Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2004
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2004年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2004年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/21(水) 初合練 代々木公園 -
05/02 農工大戦 町田市立陸上競技場 主催
05/14-17 関東I.C. 横浜国際総合競技場 -
05/22 東京地区国公立 上柚木競技場 -
05/29 新入生歓迎会 - -
07/03 十一大学対校 上柚木競技場 -
08/04-06 三工大戦 - -
08/10-14 夏合宿 菅平
09/7-9 国公立22大学対校 上尾 -
09/19-20 関東理工系 鴻巣 -
10/16 箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
10/31 役員改選 - -
11/06 OB親善競技会 代々木公園
(織田フィールド)
主催
12/04 学内駅伝 大岡山キャンパス -
12/05 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/11 納会 - -
12/12 国公立22大学対校駅伝 昭和記念公園 -
12/19 対校駅伝 荒川河川敷 -
02/26 追い出しコンパ - -
03/14-17 春合宿 浜松

▲top



初合練(渋谷織田フィールド)

実施日 2004/4/21(水) 開始時間Pm2:00

新入生を交えた初めての合同練習です。東工大陸上部の雰囲気を味わってください。
経験者、初心者問わず、どなたでも大歓迎です。またマネージャー希望の方も同日お越し下さい。
また合練後には飲み会が予定されています。

新入生集合場所 :部室(サークル棟4の2階)に1時ころまでにおこし下さい。また電話を下されば、その後、合流できます。
持ち物:運動できる服装(初日は軽く走る程度になります。)


画像

[↑ 2004年度行事日程]




第35回農工大戦(町田市立陸上競技場)

実施日 2004/5/2(日)

種目選手記録順位
100m村上翔一11"3 (+0.3)1
田中智也11"6 (+0.3)3
400m田中智也54"02
中野正俊59"84
800m大堀哲央2'01"02
吉延毅朗2'09"24
1500m鈴木孝侑4'23"63
大堀哲央4'20"42
5000m北村尚久15'57"41
中村圭祐16'09"12
400mH水落純67"82
4×100mR岸本 六所
田中 加藤
44"81
4×400mR鈴木 田中
六所 大堀
3'33"21
走り高跳び大堀哲央1m452
神山歩相名1m404
走り幅跳び植竹敦5m57(-1.0)2
岸本卓也5m43(+2.1)3
砲丸投げ小田川司9m351
三石郁之7m114
槍投げ丸林弘典27m762
横山岳史21m113

東京工業大学東京農工大学東工大OB農工大OB
トラック37344227
フィールド19211619
総合56555846

[↑ 2004年度行事日程]




第83回関東IC(横浜国際総合競技場)

実施日 2004/5/14-17(金、土、日、月)

種目出場者記録順位
4×100mR六所 村上
田中 加藤
43"54予選8位
800m須藤1'55"46予選5位
110mH加藤15"72予選5位
村上棄権

[↑ 2004年度行事日程]




第52回東京地区国公立(上柚木競技場)

実施日 2004/5/22(土)

種目出場者記録順位
100m予選岸本12"09
黒川12"13
宮川12"53
200m予選六所23"78
400m予選小田川51"20
田中54"35
800m予選須藤2'00"72
新井2'03"76
大堀2'02"08
800m決勝須藤2'00"252位
大堀2'00"884位
1500m予選鈴木4'13"94
岩佐4'18"17
吉延4'27"96
1500m決勝岩佐4'08"884位
鈴木4'09"995位
5000m決勝岩佐15'55"1412位
北村15'49"269位
中村15'56"2113位
110mH決勝加藤15"581位
4×100mR決勝岸本・六所
・田中・加藤
DNF
4×400mR決勝田中・小田川
・加藤・大堀
3'30"314位
走幅跳予選植竹5m88

[↑ 2004年度行事日程]




第1回十一大学対校陸上競技大会(上柚木競技場)

実施日 2004/7/3(土)

種目出場者記録順位
総合 6位
トラックの部 3位
100m予選加藤11"52(±0.0)
黒川12"15(+0.7)
小玉12"65(-0.6)
100m決勝加藤11"48(+1.0)5位
200m予選六所23"89(+0.6)
400m予選小田川52"84
神山56"27
400m決勝小田川50"763位
800m予選須藤2'06"99
中野2'13"86
大堀2'02"55
800m決勝須藤1'57"221位
大堀1'59"343位
1500m予選鈴木4'12"85
土谷4'23"20
新井4'19"35
1500m決勝鈴木4'14"374位
新井4'18"668位
土谷4'27"1011位
5000m決勝岩佐15'52"442位
北村16'12"664位
4×100mR決勝黒川・六所
・田中・加藤
45"427位
4×400mR決勝田中・六所
・大堀・小田川
3'28"022位
フィールドの部 6位
走幅跳植竹6m43(+1.4)3位
若林5m24(+0.9)
小玉5m90(+0.3)
三段跳植竹12m68(+2.9)4位
砲丸投森山6m48

[↑ 2004年度行事日程]




三工大戦

実施日 2004/8/5(木)
主催:大阪工業大学

種目出場者記録順位
総合 3位 96点
トラックの部 1位 65点
100m宮川12"215位
若林12"806位
200m六所23"435位
小田川22"701位
400m小田川51"101位
鈴木58"485位
800m大堀2'03"831位
鈴木2'04"222位
1500m大堀4'20"42位
新井4'29"03位
5000m北村16'44"381位
中村16'44"752位
110mH村上16"452位
神山21"296位
4×100mR植竹・村上
・六所・小田川
44"752位
スウェーデンR村上・六所
・小田川・大堀
2'03"051位
フィールドの部 3位 31点
走高跳植竹1m702位
小田川1m653位
走幅跳植竹6m392位
若林5m036位
三段跳植竹12m891位
若林11m186位
砲丸投森山6m665位
神山6m016位
円盤投森山15m885位
松原12m856位
やり投神山32m895位
荒木24m086位

[↑ 2004年度行事日程]




国公立22大学対校戦

実施日 2004/9/7-9(火-木)
主催:埼玉大学

種目出場者記録順位
総合 16位 15点
トラックの部 9位 15点
100m予加藤11"44(+1.1)5位
村上11"80(+1.1)6位
200m予六所24"28(-0.4)8位
400m予小田川50"872位
六所53"507位
田中53"835位
400m準決小田川51"255位
800m予大堀2'00"671位
須藤2'00"831位
鈴木2'01"743位
800m準決須藤1'58"612位
大堀1'58"895位
鈴木2'04"136位
800m決須藤1'55"623位
1500m予岩佐4'08"757位
大堀4'10"685位
鈴木4'14"2612位
1500m決岩佐4'17"9413位
5000m決岩佐16'02"0122位
中村16'39"2840位
10000m決松原36'19"9520位
110mH予加藤15"46(+0.1)2位
村上16"75(-1.2)5位
110mH決加藤15"35(+1.4)5位
3000mSC決岩佐9'34"244位
中西10'37"2932位
鈴木11'18"6839位
4×100mR予六所・村上
・田中・小田川
44"696位
4×400mR予田中・小田川
・鈴木・大堀
3'25"224位
フィールドの部 0点
走幅跳植竹6m42(±0.0)
小玉5m83(+5.0)
三段跳植竹12m67(+0.3)

[↑ 2004年度行事日程]




関東理工系陸上競技大会(鴻巣市立陸上競技場)

実施日 2004/9/19-20(土-日)

種目出場者記録順位
総合 14位 13点
トラックの部 11位 13点
100m予村上11"64(±0.0m)2位
100m決村上11"70(-0.2m)8位
200m予小玉DNS
六所24"40(±0.0m)5位
加藤23"87(-2.3m)3位
400m予六所53"503位
小田川50"953位
田中53"554位
400m準決小田川50"285位
800m予須藤2'06"351位
鈴木2'04"952位
大堀2'02"862位
800m準決須藤1'58"683位
大堀2'00"362位
鈴木2'04"847位
800m決須藤1'59"003位
大堀2'01"537位
1500m予岩佐4'09"991位
大堀4'14"495位
鈴木4'14"163位
1500m決岩佐4'05"967位
鈴木4'14"4913位
5000m予岩佐15'44"656位
中村16'43"4216位
北村DNS
5000m決岩佐16'11"2714位
110mH予加藤15"59(+1.5m)2位
村上16"41(+1.6m)3位
110mH決加藤15"50(-0.3m)6位
3000mSC予中西10'22"507位
3000mSC決中西10'24"0012位
4×100mR予田中・加藤・六所・植竹44"944位
4×400mR予田中・小田川・鈴木・大堀3'27"203位
フィールドの部 0点
走幅跳植竹6m14(-1.0m)
若林5m04(-0.9m)
小玉5m68(±0.0m)
三段跳植竹12m98(+2.7m)
若林11m57(+2.6m)

[↑ 2004年度行事日程]




第81回 箱根駅伝予選会

実施日 2004/10/16(土)

名前タイム順位
中村1:09:09313位
松原1:09:53328位
鈴木1:10:15333位
中西1:11:15351位
大堀1:12:23360位
丸林1:12:42364位
伊藤1:13:21375位
水落1:13:38379位
北村1:14:53387位
土谷1:14:54388位
新井1:14:58389位
渡辺1:19:37406位
トータル12:02:2332位

[↑ 2004年度行事日程]




OB親善競技会(織田フィールド)

実施日 2004/11/06(土)

織田チーム(赤組)NOT 織田チーム(白組)
トラックの部107点120点
フィールドの部57点42点
総合得点164点162点


※ 織田チーム・・・名前に「お」「た」「だ」の音を含む。
NOT織田チーム・・・名前に「お」「た」「だ」の音を含まない。

[↑ 2004年度行事日程]




第66回 奥多摩渓谷駅伝競争大会

実施日 2004/12/06(日)

 
AチームBチーム
一区(8.5km)岩佐 28'12"鈴木 29'57"
二区(8.4km)中西 30'36"吉延 33'16"
三区(6.5km)荒木 24'15"三石 24'27"
四区(6.3km)大堀 20'55"神山 24'07"
五区(8.4km)松原 28'35"新井 28'49"
六区(8.5km)土谷 28'54"伊藤 29'49"
2゚41'25"2゚50'22"

[↑ 2004年度行事日程]





第3回 22大学駅伝競争大会

実施日 2004/12/12(日)

Aチーム(対校)Bチーム(OPEN)Cチーム(OPEN)
一区(10km)谷村 33'41"北村 34'48"伊藤 35'59"
二区(5km)大堀 16'12"新井 17'06"三石 17'14"
三区(5km)松原 16'42"横山 18'31"吉延 18'06"
四区(5km)中西 16'54"鈴木 16'37"神山 18'25"
五区(5km)土谷 17'01"中村 17'19"安達 19'12"
1゚40'30"1゚44'21"1゚48'56"

[↑ 2004年度行事日程]







第5回 荒川河川敷大学対校駅伝大会

実施日 2004/12/19(日)

対校の部 10位

対校OPEN
区間(距離)記録区間順位記録区間順位
一区(10km)岩佐32'51"14丸林35'57"8
二区( 3km)大堀9'10"1高橋10'07"3
三区( 8km)松原27'14"13土谷27'36"3
四区( 8km)鈴木26'48"9荒木28'11"3
五区( 5km)中西17'04"12三石16'58"2
六区(8.195km)谷村27'46"9中村29'30"6
合計2゚20'53"10位2゚28'19"5位
※順位は、対校の部とOPENの部を分けて表示してます。

[↑ 2004年度行事日程]