Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2005
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2005年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2005年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/13(Wed) 初合練 代々木公園 -
05/01(Sun) 農工大戦 町田市立陸上競技場 -
05/08(Sun)・13(Fri)〜15(Sun) 関東I.C. 国立競技場 -
05/21(Sat) 東京地区国公立 上柚木競技場 主催
06/04(Sat) 新入生歓迎会 自由が丘 一休 -
06/18(Sat) 11大学対校戦 上柚木競技場 -
08/13(Sat) 三工大戦 織田フィールド 主催
08/26(Fri)〜30(Tue) 夏合宿 菅平高原 -
09/16(Fri)〜18(Sun) 国公立22大学対校戦 国立競技場 -
10/22(Sat) 箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/05(Sat) OB親善競技会 織田フィールド -
11/13(Sun) 役員改選 W611 -
12/03(Sat) 学内駅伝 東工大 大岡山キャンパス 主催
12/03(Sat) 納会 自由が丘 一休 -
12/11(Sun) 国公立22大学対校駅伝 昭和記念公園 -
12/18(Sun) 対校駅伝 荒川河川敷 -
02/25(Sat) 追い出しコンパ 渋谷 ガンコ爺本店 会費
3000円
03/06(Mon)〜09(Thr) 春合宿 阿字ヶ浦クラブ
(茨城県ひたちなか市)
-

▲top


初合練(渋谷織田フィールド)

実施日 2005/04/13(水) 開始時間 P.M.2:00

新入生を交えた初めての合同練習です。東工大陸上部の雰囲気を味わってください。
経験者、初心者問わず、どなたでも大歓迎です。またマネージャー希望の方も同日お越し下さい。
また合練後には飲み会が予定されています。

新入生集合場所:部室(サークル棟4の2階)に1時ころまでにおこし下さい。 また電話を下されば、その後、合流できます。
持ち物:運動できる服装(初日は軽く走る程度になります。)


画像
[↑2005年度行事予定]

第36回農工大戦(町田市立陸上競技場)

実施日 2005/5/1(日)

種目選手記録順位
100m 小田川 司 11"4 2
植竹 敦 12"0 3
400m 大堀 哲央 53"4 1
荒木 悠平 60"4 4
800m 大堀 哲央 2'00"1 1
土谷 明大 2'09"5 2
1500m 土谷 明大 4'26"8 1
吉延 毅朗 4'28"1 2
5000m 北村 尚久 16'03"8 1
松原 伸樹 16'58"3 2
400mH 大堀 哲央 60"2 1
神山 歩相名 73"0 4
4x100mR 植竹 加藤
村上 小田川
44"0 1
4x400mR 加藤 小田川
大堀 北村
3'31"6 1
走幅跳 植竹 敦 6m47 1
若林 薫 5m14 3
走高跳 織江 章裕 1m75 1
植竹 敦 1m70 2
砲丸投 森山 太一 7m23 3
三石 郁之 7m04 4
やり投 神山 歩相名 35m57 3
丸林 弘典 26m19 4


[↑ 2005年度行事日程]



第84回関東IC(国立競技場)

実施日 2005/5/8(日)13(金)〜15(日)

種目選手記録順位
1500m
予選
岩佐 啓生 4'12"12 組17位
110mH
予選
加藤 勝也 15"43 組2位
村上 翔一 16"56 組6位
110mH
準決勝
加藤 勝也 15"38 組5位
(全体9位)
4x100m
予選
植竹 敦
加藤 勝也
村上 翔一
小田川 司
DSQ


[↑ 2005年度行事日程]



第53回東京地区国公立(上柚木競技場)

実施日 2005/5/21(土)

総合 5位 38点

種目選手記録順位
トラックの部 6位 27点
100m1 門垣 大樹 DNS
2 宮川 裕太 11"93 6
3 柿山 喬 12"01 6
200m1 宮川 裕太 24"32 5
2 新垣 隆史 24"33 7
3 織江 章裕 24"64 7
400m1 田中 智也 54"03 4
2 安達 博音 54"61 4
3 藤野 友祐 65"10 7
800m2 吉延 毅朗 2'05"96 5
3 大堀 哲央 1'59"34 1
4 森川 真年 2'12"95 6
800m決勝 大堀 哲央 1'57"76 1
1500m1 鈴木 孝侑 4'16"18 3
2 土谷 明大 4'19"25 2
岩佐 啓生 4'19"41 3
1500m決勝 岩佐 啓生 4'05"76 3
鈴木 孝侑 4'17"23 9
土谷 明大 4'18"01 10
5000m決勝 北村 尚久 15'42"95 3
岩佐 啓生 15'56"65 6
中西 如人 16'10"84 8
4x100mR 植竹 敦
田中 智也
柿山 喬
若林 薫
46"53 8
4x400mR 田中 智也
大堀 哲央
鈴木 孝侑
土谷 明大
3'35"76 7
フィールドの部 5位 11点
走幅跳 植竹 敦 6m54 4
屋比久 裕 5m65 11
若林 薫 5m55 12
三段跳 植竹 敦 13m00 6
藤野 友祐 DNS
円盤投 藤野 友祐 11m83 10


[↑ 2005年度行事日程]



新歓(自由が丘 一休)

実施日 2005/06/04(土)

日時:6月4日(土)18時30分〜20時30分
会場:一休 自由が丘店(東京都目黒区自由が丘1-27-2)
場所:自由が丘ひかり街2階
アクセス:正面出口出て、右折し交差点越える。一休の赤い看板が見える。
備考:店内一番奥の座敷席。中村圭佑で予約しています。当日参加可
会費:新入部生の人数や学年により変動(一人当たり2800円のコース)
新入部員は無料。2、3年生は欠席しても新入生割り勘分は払ってもらいます。

会費は飲み会終了時に集めます。
場所がわからない方は18時10分に自由が丘駅正面口前に集合してください。
中村がご案内いたします。

基本的に3年生以下は(新入部員含む)強制参加となります。
予定を空けておいてください。

[↑2005年度行事予定]



第2回 11大学対校陸上競技大会(上柚木競技場)

実施日 2005/6/18(土)

総合 5位 57点

種目選手記録順位
トラックの部 3位 45点
100m予選2 住吉 康平 12"52 6
3 宮川 裕太 11"92 7
4 小田川 司 11"19 2
100m決勝 小田川 司 11"18 5
200m予選2 小田川 司 22"61 2
3 宮川 裕太 24"18 5
4 柿山 喬 25"49 4
200m決勝 小田川 司 22"55 5
400m予選1 田中 智也 54"37 4
2 屋比久 裕 55"09 5
3 安達 博音 54"89 6
800m予選1 吉延 毅朗 2'05"82 5
2 大堀 哲央 DSQ
3 森川 真年 2'10"86 7
1500m予選1 岩佐 啓生 4'13"66 2
2 鈴木 孝侑 4'15"40 3
土谷 明大 4'16"53 5
1500m決勝 岩佐 啓生 4'03"64 2
土谷 明大 4'09"98 5
鈴木 孝侑 4'12"41 8
5000m決勝 岩佐 啓生 15'46"29 2
中村 圭佑 16'43"42 14
北村 尚久 DNS
110mH決勝 加藤 勝也 15"40
(大会タイ)
2
村上 翔一 16"25 5
4x100mR 植竹 敦
加藤 勝也
宮川 裕太
小田川 司
43"88 5
4x400mR 田中 智也
大堀 哲央
鈴木 孝侑
小田川 司
3'27"51 6
フィールドの部 6位 12点
走幅跳 植竹 敦 6m40 2
若林 薫 5m06 15
三段跳 植竹 敦 12m74 4
押尾 晴樹 NM
走高跳 織江 章裕 1m70 8


[↑ 2005年度行事日程]



第44回 三工大対校陸上競技定期戦(織田フィールド)

実施日 2005/8/13(土)

総合 1位 116点

種目選手記録順位
トラックの部 1位 84点
100m 新垣 隆史 12"0 5
押尾 晴樹 11"8 3
200m 村上 翔一 24"1 2
新垣 隆史 25"4 4
400m 安達 博音 55"8 5
大堀 哲央 51"2 1
800m 大堀 哲央 2'03"3 1
土谷 明大 2'04"9 2
1500m 北村 尚久 4'20"1 2
大堀 哲央 4'15"3 1
5000m 北村 尚久 16'05"8 1
中西 如人 16'33"4 2
110mH 加藤 勝也 16"2 1
村上 翔一 16"3 2
3000mSC 中西 如人 10'33"6 2
飯島 良紘 11'34"1 5
4×100mR 織江 章裕
押尾 晴樹
新垣 隆史
屋比久 裕
45"2 2
4×400mR 新垣 隆史
大堀 哲央
押尾 晴樹
北村 尚久
3'32"1 1
フィールドの部 3位 32点
走高跳 織江 章裕 1m75 1
植竹 敦 1m65 2
走幅跳 植竹 敦 5m80 3
若林 薫 5m40 6
三段跳 屋比久 裕 11m99 3
押尾 晴樹 11m80 5
砲丸投 三石 郁之 7m20 5
森山 太一 7m38 4
円盤投 森山 太一 DNS
織江 章裕 19m36 5
やり投 宮本 起孝 20m74 6
神山 歩相名 31m98 5


[↑ 2005年度行事日程]



第20回 国公立22大学対校陸上競技大会(国立競技場)

実施日 2005/9/16(金)〜18(日)

総合 14位 11点

種目選手記録順位
トラックの部 13位 11点
100m予選1押尾 晴樹 11"658
5植竹 敦 12"097
8屋比久 裕 11"845
200m予選2田中 智也 24"156
6住吉 康平 DNS
9小田川 司 23"103
200m準決2小田川 司 22"746
400m予選2柿山 喬 54"867
6田中 智也 53"526
8安達 博音 55"938
800m予選1吉延 毅朗 2'09"825
7神山 歩相名 2'07"807
8大堀 哲央 1'59"073
800m準決2大堀 哲央 1'57"212
800m決勝 大堀 哲央 1'55"926
1500m予選1大堀 哲央 4'05"875
2岩佐 啓生 4'05"872
3土谷 明大 4'21"0412
1500m決勝 岩佐 啓生 4'02"626
5000m決勝1岩佐 啓生 15'23"942
中村 圭佑 17'03"7114
2北村 尚久 15'12"714
総合7位
10000m決勝1北村 尚久 32'42"243
総合6位
2宮下 康彦 36'46"1715
松原 伸樹 38'20"1718
110mH予選1村上 翔一 16"333
4加藤 勝也 15"903
110mH準決1村上 翔一 16"007
2加藤 勝也 15"867
3000mSC決勝1加藤 拓也 DNS
2岩佐 啓生 9'35"523
3中西 如人 9'57"429
4x100mR2田中 智也
加藤 勝也
押尾 晴樹
小田川 司
43"847
4x400mR3屋比久 裕
田中 智也
柿山 喬
小田川 司
DSQ
フィールドの部 18位 0点
走高跳 織江 章裕 NM
走幅跳 植竹 敦 6m03 24
屋比久 裕 5m78 29
若林 薫 5m34 35
三段跳 押尾 晴樹 12m32 32
屋比久 裕 12m28 33
植竹 敦 12m25 34


[↑ 2005年度行事日程]



第82回 箱根駅伝予選会

実施日 05/10/22(土)

名前タイム順位
北村1:05:27224位
新井1:09:02326位
大堀1:10:31353位
鈴木1:11:24366位
宮下1:11:43370位
藤野1:12:51386位
土屋1:12:55387位
吉延1:13:17392位
松原1:18:04438位
伊藤DNF
中西DNF
トータル--


[↑ 2005年度行事日程]



第18回 OB親善競技会

実施日 05/11/05(土)

奇数月生まれチーム(赤組)偶数月生まれチーム(白組)
トラックの部 117点 111点
フィールドの部 55点 70点
総合得点 172点 181点

[↑ 2005年度行事日程]





第3回 22大学駅伝競争大会

実施日 2005/12/18(日)

Aチーム(対校)Bチーム(OPEN)Cチーム(OPEN)Dチーム(OPEN)
一区(5.10km)新井 16'18"荒木 18'01"神山 18'25"高橋 18'01"
二区(2.67km)土谷   08'06"中村 08'22"正能   08'51"中尾 09'57"
三区(7.27km)中西   24'22"大堀 23'01"横山   26'40"加藤 25'59"
四区(4.97km)宮下   16'02"森山 18'35"斉藤   19'47"宮本 18'05"
五区(4.97km)藤野(赳) 16'22"松原 17'23"藤野(友) 19'17"飯島 18'06"
六区(9.94km)鈴木   32'56"吉延 33'48"水落   33'24"木村 31'58"
1゚54'06"1゚59'10"2゚06'24"2゚02'06"

[↑ 2005年度行事日程]




第6回 荒川河川敷大学対校駅伝大会

実施日 2005/12/18(日)

対校の部 13位

         
対校OPEN
区間
(距離)
記録区間
順位
記録区間
順位
記録区間
順位
一区
(10km)
新井36'09"23 藤野
(赳)
36'35"25 中村36'17"24
二区
( 3km)
土谷10'05"14 高橋10'28"23鈴木
(聡)
11'47"28
三区
( 8km)
大堀27'58"13 水落28'35"19荒木30'19"28
四区
( 8km)
宮下28'44"13 正能31'51"26宮本33'12"30
五区
( 5km)
鈴木
(孝)
16'47"5 松原18'32"23神山18'09"22
六区
(8.195km)
岩佐28'42"8 吉延30'42"17森山35'46"29
合計2゚20'53"(13位)
15位
2゚36'43"23位 2゚45'30"28位
※区間順位と合計順位は、全体の中での順位。
対校チームの部での順位はカッコで囲った順位です。

[↑ 2005年度行事日程]