Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 1999
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部1999年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

1999年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/14(水) 初合練 代々木公園 -
05/01(土) 農工大戦 町田市立 -
05/14(金)-16(日) 関東I.C. 横浜国際 -
06/05(土) 東京地区国公立 上柚木 -
06/12(土) 新歓コンパ さか本 -
06/26(土)-27(日) 関東個人 国立霞ヶ丘 -
06/27(日) 七大学対校 上柚木 -
07/29(木)-08/03(火) 夏合宿 富士見高原 -
08/10(火) 三工大戦 町田市立 主催
08/18(水) 夏季オープン 江戸川区陸上競技場 -
08/21(土) 六大学対校 世田谷 -
09/25(土)-26(日) 関東理工系 鴻巣 主催
09/25(土)-26(日) 関東新人 等々力 -
10/24(日) 箱根駅伝予選会 大井埠頭 -
10/29(金)-31(日) 国公立21大学対校 上柚木 主催
11/06(土) 役員改選 大岡山キャンパス(H121) -
11/13(土) OB親善競技会 織田 主催
11/28(日) 河口湖マラソン 河口湖 -
12/04(土) 学内駅伝 大岡山キャンパス 雨天順延(12/11)
12/05(日) 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/11(土) 納会 さか本 -
12/19(日) 入間市駅伝 入間市 -
01/29(土) 追い出しコンパ さか本 -
03/09(木)+02(日) 春合宿 伊豆・修善寺 -
03/26(日) 春季オープン 江戸川区陸上競技場 -

▲top


開催日 1999/05/14(金)+06(日)

種目 選手名 記録 順位
男子 4x100m 澤田  修・仙場 淳彦
釜道 紀浩・塩川 智洋
43"97 (予選7位)
3000mSC 重原 政幸 9'21"67 (予選12位)
三段跳 塩川 智洋 14m78(+0.3m) (決勝2位)

[↑ 1999年度行事日程]


第47回 東京地区国公立(上柚木)

開催日 1999/06/05(土)
男子総合:55点[4位] (トラック:45点[3位] / フィールド:10点[?位])
女子総合:10点 (トラック:10点 / フィールド:0点)

種目 選手名 記録 順位
男子 200m 小林 一暁 22"66(+1.1m) (4位)
400m 村上 禎之 50"75 (2位)
桐栄 雅史 53"93 (8位)
800m 田渕 広嗣 1'59"73 (2位)
横山  修 2'03"04 (5位)
1500m 野村 純一 4'04"69 (4位)
小宮 良太 4'11"72 (8位)
5000m 重原 政幸 15'30"12 (4位)
4x100m 澤田  修・仙場 淳彦
小林 一暁・村上 正徳
43"94 (5位)
4x400m 村上 禎之・鎮田 和哉
桐栄 雅史・小林 一暁
3'24"78 (3位)
走高跳 西川 雄太 1m80 (6位)
徳力 宣夫 1m75 (7位)
走幅跳 村上 正徳 5m99(±0.0m) (8位)
三段跳 西川 雄太 13m05(+0.9m) (5位)
女子 800m 長田真紀子 2'24"95 (3位)[工大新]
3000m 長田真紀子 11'49"24 (5位)

[↑ 1999年度行事日程]


第32回 七大学対校戦(上柚木)

開催日 1999/06/27(日)
男子総合:111点[2位] (トラック:67点[2位] / フィールド:44点[2位])
女子総合:16点[4位] (トラック:16点[4位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 仙場 淳彦 11"4(-0.9m) (4位)
100mOPEN 平川公一郎 10"9(±0.0m) -
200m 村上 禎之 22"5(+1.7m) (1位)
澤田 修  23"1(+1.7m) (4位)
400m 小林 一暁 50"5 (2位)
桐栄 雅史 51"7 (5位)
800m 田渕 広嗣 1'58"2 (1位)
横山 修  2'02"8 (6位)
1500m 木村 昭悟 4'06"3 (3位)
野村 純一 4'09"9 (5位)
5000m 重原 政幸 15'26"3 (1位)
谷村 勝亮 15'55"8 (5位)
4x100m 釜道 紀浩・澤田 修
仙場 淳彦・村上 正徳
DNF -
4x400m 村上 禎之・仙場 淳彦
桐栄 雅史・小林 一暁
3'26"5 (4位)
走高跳 徳力 宣夫 1m75 (4位)
西川 雄太 1m75 (5位)
走幅跳 平川公一郎 6m97(+0.4) (1位)
村上 正徳 5m98(+1.8m) (5位)
三段跳 西川 雄太 12m85(?m) (3位)
砲丸投 田中 慎介 8m80 (3位)
西川 雄太 8m68 (5位)
やり投 徳力 宣夫 41m45 (2位)
女子 800m 長田真紀子 2'28"9 (1位)
3000m 長田真紀子 11'42"6 (1位)

大学別得点表

学校名 男子 女子
 総合   トラック   フィールド   総合   トラック   フィールド 
東京理科大学 130 (1) 86 (1) 44 (2) 40 (3) 31 (2) 9 (4)
東京工業大学 111 (2) 67 (2) 44 (2) 16 (4) 16 (4) -
東京電機大学 99.5 (3) 41 (5) 58.5 (1) 10 (5) 10 (5) -
東京都立大学 89 (4) 59 (3) 30 (4) 58 (1) 37 (1) 21 (2)
武蔵工業大学 52.5 (5) 41 (4) 11.5 (6) 10 (5) - 10 (3)
東京外国語大学 22 (6) 8 (6) 14 (5) 49 (2) 26 (3) 23 (1)
朝鮮大学校 1 (7) 1 (7) - 6 (7) - 6 (5)

[↑ 1999年度行事日程]


六大学対校戦(世田谷)

開催日 1999/08/21(土)
男子総合:155点[1位] (トラック:105点[1位] / フィールド:50点[2位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 澤田 修  11"1( ?m) (2位)
小林 一暁 11"5( ?m) (5位)
仙場 淳彦 11"8( ?m) (7位)
200m 小林 一暁 22"4(+0.3m) (1位)
村上 禎之 22"5(+0.3m) (2位)
森島 竜彦 23"8(+0.3m) (7位)
400m 桐栄 雅史 50"8 (1位)
鎮田 和哉 51"6 (3位)
住谷 利治 52"4 (5位)
800m 磯部 芳泰 2'02"5 (4位)
横山 修  2'02"9 (5位)
1500m 重原 政幸 4'09"5 (2位)
野村 純一 4'10"4 (3位)
谷村 勝亮 4'18"5 (5位)
5000m 木村 昭悟 16'05"1 (1位)
船川 明恭 17'11"9 (6位)
田平 優友 17'51"4 (7位)
4x100m 澤田 修 ・森島 竜彦
仙場 淳彦・小林 一暁
43"5 (1位)
4x400m 桐栄 雅史・鎮田 和哉
磯部 芳泰・村上 禎之
3'26"7 (1位)
走幅跳 塩川 智洋 6m44(-0.2m) (3位)
村上 正徳 6m12(+0.7m) (4位)
走高跳 西川 雄太 1m80 (1位)
徳力 宣夫 1m75 (4位)
砲丸投 田中 慎介 8m27 (3位)
西川 雄太 7m85 (4位)
やり投 徳力 宣夫 39m02 (2位)
田中 慎介 35m71 (3位)
女子 800m 長田真紀子 2'26"2 (1位)

[↑ 1999年度行事日程]


関東理工系(鴻巣)

開催日 1999/09/25(土)-26(日)
男子総合:73点[2位] (トラック:58点[2位] / フィールド:15点[6位])

種目 選手名 記録 順位
男子 400m 小林 一暁 50"41 (3位)
村上 禎之 50"84 (4位)
800m 田渕 広嗣 1'57"71 (2位)
1500m 野村 純一 4'04"66 (4位)
5000m 重原 政幸 15'17"74 (4位)
野村 純一 15'28"11 (6位)
3000mSC 重原 政幸 9'32"27 (1位)
走幅跳 平川公一郎 7m08(+0.0m) (1位)
三段跳 塩川 智洋 14m33(+2.1m) (2位)
4x100m 澤田 修 ・平川公一郎
仙場 淳彦・小林 一暁
42"38 (2位)
4x400m 桐栄 雅史・村上 禎之
平川公一郎・小林 一暁
3'21"90 (1位)
女子 800m 平松 初珠 2'45"36 (7位)
3000m 平松 初珠 13'07"04 (6位)

[↑ 1999年度行事日程]


国公立21大学対校戦(上柚木)

開催日 1999/10/29(金)-31(日)
男子総合:21点[11位] (トラック:10点[16位] / フィールド:11点[9位])
女子総合:8点[14位] (トラック:8点[11位])

種目 選手名 記録 順位
男子 400m 小林 一暁 50"58 (7位)
800m 田渕 広嗣 1'58"80 (8位)
1500m 野村 純一 4'06"19 (7位)
3000mSC 重原 政幸 9'22"46 (6位)
5000m 重原 政幸 15'18"13 (6位)
4x400m 桐栄 雅史・平川公一郎
田渕 広嗣・村上 禎之
3'30"79 (8位)
走幅跳 平川公一郎 7m29( ?m) (1位)
三段跳 塩川 智洋 14m24( ?m) (6位)
女子 800m 長田真紀子 2'24"26 (4位)
1500m 長田真紀子 5'12"25 (6位)

大学別得点表

 総合   トラック   フィールド 



1位  東京学芸大学   145点  東京学芸大学    70点  東京学芸大学    64点
2位 福島大学 117点 福島大学 69点 福島大学 48点
3位 三重大学 68点 横浜国立大学 41点 三重大学 35点
   東京工業大学 (11位) 21点 東京工業大学 (16位) 10点 東京工業大学 (9位) 11点



1位 福島大学 152点 福島大学 104点 東京学芸大学 54点
2位 東京学芸大学 103点 都留文科大学 54点 福島大学 48点
3位 都留文科大学 54点 東京学芸大学 49点 茨城大学 29点
   東京工業大学 (14位)  8点 東京工業大学 (11位)  8点 東京工業大学 得点なし

[↑ 1999年度行事日程]