Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2013
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2013年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2013年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/8(Mon) 〜 4/10(Wed) 個別オリエンテーション 晴天時:本館前・ウッドデッキ脇
雨天時:W331教室
-
4/13(Sun) 全体オリエンテーション 70周年講堂(ウッドデッキ脇) -
4/17(Wed) 初合練 代々木公園 織田フィールド -
5/4(Sat) 農工戦 町田 優勝
5/18(Sat) 5/19(Sun) 5/25(Sat) 5/26(Sun) 第92回関東インカレ 国立競技場/日産スタジアム -
6/1(Sat) 第61回東京地区国公立対校戦 野津田 -
7/6(Sat) 第10回13大学対校戦 上柚木 優勝
8/12(Mon),13(Tue) 三工大戦 大阪 -
8/18(Sun)-22(Thu) 夏合宿 菅平高原・松栄屋 -
9/15(Sun),16(Mon) 第24回関東新人 国立競技場 -
9/22(Sun),23(Mon) 第45回関東理工系陸上競技会 鴻巣 主幹
10/12(Sat),13(Sun),14(Mon) 第28回国公立23大学対校戦 野津田 -
10/19(Sat) 第90回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
中止 OB・OG親善競技会 中止 -
11/24(Sun) 第55回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
12/1(Sun) 第75回奥多摩渓谷駅伝 奥多摩 -
12/15(Sun) 第14回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 優勝
1/18(Sat) 第11回国公立22大学駅伝大会 熊谷 -
3/10(mon)-13(thu) 春合宿 静岡県富士市・よもぎ湯 -


個別オリエンテーション

実施日
4/8(Mon),9(Tue),10(Wed)

新入生の皆さんへ

上の日程で,個別オリエンテーション(以下、個別オリと略す)を行います。
場所は、本館前・ウッドデッキ脇です。

個別オリでは、
・陸上部はどのような部活なの??
・具体的にどのような活動を行っているの??
などをご説明しています。
陸上部に少しでも興味のある方は是非いらしてください!

また,
・大学生活ってどんな感じなの??
・授業のとり方がわからない。。。
などなど、学校生活に関することにも何でもお答えします。
気軽に来てくださいね!


[↑2013年行事予定]

初合練(代々木公園 織田フィールド)

実施日 2013/04/17(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた初の合同練習(初合練)を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください。
 少しでも陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です。 また、マネージャー希望の方も大歓迎です。ぜひ初合練にいらしてください。
 練習後には新入生歓迎の飲み会もあります。 場所は、現在未定です。
 新入生は無料の予定ですのでぜひ参加してください。

初合練に参加してくださる方は、
・12:50にサークル棟4の2階、陸上部の部室(右図)
・13:20に渋谷駅・ハチ公前
・13:50に織田フィールド(代々木公園陸上競技場)
のいずれかに集合してください。
 左上の「Contact Us」から連絡をいただければ、スムーズにご案内します。

当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
 当日の練習メニューは、現在調整中です。
 先輩と話しながらジョグをするだけでも、もちろん見学でもOKです!

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷
・大岡山 →(東急)→ 目黒 →(JR)→ 原宿
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期内など、都合の良いほうを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております

画像
詳細な図はこちら(PDF)

[↑2013年行事予定]

農工大戦

5/4(Sat)


総合 64点 優勝
トラックの部 39点 優勝
フィールドの部 25点 優勝

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m 1 荒川 雄斗 10"6 1着 +0.1
1 米川 晴義 11"1 2着 +0.1
200m 1 荒川 雄斗 22"0 1着 0.0
1 米川 晴義 22"4 3着 0.0
400m 1 森 達也 52"3 4着 -
1 菊地 大輔 51"9 3着 -
800m 1 隈部 大地 2'07"0 3着 -
1 柴田 幸樹 1'59"1 1着 PB
1500m 1 松井 将器 4'08"6 1着 -
1 丸山 蒼太 4'10"3 2着 -
5000m 1 松井 将器 14'58"2 1着 -
1 丸山 蒼太 15'44"8 2着 -
4×100mR 1 荒川 雄斗
高橋 慧
米川 晴義
野村 勝洋
43"5 1着 -
4×400mR 1 高橋 慧
米川 晴義
隈部 大地
菊地 大輔
3'26"2 2着 -
やり投 1 菊地 大輔 39m27 2等 -
1 久保 謙太 42m59 1等 -
走幅跳 1 足達 哲也 5m20 3等 0.0
1 小林 拓巳 5m35 2等 +1.4
砲丸投 1 綱沢 駿 8m28 1等 -
1 野村 勝洋 5m87 3等 -
走高跳 1 足達 哲也 1m85 1等 PB
1 小林 拓巳 1m85 2等 -

OPの部、OBの部を含めた結果はこちらからご覧ください。(PDF)

[↑2013年度行事予定]

第92回関東学生対校選手権(関東インカレ)

5/18(Sat),19(Sun),25(Sat),26(Sun)


種目 選手 記録 着順 風・備考
3部100m 1 伊藤 亮輔 11"30 3着 -0.6
2部10000m 1 松井 将器 30'37"29 27着 -
2部ハーフマラソン 1 松井 将器 1:07'51 18着 -
3部400mH 1 伊東 成晃 57"11 2着 -
2部4×100mR予選 2 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
高橋 慧
43"43 4着 -

[↑2013年度行事予定]

第61回東京地区国公立大学対校戦

6/1(Sat)


総合 51点 4位
トラックの部 47点 3位
フィールドの部 4点

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m予選 1 関 駿太 11"2 3着 -0.9/手動
2 荒川 雄斗 10"9 2着 -1.7/手動/q
3 米川 晴義 11"1 3着 -0.5/手動/q
100m決勝 1 米川 晴義 11"25 6着 +0.0/6位入賞
1 荒川 雄斗 11"07 4着 +0.0/4位入賞
200m予選 1 高橋 慧 DNS - -
2 荒川 雄斗 22"1 1着 -1.1/手動/Q
4 米川 晴義 22"65 3着 +0.0/q/PB
200m決勝 1 荒川 雄斗 22"85 4着 -2.1/4位入賞
1 米川 晴義 23"05 6着 -2.1/6位入賞
400m予選 1 村上 翔 51"2 4着 手動
3 菊地 大輔 51"9 5着 手動
4 森 達也 DNS - -
800m予選 2 畑崎 壮哉 2'02"54 4着 -
3 笠木 浩平 2'00"59 3着 -
4 隈部 大地 2'00"24 3着 -
1500mTR決勝 1 松井 将器 3'59"9 5着 5位入賞/手動/PB
1 柴田 幸樹 3'59"7 4着 4位入賞/手動
1 笠木 浩平 4'14"2 13着 手動
5000m決勝 1 松井 将器 14'53"88 1着 優勝
1 柴田 幸樹 15'15"19 5着 5位入賞
1 丸山 蒼太 15'15"50 6着 6位入賞
400mHTR決勝 1 伊東 成晃 DNS - -
4×100mR 1 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
高橋 慧
42"98 5着 5位入賞
4×400mR 2 隈部 大地
村上 翔
菊地 大輔
森 達也
3'26"22 1着 6位入賞
やり投 1 久保 謙太 41m22 9等 -
走幅跳 1 高見 将則 5m88 10等 +1.8
三段跳 1 高見 将則 13m03 10等 -0.2
走高跳 1 足達 哲也 1m80 10等 -
1 小林 拓巳 1m90 5等 5位入賞
1 野村 宜成 1m80 9等 -
100mOP 1 高橋 慧 11"4 - +0.4/手動
2 西嶋 健人 11"5 - -1.2/手動
4 伊東 成晃 11"7 - -0.6/手動
4 森 達也 DNS - -
4 永井 生 11"9 - -0.6/手動
5 野村 勝洋 11"9 - -1.4/手動
6 有本 航 DNS - -
7 沢崎 鷹 DNS - -
7 天野 皓平 11"97 - -0.8
8 安 智潤 14"00 - -1.1
800mOP 1 細川 和穂 DNS - -
2 山岡 滉治 2'08"71 - -
2 鈴木 悠人 2'13"78 - -
2 永瀬 翔平 2'06"72 - -
3 中村 勇太 2'10"58 - -
3 菊池 恵和 2'11"69 - -
5000mOP 1 清水 大輔 16'50"82 - -
1 宮崎 晃年 15'38"25 - -
1 小林 雅彦 15'52"75 - -
2 佐々木 皓崇 16'45"92 - -
2 氏本 慧 DNS - -
2 渡辺 鏡平 17'13"69 - -
2 松野 樹 17'00"42 - -
3 中野 佑太 17'14"81 - -
3 山口 健太郎 17'28"20 - -
3 白石 丈 18'16"00 - -
3 大竹 康仁 17'59"00 - -
3 小林 裕平 17'22"43 - -
3 小島 俊平 16'48"30 - -

女子総合 3点
トラックの部 3点
フィールドの部 0点

種目 選手 記録 着順 風・備考
800mTR決勝 2藤本 絢香DNS--
3000m決勝 1藤本 絢香11'22"176着6位入賞

[↑2013年度行事予定]

第10回13大学対校戦

7/6(Sat)


総合優勝

総合 107点 優勝
トラックの部 83点
フィールドの部 24点

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m予選 2 米川 晴義 11"47 1着 -1.9/Q
3 伊藤 亮輔 11"49 1着 -2.1/Q
5 荒川 雄斗 11"23 1着 -0.7/Q
100m決勝 1 米川 晴義 11"59 6着 -4.0/6位入賞
1 荒川 雄斗 11"48 2着 -4.0/2位入賞
1 伊藤 亮輔 11"767着-4.0/7位入賞
200mTR決勝 1 荒川 雄斗 22"42 2着 -0.3/2位入賞
1 米川 晴義 22"71 3着 -0.3/3位入賞
4 関 駿太 22"97 1着 +0.6/4位入賞/PB
400m予選 1 森 達也 51"00 1着 Q
2 菊地 大輔 52"14 2着 q
3 宮田 貴史 DNS - -
400m決勝 1 森 達也 50"57 5着 5位入賞
1 菊地 大輔 52"11 7着 7位入賞
800mTR決勝 1 隈部 大地 2'10"84 8着 -
2 笠木 浩平 2'01"91 2着 -
2 畑崎 壮哉 2'05"52 5着 -
1500mTR決勝 1 柴田 幸樹 4'02"47 1着 優勝
1 松井 将器 4'05"69 3着 3位入賞
1 笠木 浩平 4'47"44 14着
5000m決勝 1 松井 将器 15'20"61 1着 優勝
1 丸山 蒼太 16'06"58 6着 6位入賞
1 宮崎 晃年 16'07"78 7着 7位入賞
400mHTR決勝 1 伊東 成晃 57"24 3着 3位入賞
4×100mR決勝 1 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
永井 生
42"47 1着 優勝
4×400mR決勝 1 天野 皓平
山崎 隼輔
菊地 大輔
森 達也
3'23"68 3着 3位入賞
走幅跳決勝 1 高見 将則 DNS - -
三段跳決勝 1 高見 将則 13m38 - -0.9/3位入賞
1 小林 拓巳 13m35 - +0.8/4位入賞
走高跳決勝 1 足達 哲也 DNS - -
1 小林 拓巳 1m95 - 優勝/関東インカレB標準突破
1 野村 宜成 1m85 -4位入賞
100mOP 1 関 駿太 11"62 1着 -4.9
1 西嶋 健人 DNS - -
2 高橋 慧 12"13 2着 -3.5
2 小林 拓巳 12"54 6着 -3.5
3 永井 生 11"99 1着 -2.9
3 野村 宜成 12"56 4着 -2.9
3 野村 勝洋 12"18 3着 -2.9
3 久保 謙太 12"58 5着 -2.9
4 沢崎 鷹 DNS - -
5 天野 皓平 12"04 1着 -5.1
6 足達 哲也 DNS - -
8 安 智潤 12"87 3着 +0.3
1500mOP 1 永瀬 翔平 4'34"84 11着 -
1 小林 雅彦 4'18"49 5着 PB
1 清水 大輔 DNS - -
1 鈴木 悠人 4'30"46 8着 -
2 渡辺 鏡平 4'22"39 3着 -
2 細川 和穂 4'27"69 4着 -
3 菊池 恵和 4'41"06 6着 -
5000mOP 1 小林 雅彦 DNS - -
1 清水 大輔 16'53"53 8着 -
1 佐々木 皓崇 17'10"38 7着 -
1 氏本 慧 17'34"15 13着 -
1 小林 裕平 DNS - -
1 松野 樹 17'23"98 10着 -
1 中野 佑太 DNS - -
2 山口 健太郎 17'45"32 2着 -
2 小島 俊平 16'53"83 1着 -
2 大竹 康仁 18'44"24 9着 -
2 白石 丈 18'22"18 8着 -

女子総合 6点
トラックの部 6点
フィールドの部 0点

種目 選手 記録 着順 風・備考
800mTR決勝 1藤本 絢香2'34"616着8位入賞
3000m決勝 1藤本 絢香11'26"844着4位入賞

[↑2013年度行事予定]

三工大戦

8/13(Tue)


総合 86点 三位
トラックの部 65点 二位
フィールドの部 21点 三位

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m 1 荒川 雄斗 11"2 2着 -
1 関 駿太 11"1 1着 -
200m 1 永井 生 23"7 5着 -
1 米川 晴義 23"4 2着 -
400m 1 森 達也 50"9 2着 -
1 菊地 大輔 52"9 5着 -
800m 1 畑崎 壮哉 2'00"6 2着 -
1 中村 勇太 2'07"4 5着 -
1500m 1 清水 大輔 4'11"9 1着 -
1 丸山 蒼太 4'13"7 2着 -
5000m 1 松井 将器 15'30"0 1着 -
1 丸山 蒼太 15'59"0 2着 -
4×100mR 1 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
永井 生
43"9 2着 -
4×400mR 1 関 駿太
村上 翔
菊地 大輔
森 達也
3'26"0 2着 -
やり投 1 菊地 大輔 37m40 4等 -
1 久保 謙太 42m15 3等 -
走幅跳 1 畑崎 壮哉 DNS - -
砲丸投 1 久保 謙太 7m37 5等 -
1 野村 勝洋 6m84 6等 -
円盤投 1 久保 謙太 23m50 4等 -
1 荒川 雄斗 19m76 5等 -
走高跳 1 足達 哲也 DNS - -
1 小林 拓巳 1m91 1等 -
100mOP 1 久保 謙太 DNS - -
1 野村 勝洋 11"3 3着 -
1 高橋 慧 11"3 2着 -
2 米川 晴義 11"0 1着 -
2 沢崎 鷹 DNS - -
3 安 智潤 12"3 3着 -
200mOP 1 高橋 慧 23"8 2着 -
1 野村 勝洋 24"2 4着 -
400mOP 1 松野 樹 DNS - -
1 村上 翔 51"0 1着 -
1 天野 皓平 DNS - -
800mOP 1 藤本 絢香 DNS - -
1500mOP 1 宮崎 晃年 DNS - -
1 大竹 康仁 計測失敗 7着 -
1 松野 樹 計測失敗 5着 -
1 渡辺 鏡平 計測失敗 1着 -
1 大江 央哲 計測失敗 11着 -
1 藤本 絢香 計測失敗 12着 -
1 笠木 浩平 DNS - -
1 鬼頭 清仁 計測失敗 10着 -
5000mOP 1 宮崎 晃年 16'54"0 4着 -
1 小林 裕平 18'11"0 11着 -
1 白石 丈 18'15"0 13着 -
1 山口 健太郎 17'36"0 8着 -
1 渡辺 鏡平 16'53"0 3着 -
1 中野 佑太 17'52"0 9着 -
1 笠木 浩平 17'55"0 10着 -
1 佐々木 皓崇 DNS - -

[↑2013年度行事予定]

第24回関東学生新人陸上競技選手権(関東新人)

9/15(Sun),16(Mon)

種目 選手 記録 着順 風・備考
4×400mR 4 村上 翔
荒川 雄斗
米川 晴義
森 達也
3'20"73 4着 関東インカレ標準突破

[↑2013年度行事予定]

第45回関東理工系陸上競技会

9/22(Sun),23(Mon)


総合 58点 3位
トラック 53点
フィールド 5点

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m予選 4 荒川 雄斗 11"00 2着 +1.5/Q
5 米川 晴義 11"14 3着 0.0/q
9 関 駿太 10"98 2着 +0.1/Q/歴代3位/PB
100m準決勝 1 荒川 雄斗 11"07 2着 0.0/Q
2 米川 晴義 11"06 5着 +1.4
3 関 駿太 11"05 4着 0.0
100m決勝 - 荒川 雄斗 11"07 8着 0.0/8位入賞
200m予選 1 荒川 雄斗 22"1 1着 +1.8/手動/Q
2 米川 晴義 22"3 2着 +2.5/手動/Q
5 関 駿太 22"5 2着 +1.6/手動/Q
200m準決勝 1 荒川 雄斗 22"1 2着 +1.7/手動/Q
2 米川 晴義 22"5 4着 +1.9/手動
3 関 駿太 DNS - -
200m決勝 - 荒川 雄斗 22"36 5着 +0.1/5位入賞
400m予選 3 森 達也 51"88 1着 Q
7 村上 翔 51"75 2着 Q
8 山崎 隼輔 52"11 4着 -
400m準決勝 1 村上 翔 DNS - -
2 森 達也 50"99 1着 Q
400m決勝 - 森 達也 50"39 2着 2位入賞/歴代13位
800m予選 1 永瀬 翔平 2'05"16 3着 Q
5 畑崎 壮哉 2'05"25 2着 Q
7 中村 勇太 2'04"31 3着 Q/UB
800m準決勝 1 永瀬 翔平 2'06"1 8着 手動
2 中村 勇太 2'04"6 7着 手動
3 畑崎 壮哉 2'03"3 5着 手動
1500m予選 1 丸山 蒼太 4'18"36 1着 Q
3 柴田 幸樹 4'10"53 2着 Q
4 松井 将器 4'09"13 1着 Q
1500m決勝 - 丸山 蒼太 4'07"16 11着 PB/歴代21位
- 柴田 幸樹 4'02"33 6着 6位入賞
- 松井 将器 3'59"20 3着 3位入賞/PB/歴代6位
5000m予選 1 松井 将器 15'47"1 4着 手動/Q
1 柴田 幸樹 15'46"2 1着 手動/Q
2 丸山 蒼太 15'55"7 2着 手動/Q
5000m決勝 - 松井 将器 14'36"16 1着 PB/NGR/優勝
/歴代2位/関東インカレB標突破
- 柴田 幸樹 15'02"66 3着 5位入賞
- 丸山 蒼太 15'06"45 5着 PB/3位入賞/歴代7位
400mH予選 1 伊東 成晃 DNS - -
3000mSCTR決勝 1 清水 大輔 9'50"27 5着 5位入賞/歴代10位/UB
4×100mR予選 2 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
永井 生
42"45 1着 Q
4×100mR決勝 - 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
永井 生
42"27 2着 2位入賞
4×400mR予選 3 村上 翔
山崎 隼輔
天野 皓平
森 達也
3'23"5 1着 手動/Q
4×400mR決勝 - 天野 皓平
山崎 隼輔
米川 晴義
森 達也
3'23"21 6着 6位入賞
やり投決勝 - 久保 謙太 37m91 - -
三段跳決勝 - 高見 将則 13m19 - +3.6
円盤投決勝 - 久保 謙太 23m90 - -
走高跳決勝 - 足達 哲也 DNS - -
- 小林 拓巳 1m85 3等 3位入賞
100mOP 1 伊東 成晃 12"09 8着 +0.6
1 高橋 慧 11"58 5着 +0.6
2 天野 皓平 11"40 1着 +1.9
1500mOP 1 山岡 滉治 4'28"57 8着 -
1 菊池 恵和 4'59"14 15着 -
2 白石 丈 4'47"12 9着 -
5000mOP 1 小島 俊平 16'14"1 2着 手動/UB
1 中野 佑太 17'21"3 15着 手動
1 佐々木 皓崇 DNS - -
1 鈴木 悠人 16'28"5 10着 手動
1 渡辺 鏡平 16'24"1 8着 手動
2 笠木 浩平 16'45"3 9着 手動
2 松野 樹 16'24"4 4着 手動
2 大竹 康仁 17'15"7 17着 手動
2 山口 健太郎 16'36"0 7着 手動/PB
2 小林 裕平 16'19"7 3着 手動/PB
3 大江 央哲 DNS - -
3 鬼頭 清仁 18'46"0 11着 手動
女子800m予選 3 藤本 絢香 2'35"3 3着 手動/q
女子800m決勝 - 藤本 絢香 2'42"11 8着 8位入賞
女子3000m決勝 1 藤本 絢香 11'07"58 4着 4位入賞

[↑2013年度行事予定]

第28回国公立23大学対校戦

10/12(Sat),13(Sun),14(Mon)


総合 21点
トラック 16点
フィールド 5点

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m予選 5 関 駿太 11"23 1着 -1.5/Q
6 米川 晴義 11"43 3着 -1.4
8 荒川 雄斗 11"23 1着 -0.5/Q
100m準決勝 2 荒川 雄斗 11"25 5着 -0.8
3 関 駿太 11"16 6着 0.0
200m予選 1 荒川 雄斗 22"24 1着 +2.0/Q
4 関 駿太 DNS - -
8 米川 晴義 22"64 3着 +1.6/q
200m準決勝 1 米川 晴義 22"63 7着 0.0
3 荒川 雄斗 22"45 4着 -0.7
400m予選 2 森 達也 50"77 2着 Q
3 村上 翔 DNS - -
4 山崎 隼輔 51"85 5着 -
400m準決勝 2 森 達也 50"83 7着 -
800m予選 1 畑崎 壮哉 2'02"32 5着 -
7 中村 勇太 1'59"79 3着 PB/q
8 細川 和穂 1'59"88 4着 q
800m準決勝 1 細川 和穂 2'01"58 7着 -
2 中村 勇太 2'10"60 8着 -
1500m予選 1 清水 大輔 4'09"40 8着 PB
2 柴田 幸樹 DNS - -
4 永瀬 翔平 4'26"13 12着 PB
5000mTR決勝 1 柴田 幸樹 15'44"42 21着 -
1 松井 将器 14'25"69 1着 優勝/NGR/PB/工大新
1 丸山 蒼太 15'06"93 9着 -
10000mTR決勝 1 松井 将器 31'29"30 1着 優勝
1 丸山 蒼太 34'45"53 21着 -
2 宮崎 晃年 DNS - -
400mH予選 5 伊東 成晃 DNS - -
4×100mR予選 1 荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
高橋 慧
41"75 - 工大新
4×400mR予選 3 天野 皓平
森 達也
山崎 隼輔
菊地 大輔
- - 後日追記
やり投決勝 - 久保 謙太 40m60 - -
走高跳 - 足達 哲也 DNS - -
- 小林 拓巳 1m95 - 4位入賞
三段跳 - 高見 将則 12m69 - -
100mOP 2 高橋 慧 11"70 6着 -0.1
5 伊東 成晃 DNS - -
10 永井 生 DNS - -
11 野村 勝洋 12"19 - -
14 西嶋 健人 12"30 - -
15 安 智潤 12"73 4着 -0.1
16 沢崎 鷹 DNS - -
200mOP 3 高橋 慧 23"35 6着 +0.7
5 天野 皓平 23"15 2着 -0.4
6 永井 生 DNS - -
7 久保 謙太 24"99 7着 +0.8
10 野村 勝洋 - - 後日追記
11 安 智潤 - - 後日追記
400mOP 3 中村 勇太 52"54 5着 -
4 天野 皓平 51"79 2着 -
4 菊地 大輔 52"34 3着 -
4 宮田 貴史 DNS - -
5 有本 航 DNS - -
1500mOP 2 山岡 滉治 4'31"73 14着 -
3 菊池 恵和 5'02"01 16着 -
5000mOP 1 小林 雅彦 15'46"07 11着 PB
1 宮崎 晃年 DNS - -
1 清水 大輔 16'22"90 24着 -
2 佐々木 皓崇 17'06"66 25着 -
2 中野 佑太 DNS - -
2 氏本 慧 17'22"74 27着 -
2 小島 俊平 17'01"07 24着 -
2 鈴木 悠人 17'00"49 23着 -
3 山口 健太郎 16'58"07 19着 -
3 渡辺 鏡平 17'04"15 21着 -
3 笠木 浩平 16'44"64 11着 -
3 松野 樹 16'55"79 18着 -
4 白石 丈 18'31"15 21着 -
4 大竹 康仁 17'10"44 9着 PB
4 鬼頭 清仁 18'14"56 20着 PB
4 辻 航平 DNS - -
4 大江 央哲 DNS - -
女子800m予選 1 藤本 絢香 DNS - -
女子1500m予選 2 藤本 絢香 5'10"89 10着 PB
女子5000m決勝 1 藤本 絢香 19'00"02 15着 PB/工大新

[↑2013年度行事予定]

第90回箱根駅伝予選会

10/19(Sat)


総合11:37'09 41位

種目 選手 記録 着順 風・備考
20km - 松井 将器 1:00'46 57位 PB/工大新
- 清水 大輔 1:08'56 427位 PB/歴代28位
- 渡辺 鏡平 1:16'34 518位 -
- 佐々木 皓崇 1:10'19 454位 PB/歴代43位
- 松野 樹 1:11'17 479位 -
- 丸山 蒼太 1:06'57 371位 PB/歴代14位
- 氏本 慧 1:13'25 506位 -
- 柴田 幸樹 1:11'29 484位 -
- 小林 雅彦 1:11'12 476位 -
- 小島 俊平 1:11'48 486位 -
- 鈴木 悠斗 1:12'57 500位 -
- 笠木 浩平 1:11'28 483位 -

[↑2013年度行事予定]

第75回奥多摩渓谷駅伝

12/1(Sun)

チーム 1区(7.4km) 2区(8.4km) 3区(6.6km) 4区(6.6km) 5区(8.4km) 6区(7.4km) 総合
東京工業大学A 松井 将器
22'09"
(-)
丸山 蒼太
27'08"
(-)
佐々木 皓崇
23'11"
(-)
小林 雅彦
21'55"
(-)
渡辺 鏡平
28'06"
(-)
柴田 幸樹
22'34"
(-)
2:25'03"
(8)
チーム 1区(7.4km) 2区(8.4km) 3区(6.6km) 4区(6.6km) 5区(8.4km) 6区(7.4km) 総合
東京工業大学B 渡辺 鏡平
25'06"
(-)
辻 航平
32'09"
(-)
白石 丈
22'57"
(-)
鬼頭 清仁
24'49"
(-)
山口 健太郎
27'15"
(-)
小林 裕平
24'11"
(-)
2:36'27"
(25)

チーム 2区(3.6km) 総合
理系女子 藤本 絢香
12'56"
(-)
39'12"
(2)

[↑2013年度行事予定]

第14回荒川河川敷対校駅伝

12/15(Sun)


総合2:13'42
1位

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位風・備考
1区松井 将器0:30'090:30'091位区間1位
2区清水 大輔0:09'080:39'171位区間5位
3区丸山 蒼太0:25'221:04'391位区間3位
4区柴田 幸樹0:25'101:29'491位区間1位
5区川目 悠0:16'141:46'031位区間3位
6区小林 雅彦0:27'392:13'421位区間11位

OPの部
区間名前区間記録総合記録総合順位風・備考
1区佐々木 皓崇0:33'140:33'148位区間8位
2区大竹 康仁0:10'060:43'208位区間9位
3区小林 裕平0:26'491:10'096位区間3位
4区小島 俊平0:28'041:38'136位区間9位
5区鈴木 悠人0:17'261:55'397位区間6位
6区渡辺 鏡平0:29'152:24'548位区間10位

[↑2013年度行事予定]

第11回国公立23大学対校駅伝大会

1/18(Sat)


総合1:59'31
1位

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位風・備考
1区松井 将器0:29'090:30'091位区間1位
2区清水 大輔0:09'300:38'391位区間5位
3区柴田 幸樹0:23'441:02'231位区間1位
4区丸山 蒼太0:15'571:18'201位区間1位
5区小林 雅彦0:16'141:34'341位区間3位
6区川目 悠0:24'571:59'311位区間7位

東工大B
区間名前区間記録総合記録
1区佐々木 皓崇0:17'110:17'11
2区中村 勇太0:10'200:27'31
3区鬼頭 清仁0:11'480:39'19
4区鈴木 悠人0:18'090:57'28

東工大C
区間名前区間記録総合記録
1区小島 俊平0:17'160:17'16
2区辻 航平0:10'130:27'29
3区畑崎 壮哉0:10'430:38'12
4区氏本 慧0:17'380:55'50

東工大D
区間名前区間記録総合記録
1区渡辺 鏡平0:17'480:17'48
2区笠原 慧0:09'430:27'31
3区大江 央哲0:11'280:38'59
4区大竹 康仁0:18'110:57'10

[↑2013年度行事予定]


△HOMEへ