Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2002
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2002年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2002年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/17(水) 初合練 代々木公園 -
05/3(金) 農工大戦 町田市立 -主催
05/12(日),16(木)〜18(土) 関東I.C. 国立 -
05/25(土) 東京地区国公立 上柚木 -
06/1(土) 新歓コンパ 自由が丘 -
06/22(土) 七大学対校 町田市立 -
08/7(水) 三工大戦 大井埠頭 -主催
08/10(土) 六大学対校 上柚木 -
08/18(日)〜22(木) 夏合宿 菅平 -
09/21(土),22(日) 関東理工系 埼玉県鴻巣市立陸上競技場 -
10/4(金)〜6(日) 国公立22大学対校 三重県営 -
10/19(土) 箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/02(土) 役員改選 - -
11/9(土) OB親善競技会 代々木公園 主催
11/24(日) 河口湖マラソン 河口湖 -
11/30(土) 学内駅伝 大岡山キャンパス -
12/1(日) 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/7(土) 納会 - -
12/14(土) 対校駅伝 荒川河川敷 -
1/16(土) 追い出しコンパ - -
3/4(火)-3/7(金) 春合宿 千葉市稲毛区 -

▲top



初合練(渋谷織田フィールド)

実施日 2002/4/17 開始時間Pm2:00

新入生を交えた初めての合同練習です。東工大陸上部の雰囲気を味わってください。
経験者、初心者問わず、どなたでも大歓迎です。またマネージャー希望の方も同日お越し下さい。
また合練後には飲み会が予定されています。

新入生集合場所:部室(新々サークル棟2階)に1時ころまでにおこし下さい。また電話を下されば、その後、合流できます。
持ち物:運動できる服装(初日は軽く走る程度になります。)
画像

[↑ 2002年度行事日程]



第33回農工大戦(町田市立陸上競技場)

実施日 2002/5/3

現役総合:55点[優勝](トラック:32点[優勝] / フィールド:23点[優勝])
OB総合: 50点[優勝](トラック: 33点[優勝] / フィールド:17点[2位])

種目 選手名 記録 順位
現役 100m 住吉 康平 11'5 (1位)
安田 浩司 11'7 (2位)
400m 鎮田 和哉 49"8 (1位)
田中 智也 52"4 (2位)
1500m 鬼澤 裕二 4'18"2 (2位)
深谷 崇元 4'43"0 (3位)
5000m 鬼澤 裕二 15'58"3 (1位)
阿部 義之 16'48"6 (4位)
4x100m 安田浩司 住吉康平
田中智也 鎮田和哉
43"6 (1位)
4x400m 橋本典昌 田中智也
蒲原郷   鎮田和哉
3'30"4 (1位)
走高跳 渡辺 堅二 1m60 (1位)
小玉 和史 1m50 (2位)
走幅跳 小玉 和史 5m99 (1位)
岸本 卓也 5m58 (2位)
砲丸投 橋本 典昌 7m33 (3位)
山本 絵理 5m9 (4位)
やり投 安田 浩司 48m42 (1位)
山本 絵理 16m81 (3位)
OB 100m 村上 禎之 11"2 (1位)
佐藤 義弘 11"6 (2位)
400m 村上 禎之 52"6 (1位)
木村 昭悟 56"2 (4位)
1500m 重原 政幸 4'12"7 (1位)
小宮 良太 4'13"1 (2位)
5000m 重原 政幸 15'49"2 (1位)
小宮 良太 16'01"3 (2位)
4x100m 児玉-佐藤-七呂-村上 46"3 (1位)
4x400m 重原-木村-野村-増田 4'09"8 (1位)

[↑ 2002年度行事日程]

 


第81回関東I.C.(国立)

実施日 2002/5/12、16〜18

種目 選手名 記録 順位
200m 住吉 康平 22"92 予選5着
400m 鎮田 和哉 50"79 予選5着
4x100m 安田浩司 住吉康平
田中智也 鎮田和哉
46"74 予選6着
やり投 安田 浩司 45m76  

[↑ 2002年度行事日程]

 


第50回東京地区国公立(上柚木)

実施日 2002/5/25

[男子の部]総合:46点[4位](トラック:42点[4位] / フィールド:4点[5位])

種目 選手名 記録 順位
100m 住吉 康平 11"15 (4位)
200m 住吉 康平 24"40(-2.3m) (8位)
400m 鎮田 和哉 49"64 (2位)
800m 磯部 芳泰 2'00"18 (3位)
渡辺 堅二 2'01"44 (7位)
水落 純 2'10"18 (8位)
1500m 谷村 勝亮 4'12"84 (5位)
5000m 川手 健司 15'55"36 (8位)
110mH 加藤 勝也 16"10(+3.3m) (3位)
4x100m 安田浩司 住吉康平
田中智也 鎮田和哉
43"85 (6位)
4x400m 蒲原郷 磯部芳泰
田中智也 鎮田和哉
3'23"81 (3位)
走高跳 西川 雄太 1m65 (7位)
やり投 安田 浩司 47m07 (7位)

 

大学別得点表


 総合   トラック   フィールド 
男 子 の 部 1位
東京大学
195点
東京大学
97点
東京大学
98点
2位
東京学芸大学
178点
東学大
81点
東学大
97点
3位
一橋大学
90点
一橋大
60点
一橋大
30点
  
東京工業大学
46点(4位)
東工大
42点(4位)
東工大

4点(5位)




1位
東京都立大学

70点

東都大
53点
東学大
20点
2位
東京学芸大学
65点
東学大
45点
東都大
17点
3位
一橋大学
36点
東京大学
26点
一橋大
16点
  
東京工業大学
得点なし
東工大
得点なし
東工大
得点なし

[↑ 2002年度行事日程]


第35回七大学対校陸上競技大会(町田市立陸上競技場)

実施日 2002/6/22

[男子の部]総合:116点[2位](トラック:88点[1位] / フィールド:28点[4位])
[女子の部]総合:14点[3位](トラック:4点[5位] / フィールド:10点[3位])

種目 選手名 記録 順位
100m 住吉 康平 11"44 (2位)
安田 浩司 11"74 (8位)
200m 住吉 康平 22"81 (1位)
蒲原 郷 23"57 (4位)
400m 鎮田 和哉 50"78 (3位)
田中 智也 52"86 (5位)
800m 渡辺 堅二 2'00"95 (2位)
水落 純 2'03"70 (3位)
1500m 岩佐 啓生 4'05"40 (1位)
谷村 勝亮 4'11"35 (5位)
5000m 川手 健司 15'50"40 (5位)
110mH 加藤 勝也 16"13 (4位)
村上 翔一 17"27 (5位)
400mH 岩佐 啓生 58"93 (2位)
4x100m 安田浩司 住吉康平
田中智也 鎮田和哉
43"79 (2位)
4x400m 蒲原郷  田中智也
渡辺 堅二 鎮田和哉
3'29"57 (2位)
走高跳 西川 雄太 1m65 (5位)
走幅跳 小玉 和史 6m36 (6位)
西川 雄太 5m51 (7位)
やり投 安田 浩司 49m99 (1位)
100m 山本 絵理 15"39 (5位)
走幅跳 山本 絵理 3m89 (4位)
やり投 山本 絵理 14m31 (4位)

 

大学別得点表


 総合   トラック   フィールド 
男 子 の 部 1位
東京理科大学
133点
東工大
88点
東電大
61点
2位
東京工業大学
116点
東理大
79点
東理大
54点
3位
東京電機大学
105点
東都大
70点
東都大
34点
  
東京工業大学
116点(2位)
東工大
88点(1位)
東工大

28点(4位)




1位
東京都立大学

76点

東都大
51点
東都大
25点
2位
東京外語大学
59点
東外大
34点
東外大
25点
3位
東京工業大学
14点
武工大
6点
東工大
10点
  
東京工業大学
14点(3位)
東工大
4点(4位)
東工大
10点(3位)

[↑ 2002年度行事日程]

 



第41回三工大対校陸上競技定期戦(大井ふ頭中央公園陸上競技場)

実施日 2002/8/7 

総合:72点[3位](トラック:54点[2位] / フィールド:18点[3位])

種目 選手名 記録 順位
100m 住吉 康平 11"7 (2位)
安田 浩司 12"4 (6位)
200m 住吉 康平 23"5 (2位)
六所 俊博 25"1 (5位)
400m 田中 智也 52"1 (4位)
小田川 司 51"6 (3位)
800m 水落 純 2'06"7 (2位)
荒木 健次郎 2'07"6 (4位)
1500m 阿部 義之 4'31"0 (4位)
長谷川 康晴 4'26"2 (3位)
5000m 鬼澤 裕二 19'30"6 (6位)
北村 尚久 18'35"9 (4位)
110mH 加藤 勝也 16"0 (1位)
村上 翔一 17"2 (6位)
4x100m 安田浩司 住吉康平
田中智也 加藤勝也
45"1 (3位)
4x400m 田中智也 水落純
渡辺堅二 小田川司
3'31"8 (1位)
走高跳 渡辺 堅二 1m60 (3位)
走幅跳 岸本 卓也 5m18 (5位)
砲丸投 橋本 典昌 7m58 (3位)
山本 絵理 6m56 (5位)
やり投 安田 浩司 46m73 (2位)
円盤投 岩佐 啓生 12m08 (6位)
橋本 典昌 15m54 (5位)

大学別得点表


 総合   トラック   フィールド 
1位
大阪工業大学
117点
大工大
65点
大工大
52点
2位
名古屋工業大学
101点
東工大
54点
名工大
49点
3位
東京工業大学
72点
名工大
52点
東工大
18点

 

[↑ 2002年度行事日程]




六大学対校

実施日 2002/8/10 

総合:105点[2位](トラック:87点 / フィールド:18点)

種目 選手名 記録 順位
100m 住吉 康平 11"64 (3位)
200m 住吉 康平 23"09 (1位)
橋本 典昌 24"31 (6位)
加藤 勝也 24"56 (7位)
400m 小田川 司 51"94 (4位)
田中 智也 53"11 (6位)
800m 磯部 芳泰 2'00"54 (1位)
岩佐 啓生 2'03"22 (3位)
水落 純 2'07"90 (7位)
1500m 岩佐 啓生 4'15"08 (3位)
谷村 勝克 4'15"74 (4位)
5000m 川手 健司 16'18"72 (2位)
小宮 良太 16'39"65 (3位)
110mH 加藤 勝也 16"29 (2位)
村上 翔一 16"78 (4位)
4x400m 田中智也 磯部芳泰
水落純 小田川司
3'30"12 (1位)
走高跳 西川 雄太 1m70 (2位)
三段跳 岸本 卓也 12m23 (6位)
やり投 安田 浩司 49m75 (1位)

 

[↑ 2002年度行事日程]



夏合宿(菅平)

実施日 2002/8/18〜22 
・期日 8/18〜22
・場所 サニアパーク菅平高原陸上競技場
・宿舎 ロッジ・ビスタ
・費用 一泊三食付 6500円

担当の二年生から出欠の確認が行くと思うので7/20(土)合練終了時までにご連絡ください。

[↑ 2002年度行事日程]




第34回関東理工系(上尾)

実施日 2002/9/21,22

男子の部:13点(トラック:9点 / フィールド:4点)
女子の部:0点

種目 選手名 記録 順位
800m 磯部 芳泰 2'09"47 (8位)
110mH 加藤 勝也 15"96 (5位)
3000mSC 川手 健司 10'04"66 (6位)
やり投 安田 浩司 48m52 (5位)

 

大学別得点表


順位 大学 得点
男 子 の 部 1位
東京理科大学
83点
2位
東京農業大学
56点
3位
山梨大学
53点
  
東京工業大学
13点



1位
北里大学

37点

2位
防衛大学校
28点
3位
千葉大学
21点
  
東京工業大学
0点


第17回国公立22大対校戦(三重)

実施日 2002/10/4〜6

男子の部:8点(トラック:8点 / フィールド:0点)
女子の部:0点

種目 選手名 記録 順位
110mH 加藤 勝也 16"09(-2.2) (7位)
1500m 岩佐 啓生 4'07"85 (6位)
3000mSC 岩佐 啓生 9'29"91 (6位)


第79回箱根駅伝予選会

実施日 2002/10/19

総合成績 12時間21分32秒 [31位/34校]
チーム平均 1時間14分10秒

個人成績

岩佐 啓生 1゜11'09 [300位]
北村 尚久 1゜11'23 [305位]
渡辺 堅二 1゜13'00 [326位]
鬼沢 裕二 1゜13'23 [330位]
長谷川 康晴 1゜14'06 [336位]
鈴木 孝侑 1゜14'13 [341位]
井上 猛 1゜14'28 [345位]
阿部 義之 1゜15'00 [353位]
川手 健司 1゜17'11 [370位]
砂走 裕一 1゜17'39 [374位]
坪田 充弘 途中棄権 -


 

[↑ 2002年度行事日程]


平成14年度役員改選

実施日 2002/11/2

主将 安田 浩司
副将 宮田 泰光
内務 渡辺 堅二
外務 田中 智也
会計 蒲原 郷
短チーフ 安田 浩司
中チーフ 水落 純
長チーフ 阿部 義之
跳チーフ 山本 絵理
マネチーフ 菊地 由希子

 

[↑ 2002年度行事日程]


第3回荒川河川敷大学対抗駅伝

実施日 2002/12/14

Aチーム

岩佐 33'05
鈴木 9'38
北村 27'16
鬼沢 27'47
渡辺 16'26
小宮 28'27
合計 2:22'30[9位]


Bチーム

新井 35'32
砂走 9'41
川手 28'40
長谷川 28'46
水落 16'59
阿部 29'02
合計 2:28'38[17位]


OBチーム

木村 32'36
大沼 10'22
江島 26'15
野村 27'33
石田 17'53
渡辺 32'22
合計 2:26'58[15位]


(順位は全体での順位です)

[↑ 2002年度行事日程]


平成14年度 春合宿
実施日 2003/3/4(火)〜2003/3/7(金)

開催場所 千葉総合競技上(千葉市稲毛区)

費用 一泊三食6000円税別

[↑ 2002年度行事日程]