Schedule
年間行事について / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2018>個人戦
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2018年度の個人戦の結果です。
なにか問題がありましたら BBSまたはこちらでお知らせ下さい。


※公式戦の試合結果はこちらへ。

画像

2018年度 個人戦
日付 大会・行事名 場所 備考
4/7(Sat) 第一回筑波大競技会 筑波大学陸上競技場 -
4/7(Sat) 第1回順天堂大学競技会 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 -
4/7(Sat) 第1回世田谷陸上競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
4/8(Sun) 川崎市記録会 川崎市等々力陸上競技場 -
4/14(Sat) 日大競技会(学内) 日本大学陸上競技場 -
4/14(Sat)
4/21(Sat)
4/22(Sun)
横浜市民陸上競技大会 横浜市三ツ沢公園陸上競技場 -
4/21(Sat)
4/22(Sun)
第262回日本体育大学長距離競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 -
4/21(Sat)
4/22(Sun)
第二回筑波大競技会 筑波大学陸上競技場 -
4/29(Sun) 第15回チャレンジ・ミートゥinくまがや2018 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
4/28(Sat)
4/30(Mon)
第81回東京陸上競技選手権大会 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 -
5/3(Thu) 平成30年度熊谷市春季陸上競技記録会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
5/4(Fri) 第57回はちおうじT&Fトライアル 上柚木公園陸上競技場 -
5/4(Fri) 第21回豊島区春季陸上競技大会 夢の島競技場 -
5/5(Sat)
5/6(Sun)
第104回日本体育大学陸上競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 -
5/6(Sun) 第1回日本大学競技会 日本大学文理学部陸上競技場 -
5/5(Sat)
5/6(Sun)
第2回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩陸上競技場 -
5/12(Sat)
5/13(Sun)
第263回日本体育大学長距離競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 -
5/13(Sun) 第28回仙台国際ハーフマラソン大会 仙台市陸上競技場 -
6/2(Sat) 第2回世田谷陸上競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
6/2(Sat)
6/3(Sun)
第3回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩陸上競技場 -
6/15(Fri)
6/16(Sat)
6/17(Sun)
2018日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚 -
6/16(Sat)
6/17(Sun)
第3回横浜市記録会 横浜市三ツ沢公園陸上競技場 -

第一回筑波大競技会

4/7(Sat)

種目選手記録備考
100m真田 知幸10"75+2.7-

▲top


第1回順天堂大学競技会

4/7(Sat)

種目選手記録備考
800m河合 正貴1'55"40-
土田 周治1'58"42-
芝江 柾葵2'05"73-
1500m箱ア 喜郎4'02"12-
井上 暁人4'13"91-
一條 敦弘4'29"99PB
5000m吉田 啓一郎16'15"85-
阿川 陽16'17"32-
奈良 悠冬16'30"71-
竹岡 大16'38"03-
松原 佳祐17'56"02-
久司 駿三DNF-
女子1500m大谷 菜々子5'48"87PB/歴代9位

▲top


第1回世田谷陸上競技会

4/7(Sat)

種目選手記録備考
3000m多田 駿介8'58"94PB

▲top


川崎市記録会

4/8(Sun)

種目選手記録備考
走高跳櫛田 優1m75-

▲top


日大競技会(学内)

4/14(Sat)

種目選手記録備考
100m妻木 泰斗10"78+1.9PBタイ/歴代2位
100m(三次)妻木 泰斗11"07-1.1-
200m妻木 泰斗21"73+1.9-

▲top


横浜市民陸上競技大会

4/14(Sat),4/21(Sat),4/22(Sun)

種目選手記録備考
100m予選天野 皓平11"24-0.7Q
石井 裕太11"52+0.2Q/PB
中嶋 一貴11"54-2.0Q
片瀬 悠喜11"54+0.4Q
中村 彩人11"61-0.9-
岩井 梨輝11"62-2.1Q
下山 達大11"69-1.2-
益田 一毅11"69-0.8-
森実 泰貴11"74+0.4-
西嶋 健人12"00-2.0-
田口 裕太DNS--
100m準決勝天野 皓平11"23+0.3-
石井 裕太11"38-1.1PB/歴代40位
中嶋 一貴11"49+0.5-
片瀬 悠喜11"53-1.5-
岩井 梨輝DNS--
200m予選高橋 知也22"41-1.0Q/PB/歴代17位
天野 皓平22"74+0.4Q
中嶋 一貴22"97-0.6q
田口 裕太24"04-1.0-
横山 毅仁DNS--
200m準決勝天野 皓平22"40+2.0-
高橋 知也22"84-2.2-
中嶋 一貴23"18-2.2-
400m予選高橋 知也48"84-Q/PB/歴代3位
中嶋 一貴51"01--
天野 皓平51"97--
400m決勝高橋 知也DNS--
800m予選小川 大介2'09"93-Q
佐々木 亮一2'12"34--
800m決勝小川 大介2'07"88-5着
110mH予選永島 唯哉14"69+0.2Q
横田 有真DNS--
110mH決勝永島 唯哉14"74-0.47着
4×100mR-DNS--
走幅跳梶原 健渡6m53+0.97等
櫛田 優6m40+0.2PB/8等
走高跳小河 雅広1m95--
櫛田 優1m85--

▲top


第262回日本体育大学長距離競技会

4/21(Sat),4/22(Sun)

種目選手記録備考
800m河合 正貴1'52"69PB/歴代2位
関東インカレ2部A標準突破
芝江 柾葵2'00"56-
一條 敦弘2'04"11PB
中村 勇太2'12"06-
1500m河合 正貴3'55"34-
井上 暁人4'02"05-
橋岡 大亮4'09"22-
佐々木 亮一4'19"64PB
橋 麗男4'40"66PB
5000m吉田 啓一郎16'54"09-
小川 大介17'38"78-
10000m竹岡 大33'53"05PB/歴代44位
箱根駅伝予選会標準突破
松原 佳祐38'00"10-
田井 裕次郎DNF-

▲top


第二回筑波大競技会

4/21(Sat),4/22(Sun)

種目選手記録備考
800m箱ア 喜郎1'54"9PB/歴代5位
関東インカレ3部B標準突破
橋岡 大亮1'55"4歴代7位
関東インカレ2部B標準突破
土田 周治1'55"7PB/歴代10位
関東インカレ2部B標準突破
中村 勇太DNF-

▲top


第15回チャレンジ・ミートゥinくまがや2018

4/29(Sun)

種目選手記録備考
1500m河合 正貴3'51"082着
箱ア 喜郎3'57"47-
3000mSC井上 暁人9'43"57-

▲top


第81回東京陸上競技選手権大会

4/28(Sat),4/30(Mon)

種目選手記録備考
100m予選益田 一毅11"82-2.7-
200m予選真田 知幸21"79+2.2-
400m予選妻木 泰斗48"26-q
400m決勝妻木 泰斗50"05-7着
800m予選箱ア 喜郎DNS--
1500m予選河合 正貴4'01"63-Q
箱ア 喜郎4'03"50-Q
1500m決勝河合 正貴3'57"85-2着
箱ア 喜郎3'57"96-4着
110mH予選永島 唯哉14"67-1.5Q
110mH決勝永島 唯哉14"60-1.74着
走高跳小林 拓己DNS--

▲top


平成30年度熊谷市春季陸上競技記録会

5/3(Thu)

種目選手記録備考
100m尾川 拓巳11"09+0.0-
400m大塚 雄介50"73-歴代21位
110mH永島 唯哉14"69+0.0-
横田 有真16"23+0.5-
やり投福井 義光42m04--

▲top


第57回はちおうじT&Fトライアル

5/4(Fri)

種目選手記録備考
100m高橋 知也11"25-1.5-
尾川 拓巳11"28-1.8-
岩井 梨輝11"32-1.8-
村上 陽哉11"35+0.6PB/歴代37位
石井 裕太11"58-1.5-
片瀬 悠喜11"75-4.4-
益田 一毅11"80-4.4-
森実 泰貴DNS--
4×100mR岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
42"70--

▲top


第21回豊島区春季陸上競技大会

5/4(Fri)

種目選手記録備考
100m真田 知幸10"51+5.2-
200m真田 知幸21"94+2.3-

▲top


第104回日本体育大学陸上競技会

5/5(Sat),5/6(Sun)

種目選手記録備考
100m前田 颯11"52+3.2-
佐久間 孝太11"60+1.1-
田口 裕太12"01+1.8-
尾川 拓巳DNS--
100m(2次)佐久間 孝太11"57+1.2-
200m田口 裕太24"01-2.5-
中嶋 一貴DNS--
真田 知幸DNS--
200m(2次)真田 知幸21"72+1.6-
400m中嶋 一貴51"02--
橋岡 大亮51"06-歴代29位
大塚 雄介51"71--
前田 颯52"80-PB/歴代47位
一條 敦弘DNS--
800m土田 周治1'55"17-PB/歴代6位
芝江 柾葵1'56"42-PB/歴代14位
橋岡 大亮1'56"48--
林 弘健1'59"53-歴代29位
河合 正貴1'59"68--
佐々木 亮一2'06"37--
箱ア 喜郎DNF--
中村 勇太DNS--
1500m箱ア 喜郎3'56"22-
井上 暁人4'10"41--
高橋 麗男4'46"94--
佐々木 亮一なし-機材の不調のため
一條 敦弘なし-機材の不調のため
河合 正貴DNS--
110mH横田 有真15"76+1.5PB/歴代7位
110mH(2次)横田 有真15"74+1.9PB/歴代7位
走幅跳梶原 健渡DNS--
走高跳小河 雅広1m85--
櫛田 優1m80--
小林 拓己DNS--

▲top


第1回日本大学競技会

5/6(Sun)

種目選手記録備考
100m天野 皓平10"93+3.7-
尾川 拓巳11"27-0.4-
中村 彩人11"28+2.9-
真田 知幸DNS--
100m(2次)妻木 泰斗10"98+0.0-
尾川 拓巳11"33+0.7-
中村 彩人11"62+0.3-
200m妻木 泰斗21"71+1.3-
横山 毅仁22"60+1.6-
尾川 拓巳23"66+0.3-
400m大塚 雄介51"71--
走幅跳広瀬 雄也5m88-1.2-

▲top


第2回国士舘大学競技会

5/5(Sat),5/6(Sun)

種目選手記録備考
100m菊地 泰生DNS-
森実 泰貴DNS-
3000m阿川 陽9'30"94PB
5000m吉田 啓一郎15'59"60PB
竹岡 大16'22"99PB
阿川 陽DNF-
塩田 匠DNS-
10000m竹岡 大DNS-
塩田 匠DNS-
新美 惣一朗DNS-

▲top


第263回日本体育大学長距離競技会

5/12(Sat),5/13(Sun)

種目選手記録備考
800m河合 正貴1'53"15-
1500m河合 正貴3'49"5写判故障のため手動公認
PB/歴代2位
箱ア 喜郎4'04"6-
塩田 匠4'05"15-
吉田 啓一郎4'13"06PB
女子800m飯坂 沙奈2'44"05-
山本 遼子2'55"03PB/歴代12位
小野 歩3'05"12PB/歴代14位
女子1500m大谷 菜々子5'48"31PB/歴代9位
女子3000m川崎 忍12'10"94-

▲top


第28回仙台国際ハーフマラソン大会

5/13(Sun)

種目選手記録備考
ハーフマラソン奈良 悠冬1:19'44-

▲top


第2回世田谷陸上競技会

6/2(Sat)

種目選手記録備考
5000m竹岡 大15'58"58PB
奈良 悠冬16'36"41-
阿川 陽16'57"88-
吉田 啓一郎DNS-

▲top


第3回国士舘大学競技会

6/2(Sat),6/3(Sun)

種目選手記録備考
100m田口 裕太12"08+0.8-
200m田口 裕太24"29+0.2-
中嶋 一貴DNS--
400m中嶋 一貴DNS--
1500m小川 大介4'20"61--
5000m阿川 陽17'19"76--
竹岡 大DNS--
吉田 啓一郎DNS--
走高跳櫛田 優1m80--

▲top


2018日本学生陸上競技個人選手権

6/15(Fri),6/16(Sat),6/17(Sun)

種目選手記録備考
110mH予選永島 唯哉14"82+2.86着
1500m予選河合 正貴3'59"30-5着/q
1500m決勝河合 正貴3'56"69-12着

▲top


第3回横浜市記録会

6/16(Sat),6/17(Sun)

種目選手記録備考
100m中村 彩人11"52-0.3-
森実 泰貴11"90+0.0-
200m木野 雄路22"97+2.8-
田口 裕太23"93+1.8-
400m前田 颯51"77-PB/歴代36位
800m角野 裕之2'10"55-PB
1500m吉田 啓一郎4'12"67-PB/歴代50位
5000m奈良 悠冬17'19"32--
走高跳櫛田 優1m85--

▲top