今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2018年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2018Ranking/ 2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


60m/ 100m/ 100m追参/ 200m/ 200m追参/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 110mH追参/ 400mH/ 3000mSC/ 5000mW/ 10000mW/
女子100m/ 女子100m追参/ 女子200m/ 女子200m追参/ 女子400m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子フルマラソン/ 女子3000mSC/
4*100mR/ 4*400mR/ 女子4*400mR/
走高跳/ 走幅跳/ 走幅跳追参/ 三段跳/ 三段跳追参/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/ 10種競技/ 女子走高跳/ 女子走幅跳/ 女子走幅跳追参/


60m
順位記録氏名大会名場所
17"16-1.0尾川 拓巳第26回東京大学陸上競技会東大3/17
27"31-1.0益田 一毅第26回東京大学陸上競技会東大3/17
37"37+0.0西嶋 健人第26回東京大学陸上競技会東大3/17
4
5

▲top


100m
順位記録氏名大会名場所
110"76+0.6妻木 泰斗第66回東京地区国公立上柚木6/9
210"79+0.6真田 知幸第66回東京地区国公立上柚木6/9
310"81+1.4尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
411"02+1.3岩井 梨輝第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/4
511"08+0.7横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
611"12+1.2永島 唯哉第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
711"18+1.8益田 一毅第66回東京地区国公立上柚木6/9
811"19-0.5天野 皓平第66回東京地区国公立上柚木6/9
911"23+1.6下山 達大第105回日本体育大学陸上競技会日体大6/30
1011"24+0.1中村 彩人第66回東京地区国公立上柚木6/9
1011"24-0.7高橋 知也第17回かわさき陸上競技フェスティバル等々力10/7

▲top


100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
110"51+5.2真田 知幸第21回豊島区春季陸上競技大会夢の島5/4
210"93+3.7天野 皓平第1回日本大学競技会日大5/6
311"13+3.7中村 彩人第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/4
4
5

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"51-0.5妻木 泰斗第17回かわさき陸上競技フェスティバル等々力10/27
221"72+1.6真田 知幸第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/6
321"89+1.0高橋 知也第17回かわさき陸上競技フェスティバル等々力10/7
422"11+1.2尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
522"12+1.0横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
622"40+2.0天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
722"77+0.6岩井 梨輝第17回かわさき陸上競技フェスティバル等々力10/7
822"97-0.6中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
923"15-0.6大塚 雄介第8回日本大学競技会日大10/14
1023"45+0.4木野 雄路第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2

▲top


200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
121"62+2.2妻木 泰斗第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
222"97+2.8木野 雄路第3回横浜市記録会三ッ沢6/16
3
4
5

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
147"69妻木 泰斗第97回関東インカレ相模原5/24
248"84高橋 知也横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
349"65村上 陽哉第66回東京地区国公立上柚木6/9
450"73大塚 雄介熊谷市春季記録会熊谷5/3
550"95岩井 梨輝第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21
651"01中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
751"01芝江 柾葵第105回日本体育大学陸上競技会日体大6/30
851"06橋岡 大亮第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
951"77前田 颯第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
1051"97天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'52"69河合 正貴第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
21'54"20箱ア 喜郎第97回関東インカレ相模原5/26
31'54"74芝江 柾葵第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
41'54"79土田 周治第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
51'55"60林 弘健第266回日本体育大学長距離競技会日体大10/20
61'55"4橋岡 大亮第二回筑波大競技会筑波4/22
71'59"41岸本 航輝第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
82'00"69中村 勇太第27回東京大学陸上競技会東大11/3
92'03"61小川 大介第66回東京地区国公立上柚木6/9
102'03"78佐々木 亮一第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'49"5河合 正貴第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
23'56"12箱ア 喜郎第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
34'00"54塩田 匠第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/1
44'00"66井上 暁人第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
54'08"65岸本 航輝第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
64'09"05土田 周治第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/1
74'09"22橋岡 大亮第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
84'12"67吉田 啓一郎第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
94'17"98佐々木 亮一第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
104'19"97宮下 和也第4回国士舘大学競技会国士舘6/30

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
18'58"94多田 駿介第1回世田谷競技会世田谷4/7
29'30"94阿川 陽第2回国士舘大学競技会国士館5/5
3
4
5

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'47"69塩田 匠第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
214'56"82箱ア 喜郎第26回東京大学陸上競技会東大3/17
315'15"28多田 駿介第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
415'33"74井上 暁人第66回東京地区国公立上柚木6/9
515'55"89伊藤 颯吾第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
615'57"45森 基哉第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
715'58"58竹岡 大第2回世田谷陸上競技会世田谷6/2
815'59"60吉田 啓一郎第2回国士舘大学競技会国士館5/6
916'04"46奈良 悠冬第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
1016'12"78新美 惣一朗第4回国士舘大学競技会国士舘6/30

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
131'41"14塩田 匠第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
232'28"87多田 駿介第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
333'19"10宮下 和也第265回日本体育大学長距離競技会日体大9/22
433'33"52塩田 匠第265回日本体育大学長距離競技会日体大9/22
533'33"75森 基哉第265回日本体育大学長距離競技会日体大9/22

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:02'47塩田 匠第95回箱根駅伝予選会立川10/13
21:06'35多田 駿介第95回箱根駅伝予選会立川10/13
31:08'12吉田 啓一郎第95回箱根駅伝予選会立川10/13
41:08'34久司 駿三第95回箱根駅伝予選会立川10/13
51:10'18伊藤 颯吾第95回箱根駅伝予選会立川10/13
61:10'25竹岡 大第95回箱根駅伝予選会立川10/13
71:10'26阿川 陽第95回箱根駅伝予選会立川10/13
81:10'54森 基哉第95回箱根駅伝予選会立川10/13
91:11'24宮下 和也第95回箱根駅伝予選会立川10/13
101:11'50奈良 悠冬第95回箱根駅伝予選会立川10/13

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:06'17塩田 匠第95回箱根駅伝予選会立川10/13
21:10'09多田 駿介第95回箱根駅伝予選会立川10/13
31:11'47吉田 啓一郎第95回箱根駅伝予選会立川10/13
41:12'15久司 駿三第95回箱根駅伝予選会立川10/13
51:13'55伊藤 颯吾第95回箱根駅伝予選会立川10/13

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:14'54松井 将器東京マラソン2018東京2/25
22:37'48多田 駿介第73回びわ湖毎日マラソン大会びわ湖3/4
32:49'23松原 佳祐第65回勝田全国マラソン茨城1/28
42:55'51奈良 悠冬第65回勝田全国マラソン茨城1/28
52:55'53山内 岳秋第65回勝田全国マラソン茨城1/28
6
7
8
9
10

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"40+1.5永島 唯哉第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
215"60+0.7阿部 和也第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/1
315"69-0.8横田 有真第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


110mH(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
156"67横田 有真第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
259"04木野 雄路第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
359"29鎌戸 隆行第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'43"57井上 暁人第15回チャレンジ・ミートゥinくまがや2018熊谷4/29
29'59"14森 基哉第33回国公立27大学対校戦鴻巣9/19
310'02"63吉田 啓一郎第33回国公立27大学対校戦鴻巣9/19

▲top


5000mW
順位記録氏名大会名場所
125'14"53久保田 哲矢第66回東京地区国公立上柚木6/9
2
3

▲top


10000mW
順位記録氏名大会名場所
149'38"69久保田 哲矢第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
2
3

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
113"05+1.6木原 葉子第66回東京地区国公立上柚木6/9
213"47+1.1内山 結芽乃第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/1
314"06+1.1齋藤 幸奈第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20

▲top


女子100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子200m
順位記録氏名大会名場所
126"39-0.5木原 葉子第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
2
3

▲top


女子200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子400m
順位記録氏名大会名場所
161”50木原 葉子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/24
2
3

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'36"89飯坂 沙奈第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
22'44"20大谷 菜々子第33回国公立27大学対校戦熊谷9/19
32'46"26高橋 香帆第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
42'51"14山本 遼子第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
52'53"54金子 若奈第4回国士舘大学競技会国士舘6/30

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'20"10高橋 香帆第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
25'20"57飯坂 沙奈第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
35'41"75金子 若奈第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
111'26"00上田 菜々子第66回東京地区国公立上柚木6/9
212'06"14川崎 忍第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
312'24"46飯坂 沙奈第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


女子フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
13:17'51上田 菜々子東京マラソン2018東京2/25
2
3

▲top


女子3000mSC
順位記録氏名大会名場所
112'39"96上田 菜々子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/23
2
3

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
140"96天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
永島 唯哉
第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
241"01天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
尾川 拓巳
第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
341"11天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
441"17天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
永島 唯哉
第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
541"20天野 皓平
永島 唯哉
妻木 泰斗
尾川 拓巳
第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'15"76高橋 知也
村上 陽哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
23'16"41中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
第97回関東インカレ相模原5/26
33'17"15高橋 知也
村上 陽哉
土田 周治
妻木 泰斗
第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
43'18"97高橋 知也
永島 唯哉
大塚 雄介
村上 陽哉
第33回国公立27大学対校戦熊谷9/20
53'19"63村上 陽哉
大塚 雄介
土田 周治
芝江 柾葵
第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


女子4*400mR
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m10小林 拓己第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
21m95小河 雅広横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
31m85櫛田 優横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
4
5

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m64+1.5田中 瑞希第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
26m63+0.9梶原 健渡第4回日本大学競技会日大7/1
36m53+1.4櫛田 優第6回国士舘大学競技会国士舘9/23
45m99+0.0阿部 和也第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
55m94+0.4鹿内 双一朗第66回東京地区国公立上柚木6/9
55m94+1.2広瀬 雄也第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21

▲top


走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
16m28+2.3広瀬 雄也第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21
2
3
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
114m07+1.4小林 拓己第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
213m87+1.1田中 瑞希第66回東京地区国公立上柚木6/9
313m47+0.3広瀬 雄也第66回東京地区国公立上柚木6/9
413m27+0.0下山 達大第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2
512m36+0.9鹿内 双一朗第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


三段跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
19m31福井 義光第33回国公立27大学対校戦熊谷9/19
28m38森実 泰貴第33回国公立27大学対校戦熊谷9/19
38m33土田 周治第50回関東理工系学生対校陸上競技大会鴻巣9/2

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
130m14和久田 葵第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
227m97田口 亮太第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18
3

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
147m19福井 義光第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
241m52岡田 雄司第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
339m50横田 有真第33回国公立27大学対校戦熊谷9/18

▲top


10種競技
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top