Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2017
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2017年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2017年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/6(Thu)
4/11(Tue)
個別オリエンテーション W541 -
4/13(Thu) 女子会 自由が丘 -
4/19(Wed) 新入生歓迎会 代々木公園陸上競技場
(織田フィールド)
→渋谷
-
5/14(Sun) 農工戦 新座 優勝
5/25(Thu)
5/26(Fri)
5/27(Sat)
5/28(Sun)
第96回関東学生陸上競技対校選手大会(関東インカレ) 日産スタジアム 3部2位
6/17(Sat) 第65回東京地区国公立対校戦 鴻巣 3位
6/25(Sun) 第14回13大学対校陸上競技大会 上柚木 優勝
8/13(Sun) 三工大戦 大井陸上競技場 優勝
8/25(Fri)
8/26(Sat)
8/27(Sun)
8/28(Mon)
8/29(Tue)
夏合宿 菅平 -
9/8(Fri)
9/9(Sat)
9/10(Sun)
天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ) 福井
(福井運動公園陸上競技場)
-
9/15(Fri)
9/16(Sat)
9/17(Sun)
第27回関東新人 相模原ギオンスタジアム -
9/16(Sat)
9/17(Sun)
第49回関東理工系対校戦 鴻巣 -
9/15(Fri)
9/16(Sat)
9/17(Sun)
第32回国公立26大学対校戦 群馬
(正田醤油スタジアム)
-
10/14(Sat) 第94回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/11(Sat) OB・OG親善競技会 多摩市立陸上競技場 -
未定 第59回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
未定 第79回奥多摩渓谷駅伝競走大会 奥多摩 -
未定 第18回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 -
未定 第15回国公立26大学対校駅伝 未定 -
未定 春合宿 未定 -


個別オリエンテーション

実施日
4/6(Thu),4/11(Tue)

新入生の皆さんへ

上の日程で,個別オリエンテーション(以下、個別オリと略す)を行います。
場所はW541(西5号館4階)です。


4/6(Thu),4/11(Tue) ・・・ 16:50から18:00まで

※予告なく変更する場合があります。

個別オリでは、
・陸上部はどのような部活なの??
・具体的にどのような活動を行っているの??
などをご説明しています。
陸上部に少しでも興味のある方は是非いらしてください!

また,
・大学生活ってどんな感じなの??
・授業のとり方がわからない。。。
などなど、学校生活に関することにも何でもお答えします。
気軽に来てくださいね!


[↑2017年行事予定]

女子会(場所:自由が丘 カスタネット)

実施日 4/13(Thu) 18:00〜


新入生の女子の皆さんへ

上記の日程で女子会を行います。
オシャレなカフェで、現役女子選手、女子マネージャーから部活、大学の話などを聞ける企画となっています。
少しでも東工大陸上部に興味のある方はぜひ来てください。参加費は無料です。
参加していただける方は titech.tfclub.girls@gmail.comまで連絡してください。


[↑2017年行事予定]

新入生歓迎会(場所:代々木公園 織田フィールド)

実施日 4/19(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた新入生歓迎会を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方もぜひ新入生歓迎会にいらしてください! 見学だけでもOKです!
練習後には食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

練習に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
に集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2017年行事予定]

農工戦

5/15(Sun)


総合:1位(70点)
トラックの部:1位(57点)
フィールドの部:2位(13点)

種目選手記録着順風・備考
100m尾川 拓巳10"81着+3.0
益田 一毅11"22着+3.0
200m横山 毅仁21"51着+1.1/PB
工大新記録
尾川 拓巳22"72着+1.1
400m高橋 知也49.51着-
小長光 貴裕52"03着-
800m土田 周治1'59"11着-
橋岡 大亮1'59"83着歴代26位
1500m箱ア 喜郎4'00"81着大会新記録
塩田 匠4'03"62着-
5000m塩田 匠15'10"71着-
多田 駿介15'18"92着-
110mH永島 唯哉14"61着+0.9
横田 有真15"73着+0.9/歴代6位
400mH鎌戸 隆行63"63着-
久司 駿三71"44着PB
4×100mR益田 一毅
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
43"51着-
4×400mR小長光 貴裕
永島 唯哉
横山 毅仁
芝江 柾葵
3'23"51着-
走高跳櫻井 壮一1m902等歴代5位
櫛田 優NM--
走幅跳櫛田 優5m583等+1.2
石井 裕太5m534等+2.5
砲丸投土田 周治8m931等-
福井 義光8m132等-
100m OP 下山 達大11"41組1着+2.5
中村 彩人11"51組2着+2.5
横山 毅仁DNS1組-
森実 泰貴12"12組1着+1.8
白井 陸大12"32組3着+1.8
天野 皓平11"13組2着+2.6
芝江 柾葵11"83組2着+2.6
山崎 柾也12"73組4着+2.6
内山 結芽乃14"33組6着+2.6
200m OP 芝江 柾葵23"41組1着+0.5/PB
下山 達大23"41組2着+0.5
田口 裕太DNS1組-
天野 皓平22"02組1着-0.4
永井 生22"62組2着-0.4
西嶋 健人23"12組3着-0.4
木野 雄路24"32組4着-0.4
400m OP 木原 葉子1'00"01着-
800m OP 佐々木 亮一2'07"21組1着-
吉田 啓一郎2'07"81組3着PB
井上 暁人DNS1組-
橋岡 大亮DNS1組-
久司 駿三2'19"62組2着着-
上田 菜々子2'34"92組3着-
五日市 実侑2'39"42組4着-
川崎 忍2'48"32組5着-
大谷 菜々子2'56"92組6着PB
細川 和穂2'01"93組1着-
一條 敦弘2'23"83組3着-
河合 正貴DNF3組-
箱ア 喜郎DNF3組-
1500m OP 河合 正貴4'20"21着-
多田 駿介4'08"82着PB/歴代33位
山内 岳秋4'11"54着-
杉浦 拓馬4'21"85着PB
田井 裕次郎4'22"46着-
吉田 啓一郎4'31"89着-
久司 俊三4'34"510着PB
竹岡 大4'42"211着-
木野 雄路4'47"414着-
川崎 忍5'28"217着-
前田 颯5'28"518着PB
高橋 麗男5'31"819着-
井上 暁人DNF--
阿川 陽DNS--
5000m OP 杉浦 拓馬16'05"21着-
新美 惣一朗16'12"42着-
辻 航平16'21"14着
井上 暁人16'26"15着-
阿川 陽17'11"39着-
松原 佳祐17'13"310着-
田井 裕次郎17'20"811着-
河本 陸17'22"412着-
山内 岳秋DNF--
400mH OP 木原 葉子1'10"002組3着-
4×100mR OP 天野 皓平
西嶋 健人
永井 生
小林 拓己
43"71着-
前田 颯
下山 達大
森実 泰貴
白井 陸大
45"12着-
4×400mR OP 土田 周治
河合 正貴
箱崎 喜郎
中村 勇太
3'25"61組1着-
森 達也
天野 皓平
西嶋 健人
永井 生
3'49"12組1着-
石井 裕太
高橋 知也
白井 陸大
片瀬 悠喜
4'41"12組4着-
木原 葉子
五日市 実侑
川崎 忍
上田 菜々子
4'41"82組5着-
木野 雄路
広瀬 雄也
内山 結芽乃・飯坂 沙奈
大谷 菜々子・足立 茉優
4'12"23組1着-
櫛田 優
阿川 陽
森実 泰貴
中村 彩人
4'12"93組2着-
山崎 柾也
竹岡 大
梶原 健渡
菊池 泰生
4'15"73組3着-
前田 颯
土田 周治
多田 駿介
赤塚 洋介
4'50"73組4着-
岡田 真紀
松原 佳祐
久司 俊三
福井 義光
4'54"33組5着-
吉田 啓一郎
多田 駿介
阿川 陽
松原 佳祐
4'25"14組1着-
下山 達大
櫛田 優
片瀬 悠喜
吉田 啓一郎
4'27"34組2着-
福井 義光
尾川 拓巳
森実 泰貴
山崎 柾也
4'52"74組3着-
山崎 柾也
菊池 泰生
福井 義光
横田 有真
4'53"84組4着-
走高跳 OP 小林 拓己2m051等-
福井 義光1m404等-
土田 周治DNS--
走幅跳 OP 広瀬 雄也5m832等+3.2
梶原 健渡5m724等+3.0
赤塚 洋介2m706等+1.2
中村 彩人DNS--
砲丸投 OP 森実 泰貴8m363等-
横田 有真6m684等-
櫛田 優6m405等PB
中村 彩人6m286等-

競技全体の結果はこちら

[↑2017年度行事予定]

第96回関東インカレ

5/25(Thu)〜5/28(Sun)

男子2部
総合:0点
男子3部
総合:2位(19点)

種目選手記録着順風・備考
3部100mTR決勝2天野 皓平11"265着-1.8/総合9位
3部200mTR決勝1妻木 泰斗21"582着機器不良のため風向計測
ができず記録未公認
2位入賞
2天野 皓平22"004着+1.2/総合8位
400m予選4高橋 知也50"127着-
3部400m決勝1妻木 泰斗47"941着優勝/工大新記録
800m予選2箱ア 喜郎1'57"524着-
1500m予選1河合 正貴3'56"8210着-
3部5000m決勝1松井 将器14'13"231着GR/優勝
3部10000m決勝1松井 将器30'10"931着優勝
ハーフマラソン決勝1塩田 匠1:11'0160着-
110mH予選3永島 唯哉14"862着-2.2/Q
準決勝214"886着+2.4
3部走高跳決勝1小林 拓己2m032等2位入賞
4×100mR予選1益田 一毅
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"226着歴代10位
3部4×100mR決勝2天野 皓平
西嶋 健人
永井 生
妻木 泰斗
41"691着優勝/工大新記録
4×400mR予選5高橋 知也
永島 唯哉
小長光 貴裕
芝江 柾葵
3'19"223着歴代14位
3部4×400mR決勝2天野 皓平
森 達也
中村 勇太
妻木 泰斗
3'22"571着優勝



[↑2017年度行事予定]

第65回東京地区国公立対校戦

6/17(Sat)

男子総合 103点 3位
トラックの部 92点 2位
フィールドの部 11点 
女子の部 14点 
種目選手記録着順風・備考
100m予選 1天野 皓平11"112着+0.6/Q
2益田 一毅11"184着+2.7
3尾川 拓巳10"992着+2.1/Q
100m決勝 1天野 皓平10"903着-0.1/3位入賞(6点)
1尾川 拓巳10"964着-0.1/4位入賞(5点)
PB/歴代7位
100mOP 1西嶋 健人11"427着+1.0
2永井 生11"192着+1.0
2横山 毅仁11"223着+1.0
2岩井 梨輝DNS--
3森 達也11"442着+0.6
3片瀬 悠喜11"777着+0.6
4下山 達大11"511着+1.5
4村上 陽哉11"511着+1.5
4前田 颯11"695着+1.5/PB
5櫻井 壮一11"231着+2.2
5中村 彩人DNS--
6横田 有真11"481着-0.1/PB
歴代41位
8田口 裕太DNS--
9木野 雄路11"751着+1.4
9森実 泰貴11"751着+1.4
9梶原 健渡11"903着+1.4
9白井 陸大11"995着+1.4/PB
9山崎 柾也12"216着+1.4
10鎌戸 隆行12"344着+1.7
200m予選 1天野 皓平22"341着+1.0/Q
1永井 生22"382着+1.0/Q
PB/歴代15位
2横山 毅仁22"333着+0.9/Q
200m決勝 1天野 皓平22"033着+2.4/3位入賞(6点)
1横山 毅仁22"194着+2.4/4位入賞(5点)
1永井 生22"275着+2.4/5位入賞(4点)
400m予選 1橋岡 大亮52"144着-
2高橋 知也50"151着Q
3小長光 貴裕51"864着-
400m決勝 1高橋 知也50"223着3位入賞(6点)
800m予選 1土田 周治2'00"243着-
2河合 正貴1'58"931着Q
3芝江 柾葵1'59"953着-
800m決勝 1河合 正貴1'55"771着優勝(8点)
800mOP 1江頭 悠郎1'56"063着-
1箱崎 喜郎1'58"654着-
1橋岡 大亮DNS--
2山内 岳秋2'01"272着-
2中村 勇太2'01"443着-
2井上 暁人DNS--
3佐々木 亮一2'06"012着-
3一條 敦弘2'14"777着-
3高橋 麗男DNS--
1500m TR決勝 1箱崎 喜郎3'56"561着PB/総合1位(8点)
歴代4位
関東インカレ2部B標準突破
1江頭 悠郎3'57"293着総合3位(6位)
1塩田 匠4'01"887着総合7位(2位)
5000m決勝 1塩田 匠15'14"562着2位入賞(7点)
1多田 駿介15'21"376着6位入賞(3点)
1井上 暁人15'36"219着-
5000mOP 1奈良 悠冬16'07"755着-
1阿川 陽16'19"867着-
1新美 惣一朗16'21"138着-
1吉田 啓一郎16'35"2815着-
1山内 岳秋17'06"5120着-
1久司 駿三DNF--
1辻 航平DNS--
2岡野 高志17'21"338着-
2大槻 恒太12'25"429着-
2松原 佳祐17'41"4111着-
2田井 裕次郎17'52"8514着-
2四垂 将志17'52"9315着-
2竹岡 大18'24"1218着-
2丸山 蒼太DNS--
110mH TR決勝 2永島 唯哉14"511着+0.8/総合1位(8点)
400mH TR決勝 2永島 唯哉55"262着総合2位(7点)
4×100mR TR決勝 1益田 一毅
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"264着総合4位(5点)
4×400mR TR決勝 1高橋 知也
小長光 貴裕
芝江 柾葵
妻木 泰斗
3'20"782着総合2位(7点)
走高跳決勝 1小林 拓己2m001等優勝(8点)/4連覇
1櫻井 壮一1m907等PB/7位入賞(2点)
歴代5位
1櫛田 優1m8512等PB/歴代6位
走幅跳決勝 1梶原 健渡6m4211等0.0/PB
1広瀬 雄也6m0414等+3.0
1石井 裕太5m6518等-0.7
走幅跳OP 1櫛田 優6m24-+1.1/PB
砲丸投決勝 1福井 義光8m6111等PB
円盤投決勝 1土田 周治24m1511等-
やり投決勝 1福井 義光44m378等8位入賞(1点)
1横田 有真41m8210等PB
1土田 周治36m0013等-
女子100m予選 1木原 葉子12"882着+0.9/Q
PB/工大新記録
女子100m決勝 1木原 葉子13"235着-1.7/5位入賞(4点)
女子400m決勝 4木原 葉子1'01"994着4位入賞(5点)
女子800m TR決勝 2五日市 実侑2'38"963着総合11位
2大谷 菜々子2'54"054着PB/総合12位
歴代10位
女子3000m決勝 1上田 菜々子10'47"464着4位入賞(5点)
1川崎 忍DNS--
女子走高跳OP 1鳥山 夏海1m40--



[↑2017年度行事予定]

第14回13大学対校陸上競技大会

6/25(Sun)

男子総合 153.5点 優勝
トラックの部 127点
フィールドの部 26.5点 
女子の部 25点 
種目選手記録着順風・備考
100m予選 1尾川 拓巳11"112着+0.9/q
3益田 一毅11"162着+0.4/q
PB/(歴代21位)
5天野 皓平11"081着+0.3/Q
100m決勝 1天野 皓平10"942着+0.5/2位入賞(7点)
1尾川 拓巳11"074着+0.5/4位入賞(5点)
1益田 一毅11"136着+0.5/6位入賞(3点)
PB/歴代17位
100mOP 1片瀬 悠喜11"576着-0.2
2下山 達大11"443着+0.2/PB/歴代40位
2中村 彩人11"605着+0.2
200m予選 1永井 生22"402着-1.0/q
3天野 皓平22"141着+1.1/Q
4横山 毅仁22"361着+1.7/Q
200m決勝 1天野 皓平21"952着+0.5/2位入賞(7点)
1横山 毅仁22"153着+0.5/3位入賞(6点)
PB/歴代7位
1永井 生22"324着+0.5/4位入賞(5点)
PB/歴代12位
400m予選 1妻木 泰斗49"571着Q
2村上 陽哉50"532着q/PB/歴代17位
4高橋 知也49"582着q
400m決勝 1高橋 知也49"772着2位入賞(7点)
1妻木 泰斗52"916着6位入賞(3点)
1村上 陽哉52"927着7位入賞(2点)
800m TR決勝 3河合 正貴1'55"121着優勝(8点)
3箱崎 喜郎1'56"813着3位入賞(6点)
3江頭 悠郎1'56"854着4位入賞(5点)
1500m TR決勝 2河合 正貴3'54"931着優勝(8点)/PB
歴代3位
2江頭 悠郎3'58"472着2位入賞(7点)
2箱崎 喜郎3'59"483着3位入賞(6点)
1500mOP 1井上 暁人4'04"571着PB/歴代19位
1山内 岳秋4'15"586着-
1佐々木 亮一4'25"899着-
5000m決勝 1松井 将器14'40"161着優勝(8点)/大会新記録
1塩田 匠15'09"102着2位入賞(7点)
1多田 駿介15'20"626着6位入賞(3点)
5000mOP 1杉浦 拓馬16'28"095着-
1中野 佑太17'46"5613着-
1井上 暁人DNS--
110mH TR決勝 2永島 唯哉14"412着+1.3/総合2位(7点)
400mH TR決勝 1横田 有真58"172着総合8位(1点)
1鎌戸 隆行1'01"565着-
2永島 唯哉54"253着総合3位(6点)
PB/歴代3位
4×100mR TR決勝 2益田 一毅
岩井 梨輝
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"843着総合3位(6点)
4×400mR TR決勝 2高橋 知也
小長光 貴裕
中村 勇太
芝江 柾葵
3'21"703着総合5位(4点)
走高跳決勝 1小林 拓己1m951等優勝(8点)/5連覇
1櫻井 壮一1m856等6位入賞(3点)
1櫛田 優1m808等タイ8位タイ(0.5点)
走幅跳決勝 1櫛田 優6m059等+0.6
1石井 裕太5m8912等-0.2/PB
1刈田 浩平DNS--
走幅跳OP 1梶原 健渡6m53-+0.4/PB/歴代23位
1広瀬 雄也5m80-0.0
三段跳決勝 1小林 拓己13m802等+0.1/2位入賞(7点)
1櫻井 壮一13m126等+0.5/6位入賞(3点)
PB/歴代15位
1櫛田 優12m397等-1.2/7位入賞(2点)
砲丸投決勝 1福井 義光9m477等7位入賞(2点)/PB
1土田 周治8m739等-
円盤投決勝 1土田 周治21m2213等-
やり投決勝 1福井 義光44m458等8位入賞(1点)
1土田 周治36m9410等-
女子100m TR決勝 2木原 葉子13"661着-0.7/総合6位(3点)
女子200m TR決勝 3木原 葉子26"712着+1.1/総合3位(6点)
工大新記録
女子400m TR決勝 2木原 葉子59"411着優勝(8点)
女子800m TR決勝 1山本 遼子3'02"276着-
2大谷 菜々子2'52"354着PB/歴代10位
3五日市 実侑2'40"867着-
女子3000m決勝 1上田 菜々子10'43"911着優勝(8点)
1川崎 忍12'41"7311着-
女子3000mOP 1飯坂 沙奈12'29"56--
女子走高跳OP 1鳥山 夏海1m35--



[↑2017年度行事予定]

三工大戦

8/13(Sun)


総合:優勝(107点)
トラックの部:1位(86点)
フィールドの部:3位(21点)

種目選手記録着順備考
100m尾川 拓巳10"71着優勝(6点)/風計測なし
岩井 梨輝11"13着3位入賞(4点)/風計測なし
200m横山 毅仁22"21着優勝(6点)/風計測なし
尾川 拓巳22"82着2位入賞(5点)/風計測なし
400m高橋 知也50"21着優勝(6点)
村上 陽哉51"03着3位入賞(4点)
800m箱崎 喜郎1'55"92着2位入賞(5点)
河合 正貴1'56"13着3位入賞(4点)
1500m井上 暁人4'09"01着優勝(6点)
塩田 匠4'12"72着2位入賞(5点)
5000m塩田 匠15'37"81着優勝(6点)
多田 駿介16'07"02着2位入賞(5点)
110mH永島 唯哉14"71着優勝(6点)/風計測なし
横田 有真17"42着2位入賞(5点)/風計測なし
400mH鎌戸 隆行59"33着3位入賞(3点)/歴代13位
木原 葉子DNS--
4×100mR益田 一毅
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"72着2位入賞(4点)
4×400mR永島 唯哉
芝江 柾葵
横山 毅仁
村上 陽哉
3'23"01着優勝(6点)
走高跳横田 有真1m803等3位入賞(4点)
PB/歴代12位
櫛田 優1m754等4位入賞(3点)
走幅跳広瀬 雄也5m903等3位入賞(4点)/風計測なし
梶原 健渡NM5等風計測なし
三段跳広瀬 雄也11m865等5位入賞(1点)/風計測なし
砲丸投土田 周治8m802等2位入賞(5点)
福井 義光8m783等3位入賞(4点)
100m OP 西嶋 健人11"31組1着風計測なし
下山 達大11"71組2着風計測なし
益田 一毅DNS1組-
片瀬 悠喜11"22組1着風計測なし
木野 雄路11"43組1着風計測なし
前田 颯11"53組3着風計測なし
佐久間 孝太11"44組1着風計測なし
芝江 柾葵11"84組2着風計測なし
白井 陸大12"34組5着風計測なし
鎌戸 隆行12"15組1着風計測なし
内山 結芽乃13"77組4着風計測なし
足立 茉優14"27組5着風計測なし
木原 葉子DNS7組-
200m OP 西嶋 健人23"11組1着風計測なし
前田 颯23"31組2着風計測なし
中村 彩人23"41組3着風計測なし
白井 陸大23"81組4着風計測なし
下山 達大DNS1組-
芝江 柾葵23"72組1着風計測なし
山崎 柾也DNS2組-
800m OP 井上 暁人1'59"61組1着歴代28位
橋岡 大亮1'59"61組2着歴代28位
山内 岳秋2'01"21組3着歴代43位
中村 勇太2'01"51組4着-
小川 大介2'03"92組2着-
佐々木 亮一2'05"12組3着-
吉田 啓一郎2'08"02組6着-
竹岡 大2'10"63組1着-
一條 敦弘2'13"23組3着PB
久司 駿三2'13"63組5着PB
五日市 実侑2'38"54組1着-
飯坂 沙奈2'40"14組2着-
大谷 菜々子2'57"24組3着-
山本 遼子3'10"44組4着-
赤塚 洋介3'23"64組5着-
小野 歩3'25"94組6着-
1500m OP 奈良 悠冬4'21"91着-
杉浦 拓馬4'24"02着-
阿川 陽4'25"24着PB
佐々木 亮一4'28"57着-
竹岡 大4'34"38着-
久司 駿三4'34"49着PB
松原 佳祐4'43"714着PB
木野 雄路4'45"915着-
高橋 麗男4'58"419着-
小川 大介DNS--
吉田 啓一郎DNS--
3000m OP 上田 菜々子11'08"71着5000mと同時スタート
川崎 忍11'45"83着5000mと同時スタート
5000m OP 杉浦 拓馬17'11"42着-
阿川 陽17'16"73着-
奈良 悠冬17'47"18着
4×100mR OP 村上 陽哉
横田 有真
佐久間 孝太
梶原 健渡
44"42着-
前田 颯
森実 泰貴
中村 彩人
下山 達大
45"93着-
4×400mR OP 天野 皓平
森 達也
細川 和穂
高橋 知也
3'22"61組1着-
箱崎 喜郎
河合 正貴
中村 勇太
土田 周治
3'23"51組2着-
井上 暁人
塩田 匠
田井 裕次郎
奈良 悠冬
3'50"24組1着-
片瀬 悠喜
白井 陸大
佐々木 亮一
井上 暁人
3'51"34組2着-
竹岡 大
松井 将器
杉浦 拓馬
山内 岳秋
3'56"74組3着-
阿川 陽
久司 駿三
多田 駿介
吉田 啓一郎
4'05"24組4着-
横田 有真
広瀬 雄也
佐久間 孝太
山崎 柾也
3'42"85組1着-
小川 大介
橋岡 大亮
高橋 麗男
一條 敦弘
3'47"75組2着-
吉田 啓一郎
久司 駿三
中村 彩人
松原 佳祐
4'19"35組5着-
走高跳 OP 小河 雅広1m801等-
小林 拓己1m802等-
梶原 健渡1m703等-
土田 周治1m554等PB
鳥山 夏海1m355等-
走幅跳 OP 鳥山 夏海4m465等風計測なし
砲丸投 OP 森実 泰貴7m972等PB
横田 有真7m963等PB
櫛田 優7m374等PB
山崎 柾也7m355等-
村上 陽哉6m856等-
中村 彩人6m597等-
佐久間 孝太6m298等-
梶原 健渡5m849等-
鎌戸 隆行5m4810等-
広瀬 雄也4m6111等-
木原 葉子DNS--
菊池 泰生DNS--

競技全体の結果はこちら

[↑2017年度行事予定]

△HOMEへ