Schedule
年間行事について /2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2018
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2018年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2018年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/10(Tue) 女子会 自由が丘 -
4/18(Wed) 新入生歓迎会 代々木公園陸上競技場
(織田フィールド)
→渋谷
-
5/13(Sun) 農工戦 織田 優勝
5/24(Thu)
5/25(Fri)
5/26(Sat)
5/27(Sun)
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ) 相模原ギオンスタジアム 3部2位
6/9(Sat) 第66回東京地区国公立対校戦 上柚木 2位
6/24(Sun) 第15回14大学対校陸上競技大会 上柚木 優勝
8/12(Sun) 三工大戦 名古屋 優勝
8/18(Sat)
8/19(Sun)
8/20(Mon)
8/21(Tue)
8/22(Wed)
夏合宿 菅平 -
9/1(Sat)
9/2(Sun)
第50回関東理工系対校戦 鴻巣 優勝
9/6(Thu)
9/7(Fri)
9/8(Sat)
9/9(Sun)
天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ) 等々力 -
9/14(Fri)
9/15(Sat)
9/16(Sun)
第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会 相模原ギオンスタジアム -
9/18(Tue)
9/19(Wed)
9/20(Thu)
第33回国公立27大学対校戦 熊谷スポーツ文化公園 -
10/13(Sat) 第95回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
10/28(Sun) 第59回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
11/10(Sat) OB・OG親善競技会 多摩市立陸上競技場 -
未定 第80回奥多摩渓谷駅伝競走大会 奥多摩 -
未定 第19回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 -
未定 第16回国公立26大学対校駅伝 熊谷スポーツ文化公園 -
未定 春合宿 未定 -


女子会(場所:自由が丘 カスタネット)

実施日 4/10(Tue) 18:00〜


新入生の女子の皆さんへ

上記の日程で女子会を行います。
オシャレなカフェで、現役女子選手、女子マネージャーから部活、大学の話などを聞ける企画となっています。
少しでも東工大陸上部に興味のある方はぜひ来てください。参加費は無料です。
参加していただける方は titech.tfclub.girls@gmail.comまで連絡してください。


[↑2018年行事予定]

新入生歓迎会(場所:代々木公園競技場→渋谷)

実施日 4/18(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた新入生歓迎会を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方もぜひ新入生歓迎会にいらしてください! 見学だけでもOKです!
練習後には食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

練習に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
に集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2018年行事予定]

農工戦

5/13(Sun)


総合:1位(97点)
トラックの部:1位(62点)
フィールドの部:1位(35点)
OBの部:2位(32点)
種目選手記録着順風・備考
100m尾川 拓巳10"91着+0.9/歴代5位
岩井 梨輝10"92着+0.9/歴代5位
200m横山 毅仁21"91着風計測なし
尾川 拓巳23"42着風計測なし
400m橋岡 大亮51"43着歴代31位
前田 楓52"14着歴代42位
800m林 弘健1'59"11着歴代27位
橋岡 大亮1'59"72着-
1500m多田 駿介4'08"71着-
土田 周治4'09"62着PB/歴代39位
5000m多田 駿介15'21"41着-
塩田 匠15'28"32着-
110mH横田 有真16"01着+1.6
阿部 和也16"42着+1.6/歴代13位
400mH木野 雄路60"63着PB/歴代22位
横田 有真67"54着-
3000mSC井上 暁人10'02"41着大会新記録
吉田 啓一郎10'16"22着歴代30位
4×100mR岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
片瀬 悠喜
42"11着-
4×400mR横山 毅仁
芝江 柾葵
土田 周治
高橋 知也
3'35"92着-
走高跳櫛田 優1m852等-
梶原 健渡1m753等-
走幅跳梶原 健渡6m152等+1.0
広瀬 雄也5m654等-2.0
三段跳田中 瑞希13m492等-0.4
鹿内 双一朗11m454等+0.0/歴代11位
砲丸投土田 周治9m001等-
福井 義光8m752等-
やり投岡田 雄司38m541等-
福井 義光37m742等-
円盤投和久田 葵29m981等大会新記録/歴代8位
田口 亮太24m172等-
100m OP 真田 知幸10"71組1着-0.5/歴代2位
妻木 泰斗10"71組2着-0.5/歴代2位
石井 裕太11"01組3着-0.5/歴代14位
天野 皓平11"01組4着-0.5/歴代14位
高橋 知也11"01組5着-0.5/歴代14位
益田 一毅11"01組6着-0.5/歴代14位
片瀬 悠喜11"21組7着-0.5/歴代28位
下山 達大11"12組1着+0.7/歴代21位
中嶋 一貴11"32組2着+0.7/歴代36位
西嶋 健人11"32組3着+0.7/歴代36位
森実 泰貴11"52組6着+0.7
芝江 柾葵11"62組7着+0.7
中村 彩人11"33組1着+0.4/PB/歴代36位
佐久間 孝太11"43組2着+0.4/歴代47位
山崎 柾也11"53組3着+0.4
永井 生11"93組4着+0.4
橋本 陽太11"93組5着+0.4
宮城 孔明12"13組6着+0.4
黒沢 大11"84組1着+0.0
若月 俊宏12"54組3着+0.0
小川 大介12"74組5着+0.0
佐々木 亮一12"94組6着+0.0
木原 葉子13"25組2着-1.4
内山 結芽乃14"15組4着-1.4
齋藤 幸奈DNS5組-
200m OP 岩井 梨輝22"71組1着風計測なし
天野 皓平DNS1組-
片瀬 悠喜DNS1組-
前田 颯22"72組1着風計測なし
芝江 柾葵22"92組2着風計測なし
下山 達大23"22組3着風計測なし
益田 一毅23"42組4着風計測なし
400m OP 黒沢 大52"21着歴代45位
一條 敦弘54"83着-
800m OP 高橋 香帆2'44"01組6着歴代9位
上田 菜々子2'56"61組7着-
金子 若菜2'56"71組8着歴代14位
井上 暁人2'00"62組1着-
岸本 航輝2'02"52組3着-
佐々木 亮一2'05"22組4着-
小川 大介2'05"92組5着-
一條 敦弘2'09"92組6着-
角野 啓之2'12"02組7着-
1500m OP
竹岡 大4'18"21組5着-
小川 大介4'19"01組6着-
田井 裕次郎4'21"91組7着-
佐々木 亮一4'23"01組8着-
新美 惣一朗4'27"41組10着-
中村 勇太4'35"51組12着-
徳岡 賢一4'35"81組13着-
河合 正貴DNS1組-
箱ア 喜郎DNS1組-
橋岡 大亮DNS1組-
森 基哉4'21"92組1着-
伊藤 颯吾4'22"02組2着-
中村 奨4'36"92組4着
木野 雄路4'42"62組5着PB
平國 響4'45"92組6着-
飯坂 沙奈5'33"02組11着-
林 弘健DNS2組-
角野 啓之DNS2組-
宮下 和也DNS2組-
高橋 麗男DNS2組-
鎌戸 隆行DNS2組-
川崎 忍DNS2組-
大谷 菜々子DNS2組-
山本 遼子DNS2組-
小野 歩DNS2組-
3000m OP 阿川 陽9'24"41着-
杉浦 拓馬9'57"72着-
田井 裕次郎10'26"53着
5000m OP 竹岡 大16'21"93着-
吉田 啓一郎16'22"34着-
新美 惣一朗16'27"05着
中野 佑太16'56"86着-
徳岡 賢一17'17"78着-
松原 佳祐17'42"810着-
久司 駿三DNF11着-
110mH OP 永島 唯哉15"21着+1.6
400mH OP 山崎 柾也DNS1組-
4×100mR OP 天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
40"91着-
4×400mR OP 中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
中村 勇太
3'28"01着-
橋岡 大亮
河合 正貴
前田 颯
横田 有真
3'31"02着-
宮路 克弘
林 弘健
岸本 航輝
黒沢 大
3'31"43着-
走高跳 OP 福井 義光1m504等-
中村 彩人1m306等-
一條 敦弘DNS--
走幅跳 OP 田中 瑞希6m391等風計測なし
鹿内 双一朗5m465等+2.2
角野 裕之4m858等+1.2
高橋 麗男DNS--
三段跳 OP 広瀬 雄也12m661等-1.0
島貫 周平11m682等-0.6
山崎 柾也11m145等+1.2
砲丸投 OP 田口 亮太8m431等-
櫛田 優7m843等PB
森実 泰貴7m474等-
中村 彩人7m355等PB
やり投 OP 櫛田 優35m293等PB
横田 有真32m975等-
佐久間 孝太30m306等-
田口 亮太24m807等-
石井 裕太24m248等-
中村 彩人21m579等-
村上 陽哉16m9010等-
森実 泰貴NM--
土田 周治NM--

競技全体の結果はこちら

[↑2018年度行事予定]

第97回関東インカレ

5/24(Thu)〜5/27(Sun)

男子2部
総合:42位タイ(1点)
男子3部
総合:2位(15点)

種目選手記録着順風・備考
3部100m決勝1真田 知幸11"056着-1.4/歴代13位
3部200m決勝1妻木 泰斗21"683着-1.6/PB
歴代2位/3位入賞
1真田 知幸22"055着-1.6
1天野 皓平22"437着-1.6
400m予選5高橋 知也49"454着-
3部400m決勝1妻木 泰斗47"691着優勝/工大新記録
大会タイ記録
800m予選1河合 正貴1'53"883着q
2土田 周治1'57"938着-
3林 弘健1'59"086着歴代27位
800m準決勝1河合 正貴1'54"575着q
800m決勝1河合 正貴1'57"258着8位入賞
3部800m決勝1箱ア 喜郎1'54"208着PB/歴代5位
1500m予選1河合 正貴3'54"334着-
3部1500m TR決勝1箱ア 喜郎4'05"191着2位入賞
3部110mH決勝1永島 唯哉14"783着-2.3/3位入賞
3部400mH決勝1永島 唯哉DNS--
3部走高跳決勝1小林 拓己2m091等優勝
4×100mR予選2岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
42"218着歴代11位
3部4×100mR TR決勝2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
50"831着2位入賞
4×400mR予選5高橋 知也
村上 陽哉
横山 毅仁
芝江 柾葵
3'20"704着-
3部4×400mR TR決勝2中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
3'16"411着優勝/歴代3位



[↑2018年度行事予定]

第66回東京地区国公立対校戦

6/9(Sat)

男子総合:2位(113.5点)
トラックの部:2位(94点)
フィールドの部:5位(19.5点)
女子の:6位(10点) 

種目選手記録着順風・備考
100m予選 1尾川 拓巳10"811着+1.4/Q
PB/歴代4位
関東インカレ2部B標準突破
3天野 皓平10"952着+2.6/q
4岩井 梨輝11"144着+0.2
100m決勝 1尾川 拓巳11"147着-0.5/7位入賞(2点)
1天野 皓平11"198着-0.5/8位入賞(1点)
100mOP 1妻木 泰斗10"762着+0.6/PB
工大新記録
1真田 知幸10"793着+0.6/歴代3位
2横山 毅仁11"082着+0.7/歴代15位
2片瀬 悠喜11"377着+0.7
3中村 彩人11"242着+0.1/PB
歴代32位
3石井 裕太11"323着+0.1/PB
歴代36位
3宮 竜太朗11"976着+0.1
3中嶋 一貴DNS--
4下山 達大11"361着+0.8/PB
歴代39位
4佐久間 孝太11"502着+0.8/PB
歴代47位
4前田 颯11"503着+0.8/PB
歴代47位
6益田 一毅11"181着+1.8
6森実 泰貴11"512着+1.8/PB
6宍倉 一輝11"605着+1.8
6山崎 柾也11"827着+1.8
7橋本 陽太11"916着+0.6
8黒澤 大11"571着+0.2/初
8永井 生11"872着+0.2
8宮城 孔明12"086着+0.2
8白井 陸大12"207着+0.2
9前田 義久11"804着+2.4
9宮路 克弘11"955着+2.4
9長谷川 奨12"396着+2.4
10鎌戸 隆行12"086着+1.1/PB
200m予選 1真田 知幸22"111着+0.1/Q
2横山 毅仁22"122着+1.2/Q
PB/歴代8位
3尾川 拓巳22"111着+1.0/Q
PB/歴代7位
200m決勝 1真田 知幸21"812着+0.7/2位入賞(7点)
1尾川 拓巳22"517着+0.7/7位入賞(2点)
1横山 毅仁22"738着+0.7/8位入賞(1点)
400m予選 1中嶋 一貴51"134着-
2村上 陽哉49"652着Q/PB
歴代8位
3高橋 知也50"982着Q
400m決勝 1高橋 知也49"464着4位入賞(5点)
1村上 陽哉51"538着8位入賞(1点)
800m予選 1河合 正貴1'59"411着Q
2橋岡 大亮1'58"351着Q
3土田 周治1'59"891着Q
800m決勝 1河合 正貴1'56"151着優勝(8点)
2橋岡 大亮1'56"592着2位入賞(7点)
3土田 周治1'56"663着3位入賞(6点)
800mOP 1林 孔健1'58"233着歴代22位
1芝江 柾葵1'58"284着-
1箱ア 喜郎DNS--
2小川 大介2'03"412着-
2中村 勇太2'05"185着-
2黒澤 大2'08"609着-
3佐々木 亮一2'03"782着PB
3一條 敦弘2'10"667着-
3角野 裕之2'12"078着-
4高橋 麗男DNS--
4今井 恭祐DNS--
4若月 俊宏DNS--
1500m TR決勝 1河合 正貴3'54"202着総合2位(7点)
1箱ア 喜郎4'05"824着総合4位(5点)
1井上 暁人4'08"419着-
5000m決勝 1塩田 匠15'32"651着優勝(8点)
1井上 暁人15'33"743着3位入賞(6点)
1多田 駿介15'36"926着6位入賞(3点)
5000mOP 1柴田 幸樹16'11"236着OB
1竹岡 大16'15"828着-
1伊藤 颯吾16'27"6312着-
1新美 惣一朗16'46"3514着-
1吉田 啓一郎16'49"4215着-
1奈良 悠冬17'34"7619着-
1久司 駿三DNF--
1井上 暁人DNS--
1阿川 陽DNS--
1中野 佑太DNS--
2宮下 和也16'45"312着-
2森 基哉17'01"874着-
2山内 岳秋17'19"619着-
2徳岡 賢一17'46"1410着-
2松原 佳祐18'11"9614着-
2田井 裕次郎18'20"1615着-
2中村 奨18'28"0816着
2古溝 尚嘉DNS--
110mH TR決勝 1横田 有真15"812着+1.6/総合7位(2点)
1阿部 和也15"913着+1.6/総合8位(1点)
2永島 唯哉14"511着+1.2/総合1位(8点)
400mH TR決勝 1横田 有真57"132着総合7位(2点)/PB/歴代8位
1鎌戸 隆行59"293着総合8位(1点)/PB/歴代12位
2山崎 柾也1'01"205着初/歴代16位
男子5000mW決勝 1久保田 哲矢25'14"536着総合6位(3点)
4×100mR TR決勝 2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
41"301着優勝(8点)/歴代2位
4×400mR TR決勝 2中嶋 一貴
林 弘健
芝江 柾葵
高橋 知也
DQ--
走高跳決勝 1小林 拓己2m051等優勝(8点)/5連覇
1櫛田 優1m857等PBタイ/7位入賞(1.5点)
走幅跳決勝 1田中 瑞希6m547等+2.5/総合7位(2点)/歴代22位
公認:6m49(+0.2)
1櫛田 優6m478等+1.9/総合8位(1点)/PB
1梶原 健渡6m4110等+0.4
走幅跳OP 1鹿内 双一朗5m94-+0.7
1広瀬 雄也NM--
三段跳決勝 1田中 瑞希13m874等+1.1/総合4位(5点)/歴代8位
1広瀬 雄也13m479等+0.3/PB/歴代12位
1島貫 周平12m2513等+1.2
砲丸投決勝 1福井 義光9m1211等-
1土田 周治DNS--
円盤投決勝 1和久田 葵27m369等-
1田口 亮太26m2610等PB
やり投決勝 1福井 義光46m687等7位入賞(2点)
PB/歴代5位
1岡田 雄司40m2512等PB
女子100m予選 1木原 葉子13"052着+1.6/Q
女子100m決勝 1木原 葉子13"177着+0.9/7位入賞(2点)
女子100mOP 1齋藤 幸奈14"957着-0.2
2内山 結芽乃DNS--
女子400m決勝 1木原 葉子1'02"845着5位入賞(4点)
女子800m決勝 1大谷 菜々子2'49"158着総合8位(1点)/PB/歴代11位
女子800mOP 1山本 遼子2'51"429着PB/歴代12位
1小野 歩2'56"8111着PB/歴代14位
女子3000m決勝 1上田 菜々子11'26"006着6位入賞(3点)
1川崎 忍12'29"3711着-
女子3000mOP 1飯坂 沙奈DNS--
女子走高跳決勝 1鳥山 夏海DNS--
女子走幅跳決勝 1鳥山 夏海DNS--



[↑2018年度行事予定]

第15回14大学対校陸上競技大会

6/24(Sun)

男子総合:1位(145点)
トラックの部: 1位(111点)
フィールドの部: 2位(34点)
女子の部: 8位(19点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 2真田 知幸10"951着+0.9/Q
3益田 一毅11"212着+0.0
5尾川 拓巳11"131着+0.1/Q
100m決勝 1真田 知幸10"761着+2.3/優勝(8点)
1尾川 拓巳10"873着+2.3/3位入賞(6点)
100mOP 1岩井 梨輝11"031着-0.3
1片瀬 悠喜11"283着-0.3
1石井 裕太11"314着-0.3/PB
歴代37位
200m予選 1尾川 拓巳22"401着-0.2/Q
2妻木 泰斗21"851着-2.2/Q
5横山 毅仁22"422着+1.0/q
200m決勝 1妻木 泰斗21"641着+0.0/優勝(8点)
PB/工大新記録
1尾川 拓巳22"714着+0.0/4位入賞(5点)
1横山 毅仁24"448着+0.0/8位入賞(1点)
400m予選 2高橋 知也50"141着Q
3村上 陽哉50"941着Q
4中嶋 一貴51"453着q
400m決勝 1高橋 知也49"131着優勝(8点)
1村上 陽哉50"494着4位入賞(5点)
1中嶋 一貴54"168着8位入賞(1点)
800m TR決勝 3芝江 柾葵1'54"742着2位入賞(7点)
PB/歴代6位
関東インカレ3部B標準突破
3河合 正貴1'56"373着3位入賞(6点)
3林 弘健DNS--
1500m TR決勝 2河合 正貴3'59"272着総合2位(7点)
2井上 暁人4'00"663着総合3位(6点)
2橋岡 大亮4'12"6011着-
1500mOP 1吉田 啓一郎4'17"471着-
1佐々木 亮一4'17"982着PB
5000m決勝 1塩田 匠15'17"413着3位入賞(6点)
1箱ア 喜郎15'29"585着5位入賞(4点)
1多田 駿介15'44"939着-
5000mOP 1伊藤 颯吾15'55"894着-
1竹岡 大16'01"235着-
1阿川 陽16'12"986着-
1新美 惣一朗16'20"368着-
1井上 暁人DNS--
110mH TR決勝 2永島 唯哉14"582着-0.8/総合2位(7点)
2横田 有真15"695着-0.8/総合5位(4点)
PB/歴代7位
2阿部 和也15"736着-0.8/総合6位(3点)
歴代8位
400mH TR決勝 2横田 有真56"674着総合4位(5点)/PB/歴代8位
1山崎 柾也59"472着総合8位(1点)/PB/歴代14位
1鎌戸 隆行1'00"445着-
4×100mR TR決勝 2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
41"111着総合1位(8点)/工大新記録
4×400mR TR決勝 2村上 陽哉
大塚 雄介
土田 周治
芝江 柾葵
3'19"631着総合1位(8点)/歴代17位
走高跳決勝 1小林 拓己2m001等優勝(8点)/6連覇
1櫛田 優1m80--
1梶原 健渡NM-+0.4
走幅跳決勝 1田中 瑞希6m645等+1.5/5位入賞(4点)
PB/歴代22位
1梶原 健渡6m536等+0.4/6位入賞(3点)
1櫛田 優6m358等+0.7/8位入賞(1点)
走幅跳OP 1鹿内 双一朗5m93-+0.3
1島貫 周平5m89-+0.0
1広瀬 雄也DNS--
三段跳決勝 1田中 瑞希13m704等-0.2/総合4位(5点)
1広瀬 雄也13m346等+0.4/総合4位(5点)
1鹿内 双一朗12m36-+0.9
砲丸投決勝 1福井 義光9m13--
1田口 亮太7m87--
1森実 泰貴7m85--
円盤投決勝 1和久田 葵30m143等PB/歴代8位
3位入賞(6点)/TD>
1田口 亮太24m56--
やり投決勝 1福井 義光47m195等5位入賞(4点)
PB/歴代5位
1岡田 雄司40m2411等-
1櫛田 優34m28--
女子100m TR決勝 1木原 葉子13"082着+0.0/総合5位(4点)
女子100mOP 1齋藤 幸奈14"957着-0.2
2内山 結芽乃DNS--
女子200m TR決勝 2木原 葉子26"391着-0.5/総合2位(7点)/工大新記録
女子400m TR決勝 1木原 葉子1'02"361着優勝(8点)
女子800m TR決勝 2大谷 菜々子2'46"324着PB/歴代11位
2山本 遼子2'51"795着-
2小野 歩DNS--
女子3000m決勝 1川崎 忍12'06"14--
女子3000mOP 1飯坂 沙奈12'24"46--
1高橋 香帆DNS--


[↑2018年度行事予定]

三工大戦

8/12(Sun)


総合:優勝(117点)
トラックの部:1位(62点)
フィールドの部:1位(55点)

種目選手記録着順備考
100m尾川 拓巳10"72着2位入賞(5点)/風計測なし
中村 彩人11"26着6位入賞(1点)/風計測なし
200m尾川 拓巳22"52着2位入賞(5点)/風計測なし
佐久間 孝太22"84着4位入賞(3点)/風計測なし
400m村上 陽哉50"81着優勝(6点)
前田 颯53"26着6位入賞(1点)
800m土田 周治2'03"71着優勝(6点)
林 弘健2'04"52着2位入賞(5点)
5000m竹岡 大16'44"81着3位入賞(4点)
阿川 陽16'48"62着4位入賞(3点)
110mH横田 有真15"21着優勝(6点)/風計測なし
阿部 和也15"42着2位入賞(5点)/風計測なし
400mH山崎 柾也59"21着優勝(6点)
鎌戸 孝之59"82着2位入賞(5点)
4×100mR中村 彩人
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
44"62着2位入賞(4点)
FS/再レースなし
走高跳櫛田 優1m901等優勝(6点)
梶原 健渡1m803等3位入賞(4点)
走幅跳田中 瑞希6m641等優勝(6点)/風計測なし
梶原 健渡6m532等2位入賞(5点)/風計測なし
三段跳田中 瑞希13m631等優勝(6点)/風計測なし
広瀬 雄也12m394等4位入賞(3点)/風計測なし
砲丸投福井 義光8m742等2位入賞(5点)
土田 周治8m583等3位入賞(4点)
円盤投田口 亮太27m501等優勝(6点)/PB/歴代17位
和久田 葵26m152等2位入賞(5点)
やり投福井 義光44m792等2位入賞(5点)
岡田 雄司35m395等5位入賞(2点)
100mOP深町 賢人11"31組3着風計測なし
森実 泰貴11"61組5着風計測なし
前田 颯DNS1組風計測なし
中嶋 一貴DNS1組風計測なし
黒澤 大11"42組1着風計測なし
山崎 柾也11"42組2着風計測なし
宍倉 一輝11"42組3着風計測なし
田口 裕太11"82組6着風計測なし
宮路 克弘11"73組1着風計測なし
菊地 泰生11"83組2着風計測なし
橋本 陽太11"93組4着風計測なし
前田 義久12"03組5着風計測なし
宮城 孔明12"03組6着風計測なし
佐久間 孝太11"44組1着風計測なし
宮 竜太郎11"84組3着風計測なし
岡田 雄司11"94組4着風計測なし
長谷川 奨12"24組5着風計測なし
角野 裕之13"44組6着風計測なし
木原 葉子13"15組1着風計測なし
内山 結芽乃13"95組2着風計測なし
齋藤 幸奈14"25組3着風計測なし
高橋 香帆19"25組4着風計測なし
400mOP深町 賢人52"81着-
前田 義久54"02着-
橋本 陽太56"84着-
角野 裕之59"95着-
800mOP井上 暁人1'59"71組1着-
河合 正貴2'02"41組2着-
中村 勇太2'02"91組2着-
佐々木 亮一2'03"51組2着-
小川 大介2'03"71組2着-
一條 敦弘2'04"11組2着-
箱ア 喜郎2'07"22組2着-
久司 駿三2'11"42組2着-
松原 圭祐DNS3組2着-
飯坂 沙奈2'38"94組1着-
金子 若奈2'46"34組2着-
大谷 菜々子2'47"94組3着-
川崎 忍2'51"64組4着-
山本 遼子DNS4組-
小野 歩DNS4組-
5000mOP多田 駿介16'27"11着-
宮下 和也17'11"52着-
吉田 啓一郎17'21"94着-
中村 奨17'57"66着-
木野 雄路20'26"68着-
古溝 尚嘉DNF--
塩田 匠DNS--
5000mWOP久保田 哲矢24'26"01着-
森 基哉28'26"72着-
黒澤 大DNF--
110mHOP永島 唯哉14"61着風計測なし
400mHOP永島 唯哉55"31着-
木野 雄路1'03"52着-
走高跳OP中村 彩人1m351等-
森実 泰貴1m352等-
鳥山 夏海1m353等-
高橋 香帆1m304等-
村上 陽哉NM--
山崎 柾也DNS--
走幅跳OP鹿内 双一朗5m532等風計測なし
島貫 周平5m483等風計測なし
岡田 雄司4m944等風計測なし
角野 裕之4m426等風計測なし
鳥山 夏海4m327等風計測なし
赤塚 洋介3m2310等風計測なし
広瀬 雄也NM-
三段跳OP鹿内 双一朗12m111等風計測なし
島貫 周平11m172等風計測なし
宮城 孔明10m923等風計測なし
宍倉 一輝10m854等風計測なし
阿部 和也NM-風計測なし
砲丸投OP和久田 葵8m421等-
森実 泰貴8m122等-
田口 亮太7m913等-
櫛田 優7m844等-
横田 有真7m745等-
中村 彩人7m076等-
木原 葉子7m11--
廣畑 美茶4m33--
円盤投OP福井 義光NM1等-
やり投OP横田 有真41m591等-
櫛田 優38m482等-
佐久間 孝太36m593等-
田口 亮太29m254等-
土田 周治27m805等-
島貫 周平26m116等-
阿部 和也25m137等-
齋賀 和花菜20m69--
中村 彩人DNS--

競技全体の結果はこちら

[↑2018年度行事予定]

第50回関東理工系学生対校陸上競技大会

9/1(Sat),9/2(Sun)

男女総合:1位(95点)
男子の部:1位(88点)
女子の部:9位タイ(7点)
     
種目選手記録着順風・備考
100m予選 2真田 知幸11"191着+1.7/Q
3尾川 拓巳11"071着+0.7/Q
5岩井 梨輝DNS--
100m準決勝 1尾川 拓巳10"941着+1.6/Q
1真田 知幸10"852着+0.7/Q
100m決勝 1真田 知幸10"833着+1.0/3位入賞(6点)
1尾川 拓巳11"137着+1.0/7位入賞(2点)
100mOP 1中村 彩人11"332着+0.7
1石井 裕太11"333着+0.7
1下山 達大11"494着+0.7
1横山 毅仁DNS--
3佐久間 孝太11"635着+0.8
3森実 泰貴11"757着+0.8
200m予選 1真田 知幸23"192着+0.4/Q
2天野 皓平22"711着+1.2/Q
5横山 毅仁DNS--
200m準決勝 2天野 皓平22"532着+0.7/Q
3真田 知幸22"461着+0.6/Q
200m決勝 1真田 知幸22"312着-0.6/2位入賞(7点)
1天野 皓平22"684着-0.6/4位入賞(5点)
200mOP 1尾川 拓巳23"182着+1.1
1前田 颯23"623着+1.1
2木野 雄路23"453着+0.4
400m予選 2高橋 知也51"351着Q
3中嶋 一貴DNS--
6村上 陽哉49"961着Q
400m決勝 1高橋 知也50"004着4位入賞(5点)
1村上 陽哉50"648着8位入賞(1点)
800m予選 3芝江 柾葵DNS--
5橋岡 大亮DNS--
9林 弘健2'03"752着Q
800m準決勝3林 弘健1'57"091着Q
800m決勝1林 弘健1'57"791着優勝(8点)
1500m予選 1塩田 匠4'04"511着Q
2土田 周治4'09"053着Q/PB/歴代36位
3井上 暁人DNS--
1500m決勝 1塩田 匠4'00"545着5位入賞(4点)
2土田 周治4'10"8312着-
1500mOP 1佐々木 亮一4'20"837着-
1中村 勇太4'21"128着-
1岸本 航輝DNS--
5000m TR決勝 1竹岡 大16'33"315着-
2塩田 匠14'53"701着総合1位(8点)
2井上 暁人DNS--
5000mOP 3多田 駿介15'58"182着-
3奈良 悠冬16'20"254着-
3伊藤 颯吾DNS--
3中野 佑太DNS--
10000mOP 3多田 駿介33'52"142着-
3森 基哉34'03"434着-
3宮下 和也34'23"31--
3河本 陸34'57"05--
3久司 駿三DNF--
3中村 奨DNF--
3松原 圭祐DNS--
3新美 惣一朗DNS--
3中村 勇太DNS--
3伊藤 颯吾DNS--
3阿川 陽DNS--
3古溝 尚嘉DNS--
110mH予選 2永島 唯哉15"191着+0.9/Q
3横田 有真16"033着+1.6
4阿部 和也15"682着+0.5/q/歴代7位
110mH決勝 1永島 唯哉14"462着+0.7/2位入賞(7点)
1阿部 和也15"607着+0.7/7位入賞(2点)
PB/歴代7位
400mH予選 2木野 雄路59"043着-
3山崎 柾也1'00"466着-
4鎌戸 隆行1'02"963着-
3000mSC TR決勝 1吉田 啓一郎10'16"053着総合7位(2点)
2井上 暁人DNS--
2新美 惣一朗DNS--
4×100mR予選 1天野 皓平
下山 達大
妻木 泰斗
永島 唯哉
42"401着Q
4×100mR決勝 1天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
尾川 拓巳
41"601着優勝(8点)
4×400mR予選 1高橋 知也
土田 周治
中村 勇太
村上 陽哉
3'20"591着Q
4×400mR決勝 1高橋 知也
村上 陽哉
土田 周治
妻木 泰斗
3'17"151着優勝(8点)/大会新記録
歴代6位
走高跳決勝 1小林 拓己2m011等優勝(8点)
1櫛田 優1m8013等-
1梶原 健渡DNS-+0.4
走幅跳決勝 1梶原 健渡6m20-+0.8
1田中 瑞希6m17-+1.1
1広瀬 雄也3m85-+1.2
走幅跳OP 1島貫 周平5m465等+1.4
1鹿内 双一朗5m456等+0.3
1櫛田 優DNS--
三段跳決勝 1小林 拓己14m073等+1.4/3位入賞(6点)
1田中 瑞希13m567等-0.2/7位入賞(2点)
1広瀬 雄也12m73-+0.5
三段跳OP 1下山 達大13m271等+0.0/PB
歴代17位
1鹿内 双一朗12m152等+0.5
1島貫 周平DNS--
砲丸投決勝 1福井 義光9m08--
1田口 亮太8m08--
1森実 泰貴7m82--
砲丸投OP 1土田 周治8m331等-
1櫛田 優7m162等-
円盤投決勝 1田口 亮太26m24--
1和久田 葵26m11--
1中村 勇太DNS--
やり投決勝 1岡田 雄司40m61--
1福井 義光38m94--
1佐久間 孝太DNS--
女子100m予選 1木原 葉子13"634着+0.2
女子100mOP 2内山 結芽乃13"472着+1.1/PB/歴代2位
2齋藤 幸奈14"176着+1.1
女子200m予選 1木原 葉子26"921着+0.7/Q
女子200m決勝 1木原 葉子26"862着-0.6/2位入賞(7点)
女子800m予選 2山本 遼子2'51"145着PB/歴代13位
4大谷 菜々子2'52"185着-
女子800mOP 1飯坂 沙奈2'36"895着PB/歴代7位
1高橋 香帆DNS--
1金子 若奈DNS--
女子3000m決勝 1川崎 忍12'45"35--


[↑2018年度行事予定]

第87回日本インカレ

9/6(Thu),9/7(Fri),9/8(Sat),9/9(Sun)



種目選手記録着順風・備考
1500m予選1河合 正貴DNS--
110mH予選3永島 唯哉14"626着-2.8



[↑2018年度行事予定]

第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会

9/14(Fri),9/15(Sat),9/16(Sun)



種目選手記録着順備考
800m予選 3岸本 航輝DNS--
5林 弘健DNS--
7橋岡 大亮DNS--
10000mW決勝 1久保田 哲矢DNS--



[↑2018年度行事予定]

第33回国公立27大学対校戦

9/18(Tue),9/19(Wed),9/20(Thu)

男子総合:5位(50点)
男子トラック:3位(55点)
男子フィールド:18位タイ(5点)

種目選手記録着順備考
100m予選 1尾川 拓巳10"942着+0.3Q
3真田 知幸10"942着+0.9Q
7天野 皓平11"212着+1.0Q
100m準決勝 1真田 知幸10"862着+0.4Q
2天野 皓平11"147着+0.7-
3尾川 拓巳11"025着+0.9-
100m決勝 1真田 知幸DQ---
100mOP 1妻木 泰斗10"931着+0.3-
2横山 毅仁DNS---
3下山 達大11"546着+0.5-
3益田 一毅11"607着+0.5-
4中村 彩人11"557着+0.9-
5石井 裕太DNS---
5中嶋 一貴DNS---
7永島 唯哉11"121着+1.2-
7横田 有真11"654着+1.2-
7前田 颯DNS---
8黒澤 大11"755着+0.3-
8森実 泰貴11"857着+0.3-
9深町 賢人11"381着+0.9歴代45位
9木野 雄路11"462着+0.9PB/歴代48位
9宍倉 一輝DNS---
14宮 竜太朗11"957着+1.1-
15長谷川 奨12"205着-0.3-
16菊地 泰生11"951着+0.4-
16田口 裕太12"092着+0.4-
16佐久間 孝太DNS---
16宮城 孔明DNS---
17山崎 柾也DNS---
200m予選 1横山 毅仁23"187着+1.4-
3妻木 泰斗21"921着+2.1Q
6真田 知幸22"311着+1.8Q
200m準決勝 1妻木 泰斗21"693着+0.8q
3真田 知幸22"194着-0.1-
200m決勝 1妻木 泰斗21"593着+0.73位入賞(6点獲得)/PB
工大新
400m予選 1高橋 知也49"951着-Q
3村上 陽哉49"811着-Q
4中嶋 一貴52"334着--
400m準決勝 1村上 陽哉50"805着--
3高橋 知也49"433着-q
400m決勝 1高橋 知也51"625着-5位入賞(4点獲得)
400mOP 2前田 颯DNS---
2大塚 雄介DNS---
2林 弘健DNS---
3中村 勇太53"845着--
3山崎 柾也DNS---
3橋岡 大亮DNS---
4黒澤 大52"422着--
4深町 賢人53"035着--
4宮路 克弘55"168着--
5梅沢 陽希55"667着--
5一條 敦弘DNS---
6前田 義久54"056着--
6宮 竜太朗56"467着--
7木野 雄路53"142着-PB
8中村 彩人DNS---
8森実 泰貴DNS---
800m予選 1芝江 柾葵DNS---
3林 弘健1'59"372着-Q
8土田 周治1'57"913着-q
800m準決勝 1土田 周治1'57"475着--
2林 弘健2'00"426着--
1500m予選 1河合 正貴DNS---
3岸本 航輝DNS---
4井上 暁人DNS---
1500mOP 1佐々木 亮一4'20"2711着--
1土田 周治DNS---
1林 弘健DNS---
1小川 大介DNS---
2中野 佑太DNS---
3角野 裕之4'38"0413着--
3一條 敦弘DNS---
4高橋 麗男4'54"7512着--
4今井 恭祐4'58"3013着--
4赤塚 洋介DNS---
5000m TR決勝 1塩田 匠14'47"691着-優勝(8点獲得)
1多田 駿介15'15"288着-8位入賞(1点獲得)
1井上 暁人DNS---
5000mOP 1奈良 悠冬16'04"4612着--
1伊藤 颯吾DNS---
2高橋 麗男19'06"0132着-
2赤塚 洋介DNF---
2一條 敦弘DNS---
10000m TR決勝 1塩田 匠31'41"141着-優勝(8点獲得)
1多田 駿介32'28"875着-5位入賞(4点獲得)
2阿川 陽33'44"683着--
10000mOP 1竹岡 大33'39"075着--
1久司 駿三33'44"017着--
1奈良 悠冬DNF---
1森 基哉DNF---
1吉田 啓一郎DNS---
2中村 奨DNF---
2古溝 尚嘉DNF---
2松原 佳祐DNF---
2河本 陸DNF---
2伊藤 颯吾DNF---
2宮下 和也DNS---
2中村 勇太DNS---
2小川 大介DNS---
110mH予選 1阿部 和也15"904着+1.3-
2横田 有真16"155着+0.4-
3永島 唯哉14"781着+0.7Q
110mH決勝 1 永島 唯哉14"714着-1.34位入賞(5点獲得)
400mH予選 1阿部 和也59"797着--
3鎌戸 隆行1'00"036着--
4山崎 雅也DNS---
3000mSC TR決勝 2井上 暁人DNS---
3森 基哉9'59"143着-歴代19位
3吉田 啓一郎10'02"634着-PB/歴代23位
10000mW決勝 1久保田 哲矢49'38"6912着-PB/歴代2位
4×100mR予選 3天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
永島 唯哉
41"171着-Q/歴代3位
4×100mR決勝 1天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
永島 唯哉
40"962着-2位入賞(7点獲得)/工大新
4×400mR予選 3高橋 知也
永島 唯哉
大塚 雄介
村上 陽哉
3'18"972着-Q/歴代13位
4×400mR決勝 1高橋 知也
村上 陽哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
3'15"762着-2位入賞(7点獲得)/歴代2位
走高跳決勝 1小林 拓巳2m034等-4位入賞(5点獲得)
1櫛田 優1m8017等--
1梶原 健渡DNS---
走幅跳決勝 1田中 瑞希6m4425等+0.7-
1櫛田 優6m2833等+0.4-
1梶原 健渡DNS---
走幅跳OP 1阿部 和也5m994等+0.0
1広瀬 雄也5m836等-0.4-
1鹿内 双一朗5m807等-0.1-
1島貫 周平5m1212等+0.6-
三段跳決勝 1田中 瑞希12m8623等+0.4-
1広瀬 雄也12m4229等+0.5-
1鹿内 双一朗12m3530等-0.1-
三段跳OP 1島貫 周平11m894等-1.3-
砲丸投決勝 1福井 義光9m3118等--
1森実 泰貴8m3819等-PB
1田口 亮太7m9921等--
砲丸投OP 1櫛田 優6m571等--
円盤投決勝 1田口 亮太27m9721等--
1和久田 葵27m4624等--
1中村 勇太DNS---
やり投決勝 1福井 義光43m6825等--
1横田 有真39m5027等--
1岡田 雄司36m2429等--
女子100m予選 5木原 葉子13"133着+1.2-
女子100mOP 2内山 結芽乃13"624着+1.0-
3齋藤 幸奈14"062着+1.1歴代6位
女子200m予選 3木原 葉子27"056着-0.4q
女子200m準決勝 1木原 葉子26"638着+0.7-
女子400m予選 4木原 葉子1'02"025着--
女子400mOP 1高橋 香帆DNS---
女子800m予選 1大谷 菜々子2'44"207着-PB/歴代10位
女子1500mOP 1高橋 香帆5'20"106着-歴代4位
1飯坂 沙奈5'20"577着-PB/歴代5位
1金子 若奈5'41"7513着-初/歴代10位
1山本 遼子5'59"3016着-PB/歴代13位
1小野 歩6'24"8117着-PB/歴代16位
女子5000m決勝 1川崎 忍21'49"3526着--



[↑2018年度行事予定]

第95回箱根駅伝予選会

10/13(Sat)

東京工業大学
総合36位 12:08'08 (歴代2位相当)


種目選手記録着順20km通過備考
ハーフ

20km
塩田 匠1:06'17219位1:02'47PB/歴代2位
20km通過:PB/歴代3位
多田 駿介1:10'09347位1:06'35-
吉田 啓一郎1:11'47374位1:08'12PB/歴代17位
20km通過:PB/歴代28位
久司 駿三1:12'15384位1:08'34PB/歴代20位
20km通過:PB/歴代30位
伊藤 颯吾1:13'55429位1:10'18初/歴代26位
阿川 陽1:13'59431位1:10'26PB/歴代27位
20km通過:PB
竹岡 大1:14'02432位1:10'25PB/歴代28位
20km通過:PB
森 基哉1:14'39439位1:10'54初/歴代31位
宮下 和也1:15'17445位1:11'24初/歴代35位
奈良 悠冬1:15'48450位1:11'50-
井上 暁人DNS---
河合 正貴DNS---


[↑2018年度行事予定]

△HOMEへ