[↑ 2003年度行事日程]



奥多摩駅伝
実施日:2003/12/7(日) 場所:奥多摩渓谷 (最寄り駅:河辺)

東工大Aチーム)
1区(8.5km):岩佐 啓生:27分49秒
2区(8.4km):谷村 勝亮:28分33秒
3区(6.5km):新井 司:23分01秒
4区(6.3km):大堀 哲央:21分33秒
5区(8.4km):北村 尚久:28分02秒
6区(8.5km):鈴木 孝侑:27分41秒
合計:2時間36分38秒

(東工大Bチーム)
1区:中村 圭佑:29分05秒
2区:水落 純:30分31秒
3区:渡辺 堅二:23分56秒
4区:荒木 悠平:23分12秒
5区:長谷川 康晴:28分51秒
6区:松原 伸樹:31分15秒
合計:2時間46分50秒

(田園クラブ)
1区:黒澤 巧:30分13秒
2区:久島 和夫:33分09秒
3区:林 貞夫:28分06秒
4区:小野里 栄治:28分21秒
5区:石井 俊久:31分45秒
6区:岡田 真晴:34分57秒
合計:3時間06分31秒

[↑ 2003年度行事日程]


春合宿
期間: 3/10(水)〜3/13(土)
場所: 千葉市青葉の森スポーツプラザ-陸上競技場

宿舎:川口旅館

費用:一泊二食 5500円 (昼食別途弁当を注文)

   競技場利用料 一日団体 11550円
          半日団体(9時〜13時) 5250円
          半日団体(13時〜15時) 6300円

宿泊代以外に、学連登録費6000円と、部費4000円を忘れないように。

集合:JR千葉駅東口改札に12時20分集合。昼食は各自持ち

[↑ 2003年度行事日程]